Форум ИГШ

Старое место
Текущее время: 18 ноя 2018 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скотоводство
СообщениеДобавлено: 17 май 2010 14:24 

Никто не хочет думать, думать ни о чем.
Пока Большая Лавка хоть как-то скрипит
И едет в перед или думает что едет.
Но пока слышен скрип
Каждый сидящий сверху погружен в свои проблемы
И делает привычные движения
Потому что это позволяет жить не думая
И не принимая решений.
А тот кто видет чуть дальше
И имел неосторожность сказать о этом
О том, что впереди пропасть
Того уже попросили заткнуться
Пинком под зад
Ну и чем я
Хуже Гребенщикова :-) ??

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+

СообщениеДобавлено: 17 май 2010 14:48 

Monster писал(а):
Не стоит благодарности. Вы эти свои колечки и без моей помощи регулярно демонстрируете. :roll:

Монстер, :D ! извините, но Вы обсуждаете сферического выживальщика в вакууме.
Монстер, :D ! у Вас неверное представление о контингенте.
Рецепт корректировки прост - пожить выживальщиком годик в Афгане или в Сомали.
Получите массу практических представлений о предмете разговора.

Напомню, в ветке об индивидуальном выживании, беркемовские камрады САМИ пришли к заключению о абсолютной невозможности индивидуального выживания.
Там был разбор климатических условий, проблемы семенного фонда, проблемы защиты от мародёров и т.д. - в конце пришли к выводу о необходимости государства.

Некоторые цитаты от "выживальщиков" с убитого форума Беркем.ру, отсюда:
http://redforum.s2.bizhat.com/viewtopic ... m=redforum
Цитата:
БЕЖЕНЦЫ
http://forum.berkem.ru/viewtopic.php?t=857
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След.
Из гугловского кэша:
http://74.125.93.132/search?q=cache:m3O ... ient=opera
Цитата:
zmey
Главный кулак
Добавлено: Чт 26 Фев, 2009 02:59 Заголовок сообщения:

хз, но скорее всего за ноги и об угол, к сожалению, чаще всего работает правило - не делай добра, не получишь зла...

Цитата:
Беркем
Главный здесь
Добавлено: Чт 26 Фев, 2009 12:32 Заголовок сообщения:

Тема очень важная, особенно для тех, кто присматривает себе запасной аэродром.
Беженцы - это них(Ц)я не заморенные нуждой тетеньки с грустными "ребятишками", это пиз(Ц)ц всему - полностью лишенная каких-либо тормозов масса, очень активная и не оставляющая после себя камня на камне. Для кулака оказаться на пути массовой миграции означает очень большие неприятности.

Цитата:
Беркем
Главный здесь

Добавлено: Чт 26 Фев, 2009 12:53 Заголовок сообщения:

Деду хорошо, сидит себе в глухих ебенях, а основной массе готовящихся куда хуже. Взять те же не заросшие противотанковым лесом местности, там хоть на двадцать км от трассы забурись, достанут полюбасу.

Цитата:
shade
Добавлено: Чт 26 Фев, 2009 13:59 Заголовок сообщения:
Цитата:
ded писал(а):
А по поводу большой массы беженцев, то по-моему, это пиз(Ц)ц, и как с ним бороться - ХЗ, но думаю здесь жалость неуместна. Даже не представляю на что это похоже, но думаю, что еще хуже, чем, например, цыганский табор.

Возможно я сейчас морожу дикую хер(Ц)ю и даже при БП у меня на такое рука не поднимется, но представляется мне эфективным методом борьбы с мигрантами уже почти забытое средство старины - головы на кольях по периметру поселения

Цитата:
Саша
Наш человек

Добавлено: Чт 26 Фев, 2009 14:11 Заголовок сообщения:

Бл(Ц)ь! Шаде! На децел, опередил с головами-то на кольях.
Всё верно.
Т.к. "беженцы" - один из лучших вариантов "коня троянского". Патронов на всех не хватит, верно сказано. Да и у Змея, руки быстро устанут, об угол молотить...

Цитата:
Живорез
Наш человек

Добавлено: Чт 26 Фев, 2009 14:17 Заголовок сообщения:
shade
респект за головы,только не ото всех поможет,бабы с детьми малыми будут переть папролом(под страхом голодной смерти бабы вообще становятся невменяемы,особливо с дитей на руках)...
Неужели баб голодных с детишками малыми ху(Ц)ть будешь из пулемета(ну или че там у табе есть)???

