Литература и кино

Вопросы виртуальных пространств существования.
Ответить
polartoad

Литература и кино

Сообщение polartoad » 15 апр 2011 23:48

Предлагается выкладывть какие бы могли быть созданы фильмы и написаны книги. Пример - экранизация "Незнайки на Луне". В ТР был мультфильм, но он мне не очень понравился. Или кратко на несколько предложений идею / сюжет фильма. То же самое по книгам.
Мое предложение:
Джеймс Кэмерон по заказу коммунистов Ленинградской области :) экранизирует "Улитку на склоне". Единственная проблема - вряд ли у него получится с игрой актеров. Кого из современных режиссеров можно поставить на этот участок?

Молодой неизвестный автор начинает свой цикл нового мира Полдня. Спрос на это сейчас гарантирован, т.к. очень многие начинают понимать, что "так жить нельзя".

Дмитрий Одинец

Re: Литература и кино

Сообщение Дмитрий Одинец » 15 апр 2011 23:59

polartoad писал(а):Джеймс Кэмерон по заказу коммунистов Ленинградской области :) экранизирует "Улитку на склоне"... Кого из современных режиссеров можно поставить на этот участок?
Джармуша, например.
polartoad писал(а):Молодой неизвестный автор начинает свой цикл нового мира Полдня. Спрос на это сейчас гарантирован, т.к. очень многие начинают понимать, что "так жить нельзя".
Это будет совсем другой мир, потому что тот Полдень отталкивался от неактуальных ныне вводных (я не про технические анахронизмы).

polartoad

Сообщение polartoad » 16 апр 2011 00:10

Дмитрий Одинец писал(а):1. Джармуша, например.

2. Это будет совсем другой мир, потому что тот Полдень отталкивался от неактуальных ныне вводных (я не про технические анахронизмы).
1. В точку, единственный реальный вариант. Фильм "Мертвец идет" почти сабж если брать лесную часть.
2. Главный критерий - мир в котором хотелось бы жить. Я подозреваю, что спрос все таки не на первый вариант Матрицы см. "Первая Матрица, которую я создал, была произведением искусства. Совершенством.
Ее триумф сравним лишь с ее монументальным крахом".

polartoad

Сообщение polartoad » 16 апр 2011 00:16

Вертится в голове, что и по теме Управления кино тоже было, вспомнить не могу.

GalS

Сообщение GalS » 16 апр 2011 01:44

Город Зеро?

vasilisk

Сообщение vasilisk » 16 апр 2011 09:23

GalS писал(а):Город Зеро?
А что, вполне... на тему же Леса годится "Оно", которое по "Истории одного города". Сплошные одержания и разрыхления, да и славные подруги тоже отметились в начале.
"Наша сила не в оружии, а в людях"(с)Ку-Клукс-Клан

Benedict

Сообщение Benedict » 18 апр 2011 03:02

Я бы, Балабанова на улитку предложил. Замечательное ощущение деревни из Улитки от "Особенностей" исходит.
Fly, fly through a troubled sky
Up to a new world shining bright, oh, oh.

GalS

Сообщение GalS » 18 апр 2011 08:20

Benedict писал(а):Я бы, Балабанова на улитку предложил. Замечательное ощущение деревни из Улитки от "Особенностей" исходит.
Тогда уж Рогожкина

Benedict

Сообщение Benedict » 18 апр 2011 08:36

О, тьфу. Перепутал :) Пардон.

Benedict

Сообщение Benedict » 19 апр 2011 02:46

Я тут вчера подумал и пришел к выводу что "Улитку" экранизировать не надо... Цикл "Особенностей" все уже сказал... там и мертвяки, и бабы озерные, и все прочее... И даже мораль.

Ответить

Вернуться в «Альтернативное будущее»