Хоз-быт и т.п. вечные вопросы (на примере ЧИ)

Модераторы: al_mt, armadillo, vasilisk, Литвинов, bigBUG, Дмитрий Одинец

Ответить
Чибрикин Илья

Хоз-быт и т.п. вечные вопросы (на примере ЧИ)

Сообщение Чибрикин Илья » 29 янв 2014 20:38

Это уже я не понял. Тетраэдры хоть одинаковые?
Специально для Импетуса повторю. Реальный случай. Есть дом (мой) где вода идет из скважины от погружного насоса. Возле насоса сделана дырка в 2 мм поэтому столб воды существует только пока насос работает. А работает он на бак в 360 литров который стоит в теплом доме. Автоматика включает насос когда уровень падет меньше заданного и выключает когда больше. Текущая по трубе вода не замерзает, так? А когда она не течет она очень быстро сливается. Сама скважина естественно теплая (геология, не спорить) критичен по замерзанию только участок ввода в дом. Который или в текущей воде или сухой. Так вот, прихожу я однажды вечером - насос работает, а в шланге ледяная пробка в 2-3 метра длиной. Есть идеи как оно могла там образоваться?

Александр
Контактная информация:

Re: Миннесотский эксперимент

Сообщение Александр » 30 янв 2014 09:11

Чибрикин Илья писал(а):Текущая по трубе вода не замерзает, так?
Не уверен в этом предположении. Реки же замерзают, а шланг наверняка теплопроводнее воздуха.

al_mt

Сообщение al_mt » 30 янв 2014 13:35

Газогенераторы - да, давно. Но для "форс-мажорного" источника питания - эти полупромышленные агрегаты, слишком дороги. А для беркемизма - бесполезны.
Это ведь - газовое оборудование. Там траблов с лицензиями/сертификатами масса.
- Суперинтендант, у Вас есть список всех Тайных Обществ?
- Конечно...

bigBUG

Сообщение bigBUG » 30 янв 2014 15:44

al_mt писал(а):Газогенераторы - да, давно. Но для "форс-мажорного" источника питания - эти полупромышленные агрегаты, слишком дороги. А для беркемизма - бесполезны.
Это ведь - газовое оборудование. Там траблов с лицензиями/сертификатами масса.
Для беркемизма ОК - надо просто поставить рядом классический газогенератор: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... %B8%D1%8F)
идёт на дно военный крейсер
он на поверхности едва
и только слышно роковое
е два © bu6lik

al_mt

Сообщение al_mt » 30 янв 2014 15:52

Для беркемизма надо ставить не рядом, а по периметру.
И не газогенератор, а пулемёты.
- Суперинтендант, у Вас есть список всех Тайных Обществ?
- Конечно...

Чибрикин Илья

Сообщение Чибрикин Илья » 31 янв 2014 23:16

У нас на рынке "Егорка" есть целый павильон генераторов. Так вот мне там сказали что есть много моделей, которые штатно переоборудуются на газ просто заменой жиклера.
За объяснение - спасибо... только вот если пробка вообще способна двигаться по трубе то она проедет ее до конца и вывалится в накопительный бак.....

Чибрикин Илья

Re: Хоз-быт и т.п. вечные вопросы (на примере ЧИ)

Сообщение Чибрикин Илья » 01 фев 2014 11:42

Цена подключения трубного газа при развитой внутрипоселковой инфраструктуре - первые сотни тысяч. Т.е суммы совершенно неподъемные для обычных людей. Вплоть до того, в нашем поселке при очень развитой трубной системе народ закупается на автономное газоснабжение сжиженным газом. Подключение выходит дешевле, эксплуатация не знаю

La Fayette

Re: Хоз-быт и т.п. вечные вопросы (на примере ЧИ)

Сообщение La Fayette » 01 фев 2014 19:48

Чибрикин Илья писал(а):Цена подключения трубного газа при развитой внутрипоселковой инфраструктуре - первые сотни тысяч. Т.е суммы совершенно неподъемные для обычных людей. Вплоть до того, в нашем поселке при очень развитой трубной системе народ закупается на автономное газоснабжение сжиженным газом. Подключение выходит дешевле, эксплуатация не знаю
Смотря где живут эти люди и какой это дом. Если для постоянного проживания в окрестностях миллиоников - то вполне попадает в "дом равен по цене квартире если не считать транспорта на работу/в школу".

Ответить

Вернуться в «Курилко»