Цитата:
Саша
Наш человек

Добавлено: Чт 26 Фев, 2009 15:43 Заголовок сообщения:

Не, "трупы на дороге" не катит.
Не знаю, увлекаешься ли охотой. Но по собственному опыту, скажу. Привада заканчивается не просто быстро, а ОЧЕНЬ быстро.
Второй момент. Твоя скотина, скажет "большое спасибо, хозяин", за привличение полчищ четвероногих хышников.

Короче. Колья с головами - рулят.

2-я страница темы:
http://forum.berkem.ru/viewtopic.php?p= ... b30a493976
Из гугловского кэша:
http://74.125.93.132/search?q=cache:UjP ... ient=opera

Цитата:
Добрый
Гость (забанен в ноябре 2009)

Добавлено: Чт 26 Фев, 2009 16:02 Заголовок сообщения:

Что за бред тут начали писать? Головы на кольях... Вы с ума чтоли посходили? Трупами своих же сограждан решили обложиться?
Похоже, тут собрались чисто убийцы-мародёры...
Ну, чё? Нафига тогда бороться, раз свои будут своих же голодных убивать?
Других способов, увести от себя толпы голодных, мозгов не хватает придумать?

Поймите, что беженцами будут все! Без исключения!
Только, у некоторых будет припасено, а у некоторых - нет. Чтобы избежать этого, нужно чтобы запасались все. Это в большей степени исключит такую проблему. А за то время, пока запасы будут поедаться, можно будет наладить сх.

Цитата:
Cepesch
Добавлено: Чт 26 Фев, 2009 16:04 Заголовок сообщения:

Опять же если самоу жрать нечего ине брезглив то беженцы это фактически ЕДА с доставкой на дом. (это была особо циничная шутка).
А вообще когда вопрос ребром то и по незнакомой бабе с ребенком садану из бердана и ниибет.
А тем кто эльф поясню -вопрос РЕБРОМ это когда либо ты даешь жить своим, либо чужим.
Третьего не дано.
А 膣 за взаимопомощь во время БП мне не надо.
ТАк как практически любой беженец будет считать тебя чужим и в случае чего сдаст как стеклотару или ударит в спину.
А вот в БЛАГОДАРНОСТЬ человеческую, да еще во время БП могут верить только очень и очень законченный альтруисты.
Хотя не хотелось бы доводить до такого.
Притом очень.

Цитата:
Александр
Добавлено: Чт 26 Фев, 2009 16:12 Заголовок сообщения:

Цитата:
Добрый писал(а):
Топтыгин, завижу такую хату с головами - накрою с воздуха! Считаю, это не стёб, а извращение, которое должно резаться жёстко!

Вот про баб с дитями х(Ц)й чё скажу ибо знаю что рука так просто не поднимется, а ежели кто-то подвалит с весьма конкретной целью и мне при этом посчастливиться отбиться и выжить, то и бошки будет не грех на кольях повесить ибо не(Ц)й!

Цитата:
Cepesch
Добавлено: Чт 26 Фев, 2009 16:12 Заголовок сообщения:

Добрый а ты не эльф часом?
Ты что не вкурсе что выживать надо ЭФФЕКТИВНО а это зачастую аморально?
Или ты хочешь во время выживания быть лыцарем "без траха и укропа?" ну тада впиред!
Если вопрос краем то ВСЕ средства хороши. А если ты этого не поймешь то в некоторых раскладах ты САМ подведешь под молотки ВСЕХ СВОИХ.
ВОт собсно и все.

Цитата:
Беркем
Главный здесь

Добавлено: Чт 26 Фев, 2009 16:13 Заголовок сообщения:

Камраден, есть темы, 膣 на которые ДО необходимости - недушеполезно. И бессмысленно, к тому же.
У проблемы беженцев всего два конструктивных аспекта - как не оказаться и как не встретиться.

12-я страница темы:
http://forum.berkem.ru/viewtopic.php?p= ... cc02743601
Кэш:
http://74.125.93.132/search?q=cache:oEa ... ient=opera

Цитата:
Дима
Добавлено: Ср 18 Мар, 2009 16:48 Заголовок сообщения: Беженцы
Для
zmey
Главный кулак
Товарищ кавторанг (говорит с укоризной). Я так понимаю, слышать вы меня не желаете. Исписали мы тут понимаешь все, а воз и поныне там. Уже не знаю, по какому кругу прошлись за одно и тоже. И опять одно да потому же. Может вам все-таки почитать все, мной в этой теме отписанное? Или нет времени? У меня вот время вас почитать нашлось.

Цитата:
«Вопрос то прост и банален - готов ты или нет и как ты отнесешся к тем, кто был исполнен позитива, пока ты готовился. То есть положил на все х(Ц)й и не готовился, а слушал медоточивые речи позитивных, читал правильные газеты и слушал правильные передачи. Должен ли я хорошо к ним относиться»?

