Русских людей обижают! Или наоборот, спасают?

Раз(из)мышления о всемирных за(на/вы)говорах

Модератор: al_mt

Ответить
vasilisk

Русских людей обижают! Или наоборот, спасают?

Сообщение vasilisk » 31 янв 2014 17:29

Поскольку "русские националисты"(с) в лице камрада Александра декларативно отказались от позитивных дефиниций применительно к ключевым в их деятельности объектам, попробуем определить их чисто оценочно.

Итак, вопрос номер один. Как по-вашему, вот эта фотография выложена в сеть друзьями или врагами русского народа? Просьба ответ обосновать, всё равно как, хотя бы "нюхом чую". Да, в сети она мне попалась именно без всяких подписей, вот как есть.

Изображение
"Наша сила не в оружии, а в людях"(с)Ку-Клукс-Клан

vasilisk

Re: Русских людей обижают! Или наоборот, спасают?

Сообщение vasilisk » 31 янв 2014 17:43

Ну и чтобы не мелочиться, сразу вторая картинка. Вопрос - какие чувства у русского человека должна вызывать показанная на ней "ля Армада Руса"?

Изображение

Литвинов

Сообщение Литвинов » 31 янв 2014 17:48

Чего-то я ни людей, ни народа на фотках не наблюдаю. Чего-то все какое-то неживое.

vasilisk

Сообщение vasilisk » 31 янв 2014 18:08

Литвинов писал(а):Чего-то я ни людей, ни народа на фотках не наблюдаю. Чего-то все какое-то неживое.
А это неважно. Меня всего лишь интересуют ответы русских людей на два вопроса, по одному на картинку. Впрочем, и Ваш ответ тоже можно зачесть. Если я правильно понял его смысл, то он сводится к следующему: "там нет не только русских, но и людей вообще, поэтому никаких чувств фотография и схема у меня не вызывают". Так?

Литвинов

Сообщение Литвинов » 31 янв 2014 18:16

Не вполне верно. Первая картинка вызвало у меня желание там побывать, но преодолимое желание. Вторая действительно никаких чувств не вызвала.

vasilisk

Сообщение vasilisk » 31 янв 2014 18:16

Ну и для полного комплекта, ещё две фотографии. Эта взята с выставки военной техники на Дворцовой площади. Как по-вашему, что она символизирует для русского человека?

Изображение

А вот на последней фотке люди есть, но не русские, а северные корейцы. Точнее, "Северокорейское спецподразделение "ядерных диверсантов" на параде в Пхеньяне". Хотели бы вы видеть такую же фотографию, но с русскими солдатами? И если да(нет), то почему?

Изображение

al_mt

Сообщение al_mt » 31 янв 2014 18:30

2Евгений
Блестяще! :-D

2vasilisk
Фотка с контейнерами вызвала ассоциативную связку с "Взять и уебать!"
А с северокорейцами, первая ассоциация "Не... русские для этого дороговаты", вторая - "Вперёд мои юниты!" :-D
- Суперинтендант, у Вас есть список всех Тайных Обществ?
- Конечно...

vasilisk

Сообщение vasilisk » 31 янв 2014 18:31

Трубаков Евгений писал(а):вначале, до раскраски, Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною
О! Библейско-CADовские ассоциации, это очень любопытно! Синтез иудеохристианской традиции с современными технологиями, так сказать. Спасибо, товарищ, ваш ответ ляжет в копилку знаний о современном русском контексте.

Литвинов

Сообщение Литвинов » 31 янв 2014 18:34

По Дворцовой площади. Лично у меня, как у человека несколько знакомого с историей и довольно ехидного в жизни, Александровская колонна, да еще и в таком обрамлении, вызывает массу ассоциаций, но "поручик МОЛЧАТЬ!". Как у русского - эта колонна - память о Александре Благословенном и основном событии его царствования, то что торчит рядом с ней... Ну если это Пасха, то некоторые традиции в нашей стране оказывается живут почти 300 лет, не взирая так сказать. Это хорошо. А вообще ракурс неудачный.
Что касается последней фотографии. Нет не хотел бы. Не смотрю парады - перестало увлекать лет 27-30 назад. Лет 27-30 назад хотел бы и захлебывался от восторга и подробностей.

vasilisk

Сообщение vasilisk » 31 янв 2014 18:37

al_mt писал(а):Фотка с контейнерами вызвала ассоциативную связку с "Взять и уебать!"
Принято, спасибо :V:

А с северокорейцами, первая ассоциация "Не... русские для этого дороговаты", вторая - "Вперёд мои юниты!" :-D
Ага. То есть:

1) русские отличаются от многочисленных, дешёвых и одинаковых дальневосточных азиатов,

2) тратить их на самопожертвование, пусть и ядерное, слишком расточительно.