Да относитесь к ним как хотите. Дело ваше. Не об том речь.
Отступая от основного: я вот, готовлюсь в меру сил и возможностей. Одному сказал, другому сказал, те ржут, не верят. И никто не верит. Ну, да и хрен с ними, это их проблемы. К таким лично я не никак не отношусь. Ни с осуждением, ни с одобрением. Они делают свой выбор. Правда неосознанно.

Цитата:
«Посажу ли их одухотворенную голову на шест - если уйдут после еды - нет, а вот в ином случае хз».

Писал об этом. Сам не знаю, как поступлю при выборе: твоя семья – чужая семья. Очень хочу, что бы такого выбора в моей жизни не вставало.

Цитата:
«По поводу длинного и детального рассказа как я зае(Ц)то жил в деревне и поднял хозяйство ни с х(Ц)я, продавая излишки производства направо и налево... ну что здесь можно сказать, окромя того, что я эту проблему решил для себя... у всех абсолютно разная ситуация, уровень подготовки и образования».

И опять не об том речь. Тоже уже говорил об этом. Ты конечно не обязан тут мне что-то разжевывать, но если уж ссылаешься на что-то, если ссылаешься, будь добр иди до конца, а не ограничивайся заявами: Я был, я жил, я знаю. Я тебя лично не знаю, у нас тут виртуальное общение, и что бы понять тебя и твою мысль, необходимо некоторое кол-во исходного материала. Материала, а не фраз, пусть и красивых. Как ты там что поднимал, с чего поднимал, это только тебе одному и известно.

Вот, теперь подходим к главному, акцентирую внимание к ГЛАВНОМУ. (главное это не твое или моей отношение к кому бы то ни было, и не возможность жить в деревне хорошо. И даже не головы на кольях). Главное оно будет вот сейчас. Прошу вдуматься.
Ты пишешь:

Цитата:
«мне могут резонно возразить - а я б(Ц)я не знаю английского. И вообще ни х(Ц)я не знаю и не умею. На это можно ответить одно - ЗНАЧИТ ТЫ УМРЕШЬ. И как бы мне не было жаль, это ничего не изменит, потому что если я помогу таким, умруя сам. В конечном итоге ничего не сделав. А на(Ц)ра?».

А чего ты сделать то хочешь? Я понимаю, всего не напишешь, но ты, если исходить из тобой написанного собираешься лично выжить и спасти свою семью? И других к этому призываешь. Если да, то это и есть хомячество. Шанс сделать что-то настоящее у тебя будет. Но в этом случае ты лично им не воспользуешься. Что и приведет к головам на кольях. Там где крыса, там кровь. (говорю абстрактно, не о тебе лично, а то вздумаешь обидится). Спасти свою семью можно только выдернув из-под молотков всех.
Если нет, если что-то хочешь сделать не только для себя, но и для Родины и людей, как это делали твои и мои отцы и деды, то и голов на кольях не будет. Потому что не будет крысы.
Когда припечет, нашим позитивным понадобятся руководители, начиная от командира отделения (себя на КМБ вспомни). А ты не просто опытный, воевавший человек. Ты целый подполковник. И хочешь свои знания, свой опыт, заныкать для личного спасения? А ведь учился то при СССР. Учили тебя забесплатно кстати, не для того, что бы ты себя лично отмахивал. Долги отдавать нужно. Не находишь? Присягу принимал? Чего там говорится? (вот 膣 дожили, рядовой подполковнику прописные истины разжевывает). Или считаешь, что этой стране нихера не должен? И вот жахнуло, ты сьебся в нору, и тем, кто к тебе пришел за помощью, за руководством в т.ч., говоришь: Не парни, идите лесом. Не умеете? Не выкопали нору? Ну, значит вы умрете!

Как там в песне: Россия нас не жалует ни славой ни рублем, но мы ее последние солдаты.
Последние, понял. Если не ты и не я, то никто. Потом будешь внучкам, если выживешь вместе с ними, объяснять, что такое был СССР, и почему его не стало. И почему они ныкаются по щелям, когда над ними самолет пролетает. Как ахметка сережику объяснял в карателе.

Вот это – ГЛАВНОЕ, а не подъем с/х в отдельно взятой деревне.

Цитата:
«А в чем хомячество то? В естественном желании защитить свою семью?».

Павлины говоришь? Хха!

Цитата:
Добрый
«Я повторю, уже в который раз - НУЖНО ПРЕДОТВРАЩАТЬ, А НЕ БОРОТЬСЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ!».

Вот, есть у человека понимание.

СообщениеДобавлено: 17 май 2010 18:19 
wus777 писал(а):
Монстер, :D ! извините, но Вы обсуждаете сферического выживальщика в вакууме.
Монстер, :D ! у Вас неверное представление о контингенте.
Ну почему же. Видал я этих выжывальщиков, да.

wus777 писал(а):
Рецепт корректировки прост - пожить выживальщиком годик в Афгане или в Сомали.
Получите массу практических представлений о предмете разговора.
Там не интересно. Там у выживальщиков уже общины сформированы.

wus777 писал(а):
Напомню, в ветке об индивидуальном выживании, беркемовские камрады САМИ пришли к заключению о абсолютной невозможности индивидуального выживания.
Так я же сказал, что всё просчитано. ;)
Сначала с заглотом наживку, а потом за удочкой куда скажут. :lol:

wus777 писал(а):
Там был разбор климатических условий, проблемы семенного фонда, проблемы защиты от мародёров и т.д. - в конце пришли к выводу о необходимости государства.
А вот тут уже некорректности, явная подмена понятий. Потому что не государства, а организации. Государство, это Вова с Димой, толку от них маловато, как ни крути. А организация, это община, это уже более чем интересно.

wus777 писал(а):
Некоторые цитаты от "выживальщиков" с убитого форума Беркем.ру, отсюда:
...
Ах, ну да. Стоит ли твоя жизнь слезинки невинного ребёнка?
Интель инфантильная в таком месте ловит клин и массами опадает в осадок.

Халява закончилась. Хе-хе. :twisted:

СообщениеДобавлено: 17 май 2010 18:46 

Monster писал(а):
wus777 писал(а):
А вот тут уже некорректности, явная подмена понятий. Потому что не государства, а организации. Государство, это Вова с Димой, толку от них маловато, как ни крути. А организация, это община, это уже более чем интересно.

Ясно видимый пробел в образовании недоексперта. Он думает, что государство - это неправильная органиизация. Что на низком уросвне правильно можно сделать , а государство - зло. Он вот-вот откроет для себя Бакунина.
"Они каждый раз думают, что открыли это сами" (с)

СообщениеДобавлено: 17 май 2010 21:10 

Monster писал(а):
Ну почему же. Видал я этих выжывальщиков, да.
Там не интересно. Там у выживальщиков уже общины сформированы.

"Вас обманули - вам подсунули гораздо лучший мех. Это не мексиканский тушкан - это шанхайские барсы!"(Ильф\Петров) :D
:D Можно узнать, когда Вы последний раз жили на упомянутых территориях, ну хотя бы в чечне, "простым", не элитой, без охраны? поподробнее насчёт "Там у выживальщиков уже общины сформированы". :D

Monster писал(а):
Так я же сказал, что всё просчитано. ;)
Сначала с заглотом наживку, а потом за удочкой куда скажут. :lol:

Увы, опять-таки не всё:
http://lurkmore.ru/Обсуждение:Беркем_аль_Атоми
Цитата:
http://lingvomanyak.livejournal.com/45803.html
<mr-anonymus>пишет:

>> Re: А чего у нас есть в замену?
Да беда это, а не замена. Проще новое создать, чем ЭТО отмывать и выхаживать.
Ислам, особенно в современном виде тоже во многом плох, но если его рассматривать как фундамент, то он лучше остального. Из РПЦ ничего не выжмешь, даже если рядовых идейных брать. Джидаи христианство давно переварили и высрали, оно теперь не только беззубо и безопасно, но и всецело контролируемо. Раскольники не в счёт. У муслимов же пока не всё потеряно.
Если по хорошему, то нужно заново религиозную философию пересобирать, перебирая все большие религии. Но это нужно делать. В качестве же запасного варианта выбора на сей день нет, все другие организации кроме мусульманской потеряны для дела. Ислам чуточку ближе к истинному, хоть и не везде. Часть муслимов переварена джидайским, но значительная часть держится до сих пор. И самое главное, они открыты для действия. Православный монах с оружием в руках есть аццкий сюр, не смотря на их изначальное исключительно военное предназначение. Переварили их джидаи. Они уже умерли, в отличии от муслимов.

>> Ты не поверишь, но "х(Ц)и всем массово резать", была у меня такая мысль. И ты ещё больше не поверишь, у меня даже имеется возможность это дело организовать.

>> Люди всё равно будут дохнуть. :-))) За рай и ад, придуманный джидаями. А мой рай/ад не придуман, он вполне осязаем и понимаем, дозреть просто для этого нужно. Всё на самом деле очень просто. Думаю лингвоманьяк подтвердит, он вроде как в теме. Что ещё более удивляет. Не с той ноги он штоле встал...