Я правильно понял смысл?

al_mt

Сообщение al_mt » 31 янв 2014 22:15

Ну у меня нет какого-либо негатива в отношении азиатов. Так что скорее "Блин! Везёт этим узкоглазым - столько халявных зомби!"
- Суперинтендант, у Вас есть список всех Тайных Обществ?
- Конечно...

ЮС4ДЕ

Сообщение ЮС4ДЕ » 31 янв 2014 22:33

а у меня ассоциация с соседним постом про Рохлина
что-то объединяет обе ветки

Чибрикин Илья

Сообщение Чибрикин Илья » 01 фев 2014 11:55

Что-то я не понял. Насколько я в теме, введение камикадзе произошло от осознания того факта что шансы вернуться назад у летчика минимальны. Переслегин пишет что у камикадзе был приказ в случае необнаружения цели вернуться назад. А по уровню потерь эти части не особенно отличались от обычных. Боевая эффективность камикадзе очень спорный вопрос, ничего такого особенно переломного они не совершили. Несколько десятков кораблей до эскортника включительно, повреждения более крупных. Амы за время войны разработали самонаводящуюся головку с радиолокатором, а немцы дистанционно управляемую бомбу. По мне так эти решения лучше.
Вид брошенной деревни вызвал чувство острой тоски и страх будущего.
Что касается корейцев то я тупо не понял а что они собственно на пузе несут? Пустой ящик с маркировкой? Или Северная Корея умеет производить ядерные боеприпасы размером с ранец и весом до 30 кг? Да еще в количестве? Тогда да, им Щастье обеспечено

ko4evnik

Сообщение ko4evnik » 01 фев 2014 20:46

Трубаков Евгений писал(а):Это не деревня - нет хоз.построек, столбов, заборов, плодовых деревьев и кустарников. Разве что севера, где скотина в одном доме с людьми. брошена одномоментно - все дома в одинаковом состоянии и все целые - ни одного сгоревшего или разобранного на дрова.
в Карелии такие видел. и не одну.
часть чухонцев сманили финики.
остальные переселились поближе к магазинам.
огороды там крошечные и не везде.
плодовые деревья отсутвуют как класс.

ЮС4ДЕ

Сообщение ЮС4ДЕ » 01 фев 2014 20:50

Карельский дом - двухэтажный, на первом этаже скотина, на втором живут. Причина, само собой, в холодрыге.
Заборов у них тоже не было.
Странно, что не видно бань. Они быть должны.
Потому и впечатления как от рендера.

ko4evnik

Сообщение ko4evnik » 01 фев 2014 21:50

Michael Ermak писал(а):Странно, что не видно бань. Они быть должны..
вижу как минимум 2. мелкие одноэтажные строения поближе к воде.

vasilisk

Сообщение vasilisk » 01 фев 2014 22:07

Трубаков Евгений писал(а):Картинка с весьма немолодыми атомными камикадзе - хороша.
О, а вот это я пропустил. Эффективная утилизация пенсионеров? :roll:

vasilisk

Сообщение vasilisk » 02 фев 2014 13:45

Трубаков Евгений писал(а):нет, серьёзный отбор и долгая подготовка ввиду большой отвественности
Судя по их виду, лет по двадцать минимум, если отбор проводился среди взрослых 30-40-летних . Это к чему же их могли готовить столько времени?..

gans

Сообщение gans » 07 фев 2014 12:24

Это приборы РХБ -разведки. Точнее бактериологической разведки ЕМНИП. Аккурат такие чемоданчики с ампулами и насосиком.

La Fayette

Сообщение La Fayette » 07 фев 2014 23:32

На первой фотографии не индивидуальные дома. Это заброшенный поселок городского типа или что-то похожее (что огороды были - это видно, не спорю).

Есть глупая мысль, что там не только березы, но и другая мелколиственная порода, похоже что белая ива. Растет ли она на северах?

Если честно, мне в голову лезет, что это какая-то Прибалтика, не Моонзунд ли?

Ответить

Вернуться в «Занимательная конспирология»