>> Дык матери и так и так обречены отдавать дитять на обучение 屌. Ибо самих их этой 屌 выучили. А тебе видать этот заколдованный круг нравится.

>> Кое-что из предпосылок есть тут: http://zhurnal.lib.ru/editors/m/monster/

>> нету русской нации. И вообще тут наций нету, это всё джидайские выдумки. Есть мы, и есть враги. Русское же, это СОФТ. Прошивка в голове. Капитально засбоившая прошивка. Русский софт умер, его нужно пересобирать заново. И русские люди тоже умерли, что вполне доступно в ощущениях. Через сто лет тут одни андроиды ходить будут, с русыми волосами, с красивыми именами, все такие в шытых кафтанах, но с идиотскими улыбочками на лице. Избавляйся от формального подхода.

>> Да х(Ц)й с ней, с саудией. Нюкнешь её пару раз, и останется тебе голая более-менее дееспособная организация. Да и сами саудиты далеко не везде в почёте, не смотря на своё стратегически важное положение.

>> Даже если Беркем будет втирать о чьей-то богоизбранности, то стопудово это будет татарская богоизбранность, а не арабская. :-)))

>> Не все муслимы арабы. Они конечно "типа главные", но формальное лидерство никого не ебёт. Важно реальное лидерство, реальная власть. :-)))

>> Рыться лучше не в блоге, а тут: http://community.livejournal.com/slav_gramota

>> У себя в ЖЖ я выкладываю только то, что по каким-то причинам в сообществе не стоит светить, так что самое интересное сейчас в slav_gramota. Хотя и в ЖЖ бывает, да. ХЗ, зря я наверное это сообщество вообще завёл, после разных родноверов Чудиновых эта тема реально "неприкасаемая", нету у людей интересу к букавкам. Подумываю я эту тему забросить, словами мозги не выправить. Да и вообще, вопрос мне периодически покоя не даёт, ну нах(Ца мне это нужно, кому-то что-то объяснять. Вобщем недолго я тут с вами нянчиться буду. :-)))

>> Я сейчас скорее не живу, а так, существую. На мне тут на этой неделе пяток трупов чуток не нарисовался, из-за того, что остальные баранами живут, них(Ц)я не видят, не слышат, и не хотят ничего видеть-слышать. Ихо дело правильное, оне победят, ага. Никуда нам без овце(Ц)в. :-))))
Мне в принципе пох(Ц)й, в ближайшие три-четыре года балласт уйдёт на дно. Выбор они давно сделали, вот будет шанс его пофиксить. А вот что с балластом уйдёт много толковых, которые просто поверхность с дном перепутали, это неприятно.

На форуме Беркема:
Никто(Ц)

О пользователе Никто

Допуск Ц

Сайт: http://mr-anonymus.livejournal.com/

Род занятий: Читер

Читерство (англ. cheat — «мошенничать») См. http://lurkmore.ru/Читер

Как нету наций, это чтоже и явреев нету?!! :shock:

Monster писал(а):

В одном интервью, гм... "ваша коллега по цеху", Тамара Глоба дала еще более исчерпывающее определение цивилизованного государства(цитирую на память, не дословно): "Для меня цивилизованное государство это чистая ванна и унитаз каждый день".

Monster писал(а):
Ах, ну да. Стоит ли твоя жизнь слезинки невинного ребёнка?
Интель инфантильная в таком месте ловит клин и массами опадает в осадок.

Халява закончилась. Хе-хе. :twisted:

"аналогично в обратный зад", "Шутко - Хе-хе. :twisted:".
Пророк БП: :D
Кликабельно - для полного размера.
Изображение

Адепт БП, совершающий молитву-намаз "О скором крахе США": :D
Изображение

Просто дети(без слезинок): :D
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 май 2010 22:16 
Хм. Значит wus777 всё-таки по мою душу пришёл, типа я ему должен отвечать и за беркемов, и за анонимусов, и за исламов с муслимами. Даже не знаю, что думать. С одной стороны, почётно, как-никак уже второй человек ради меня одного на форум ходит, с другой, как-то неспокойно, за судьбу форума, ведь всё может выродиться в театр одного актёра.

wus777 писал(а):
"Вас обманули - вам подсунули гораздо лучший мех. Это не мексиканский тушкан - это шанхайские барсы!"(Ильф\Петров) :D
:D Можно узнать, когда Вы последний раз жили на упомянутых территориях, ну хотя бы в чечне, "простым", не элитой, без охраны? поподробнее насчёт "Там у выживальщиков уже общины сформированы". :D
Я там не жил и не собираюсь. Но могу вас заверить, что в российской глубинке не слабее чечни будет, хотя на менталитет поправка, да. Народ тут у нас мёртвенький, нордический характер типа. А так и наезды, и разводы, и самые главные с мигалками, пистолетиками, и неуёмными амбициями. В принципе оно везде так, что в Москве, что в России, что на Кавказе. Только если в глубинке сиюминутные риски и накладные расходы, то в Москве большинство рисков переносится в будущее. Ну, как новый русский бизнес. Берёшь кредит в банке, открываешь фирму, покупаешь мерин, офис, секретарша, все дела. Как деньги про&#%шь, берёшь кредит в другом банке, покрываешь старый кредит, меняешь мерин на бэнтли, офис, секретарша, все дела. И так далее. Не жизнь, а кайф. А потом тебя грохнут.

Закон в нашем мире простой: не выделяйся, и будет тебе щастье. Те, кому больше всех надо, всегда больше всего отгребают. Есть Ход, и в нём нужно идти, против него идти самоубийственно, сомнут. Точно также, как на дороге, там ведь наверно самым главным правилом стоит ДДД, дай дураку дорогу. Жизнь не бесплатна, всегда нужно платить. Временем, силами, кровью. Вопрос только в том, что ты на это покупаешь. Я вот в Москву специально не хочу съезжать, не смотря на то, что заманивают нещадно. Там и знакомые, и высокооплачиваемая работа, и все дела. Но, стрёмно. Как яйца в мышеловку засунуть. Ибо титаник.

wus777 писал(а):
В одном интервью, гм... "ваша коллега по цеху", Тамара Глоба дала еще более исчерпывающее определение цивилизованного государства(цитирую на память, не дословно): "Для меня цивилизованное государство это чистая ванна и унитаз каждый день".
О как. Да вы меня уже в цех определили. И кто же у меня Мастер?

Ну а любителей биотуалетчиков мне нечего комментировать.

СообщениеДобавлено: 17 май 2010 22:47 

Monster писал(а):
Хм. Значит wus777 всё-таки по мою душу пришёл, типа я ему должен отвечать и за беркемов, и за анонимусов, и за исламов с муслимами. Даже не знаю, что думать. С одной стороны, почётно, как-никак уже второй человек ради меня одного на форум ходит, с другой, как-то неспокойно, за судьбу форума, ведь всё может выродиться в театр одного актёра.

Души - не по моей части. Это Вам к Азазелло, в этом вопросе он спец.
Я же:
"-- Мессир, поверьте, -- отозвался Коровьев и приложил руку к сердцу, --
пошутить, исключительно пошутить... "
Приношу извинения. Вышепреведённые Ваши утверждения, показались мне насколько всеобъемлющими, настолько же и необоснованными. Я позволил себе пошутить на Ваш счёт. И только.

Monster писал(а):
Я там не жил и не собираюсь. Но могу вас заверить, что в российской глубинке не слабее чечни будет <...>

Послабее, ГОРАЗДО ПОСЛАБЕЕ.

Monster писал(а):
О как. Да вы меня уже в цех определили. И кто же у меня Мастер?
Кстати - да, кто Мастер?(Здесь я серьёзно)

Monster писал(а):
Ну а любителей биотуалетчиков мне нечего комментировать.

Нет. Она имела ввиду обыкновенный унитаз, без био. :D

СообщениеДобавлено: 18 май 2010 00:12 
Посмотрел я http://redforum.s2.bizhat.com этот, забавное местечко. Параноеги, раскольнеги!, сектанты!, да где ещё таких сыщешь? Вот и война с Беркемом за адептов. А я тут типа за Беркема. Скушна... :cry:

СообщениеДобавлено: 18 май 2010 09:21 

Монстер, тут вспоминали про Бакунина, а я вспомнил про батьку Махно. А еще вспомнил про Джоан Роулинг - автора Гарри Поттера. Мне ее мир чем то напомнил мир после первичного упрощения.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010 09:56 
Вообще-то в творениях Роулинг светит лучик победившего Либерализма. От чего и раздувают сей шыт.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010 17:12 

Monster писал(а):
Вообще-то в творениях Роулинг светит лучик победившего Либерализма. От чего и раздувают сей шыт.

"А мужики-то не знают." (с)
Монстер, а Вы читали эти книги, причем значение имеют последние 3 ? Или только смотрели кино? Я как правило переставал смотреть на 10 минуте.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010 17:26 

Polartoad, я ваше письмо получил но ответить не смог - не было активной кнопки "ответ". Не знаю, почему так, может бага, может у Вас в профиле заблокированно.
По вопросу - нет, к сожалению Авантюриста не читаю, хотя много о нем слышал. Стоит?

СообщениеДобавлено: 18 май 2010 20:25 
Я тоже кино не смотрел.

А что не знают, так они и Либерализма не видели. Он такой, да. Фантастический.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010 02:00 

Коллеги, если правильно помню на прошлом форуме была ссылка на статью по литературным мирам где рассматривались с позиций теории ИО такие миры на примере АБС, Профессора, Роулинг и др. В статье было много интересного. Сейчас мне впрямую не найти, т.к. названия не помню, м.б. и не на ФИГШ эта ссылка была.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010 03:34 

Ну если я правильно понял Роулинг описывает современный мир с т.з. "хозяев". Ну обычно их именуют ПП или "сионские мудрецы" или как-то еще.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010 09:33 
Более того, таким, как они хотят его видеть.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010 11:20 

Benedict писал(а):
Ну если я правильно понял Роулинг описывает современный мир с т.з. "хозяев". Ну обычно их именуют ПП или "сионские мудрецы" или как-то еще.

А Волдеморт и УПСы тогда кто? Нарушители конвенции? :geek:

СообщениеДобавлено: 19 май 2010 11:23 
Каммунисты, вестимо...

Страшные такие злобные монстры, съедающие миллион невинных младенцев на завтрак...

СообщениеДобавлено: 19 май 2010 12:41 

Monster писал(а):
Каммунисты, вестимо...

Не сходится. УПСы внутри системы, более того, из самых что ни на есть "чистокровных". Это внутренний враг Системы - свои, но перегибающие палку в отношении как с магглами(то бишь населением), так и с некоторыми коллегами.

Например, если бы Хогвартс был Советским Союзом, УПСы были бы олицетворением ежовщины. А вот кто они в варианте "всемирной тайной ложи"?

СообщениеДобавлено: 19 май 2010 12:56 
Так те же коммунисты, только с гребнем. Не внешние, а внутренние, не ре-волюционеры, а э-волюционеры. Эволюция -- главный враг прогресса. Этот кайф должен быть вечным. Быдло должно стремиться, но не достигнуть.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010 13:05 

Monster писал(а):
Так те же коммунисты, только с гребнем. Не внешние, а внутренние, не ре-волюционеры, а э-волюционеры.

Я не понимаю столь туманных намёков. Кто конкретно? Коммунисты с гребнем... неужто панки? ;)

СообщениеДобавлено: 19 май 2010 13:13 
Да нет, это из одного блатного анекдота про драконов. К делу не относится. :lol:

СообщениеДобавлено: 20 май 2010 10:33 

Цитата:
А Волдеморт и УПСы тогда кто? Нарушители конвенции?

Кто есть УПС-ы?
Волдеморт-раскол на уровне идеологии доения магглов и пополнения крови. Вырождаются они судя по всему.

СообщениеДобавлено: 20 май 2010 13:31 

Benedict писал(а):
Кто есть УПС-ы?

"Упивающиеся смертью", в другом переводе "Пожиратели cмерти".

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 08:31 

Цитата:
From: (Anonymous)
2011-04-16 11:02 pm (UTC)
Строка в историю болезни
http://puchok-goblinov.livejournal.com/ ... #t14775977

Прошло незамеченным одно забавное событьице из творческой жизни четы Кашаповых.
Событьице это знаменательно тем, что в очередной раз доказывает, что Беркешины камланья - это всего лишь беркешины камланья, а никакой (по глупым уверениям некоторых сотрудников) не чей-то там "проект", кем-то там задуманный и осуществленный.

Просто в силу полного коммерческого, литературного и полового бессилия главнего исполнителя и одновременно нашего поциента.

Итак, примерно с месяц назад Беркеша, наконец, допер до перспективной и обещающей обильный хомячий приплод идеи - обсуждать фильмы.

Да не просто обсуждать, а изыскивать в них всякие ЗОГовские зомбирующие закладки, чтобы затем наполнять яростью хомячьи сердца и невозбранно дивиться вражьему коварству.

Дело это, повторюсь, абсолютно перспективное, многажды обкатанное в интернетах, с КПД, взлетающим до небес и потому сулящее такие радужные горизонты, что аж дух захватывает.

То есть вместо того, чтобы натужно валять про "вчера убил газетой муху.

Гляжу на эту муху и думаю, что бла-бла-бла", к концу которых засыпает даже тренированный камрад, можно без напряга и с огоньком закатывать такие пиры духа, на которых черенковать хомяков можно хоть сотнями.
Ибо на смену им тут же грядут тысячи.
Ай, да что там говорить!

И что себе делает тупое ч<...>рко?

Вместо того, чтобы, поплевав на руки, взяться за какие-нибудь "Приключения Буратино" или уж на худой конец, за сверхнадежную "Иронию судьбы", это м<...>дило, бодро запилив в уютном "Кинораздел", тупо смолкает на целый месяц.

Целый месяц оно тужится, пукает, напрягается, а затем неожиданно вываливает предложение обсудить...
экранизацию "Генерейшен П".
"Генерейшен П", бл<...>дь!

С<...>ка, это еще ведь додуматься надо!
Какие-то там в мозгах логические конструкции выстроить, к каким-то, с<...>ка, выводам прийти.
Нате, получите.
Тьфу!

Само собой, комментов ровно ноль.

В конце концов, какой-то жалостливый камрад все-таки оставил свой сгусток мысли.

Но при этом написал такую странную и нелепую х<...>ню, что ошарашенный Беркем и пост, и весь "Кинораздел" и саму память о нем - выпилил.

Нет больше в беркемозии никакого "Кинораздела".
Совсем нет.
Плацы, Кильдымы-х<...>имы есть, а Кинораздела нету.

А позавчера еще сверкал на первой странице алмазным блеском.

А вот теперь скажите, это каким импотентом и дауном надо быть, чтобы так глупо, бездарно и бессмысленно запороть такое простое дело?

Каким, я вас спрашиваю?

Я не знаю.

А посему предлагаю вот что: любого, кто еще раз затянет бодягу про "беркем - чей-то проект", немедленно награждать орденом "Почетный камрад" и тут же аннигилировать.
Нех<...>й тут.

Про кино
7 февраля 2011
Создано : Понедельник, февраля 7, 2011 at 21:57 опубликовано в Кинораздел.
http://www.berkem.ru/kino/
http://webcache.googleusercontent.com/s ... google.com
Цитата:
То, что в медиаконтент (и особенно в кино) интегрирована куча вражьих посылов, догадываются большинство посетителей данного сайта. Но выкупить конкретные посылы – дело довольно непростое, и тут есть чему поучиться друг у друга. К тому же, всегда интересно сравнить свое мнение с мнение камрадов, да и вообще, иногда надо просто понять – а стоит ли идти на тот или иной фильм.
Вот для всего этого и создан настоящий раздел.

К каждому из выложенных здесь обзоров можно оставлять отзывы в виде комментария. Правила те же, что и в каментах на главной: ахинею не пороть, адресно никого не посылать, писать мало, но умно и по сабжу.

Плюс мы тут решили подпустить в процесс немного Демократии: можно проголосовать как за сам фильм, так и за конкретный отзыв на него. Есть надежда, что через время выявятся те, чьи обзоры обязательно стоит прочесть перед походом в кино либо приобретением диска - и нам всем станет от этого только удобнее.

Ну че, начнем помаленьку.
Результаты голосования: 0.0/5 (0 учтено)

“Generation П”
15 апреля 2011
Создано : Пятница, апреля 15, 2011 at 13:32 опубликовано в Кинораздел.
http://www.berkem.ru/generation-p/
http://webcache.googleusercontent.com/s ... google.com
Цитата:
Изображение
Generation П

Этот фильм – экранизация одноименного романа Виктора Пелевина. Впрочем, сюжет был довольно сильно переработан, и история Вавилена Татарского продолжается до наших дней, а не заканчивается в конце девяностых.

Главный герой, вначале застигнутый перестройкой врасплох, быстро адаптируется к новым реалиям и становится создателем рекламных роликов.

Съемки фильма растянулись на четыре года, по утверждениям режиссера – из-за финансовых трудностей, т.к. независимый проект не финансировался ни государством, ни телевидением. Премьера состоялась 13 апреля 2011 года.
http://www.youtube.com/watch?v=Iy-hcMrU ... r_embedded
Результаты голосования: 0.0/5 (0 учтено)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 08:49 

"рукописи не горят"
(многократно и терпеливо удаляемый отовсюду материал)

"Если начнется", или о срыве запретных печатей.
Четверг, 24 Июля 2008 г. 18:59
http://flamin-juventa.livejournal.com/20444.html
http://www.liveinternet.ru/community/lj ... t81127275/
Цитата:
Почитал я тут lalamarа на тему "а что будет, когда начнется".
http://lalamar.livejournal.com/
Изложу одну из малоприятных возможностей.

Много говорят о том, что, "когда начнется", власть захватят мафиозы, т.е. крутые высокоранговые мужики.

Но есть и другие варианты.

Видите ли, то, что в народе называют "рангом", и взаимоотношения вокруг этого, в психологии называют "эдиповыми слоями личности".

Т.е., на пальцах говоря, "надо стать как папа".

Надо проидентифицироваться с папой,

ощутить, чем и как он живет,

самому стать таким же,

получить от "папы" подтверждение того, что "уже мужик"

(а то и просто поражения "папы" в борьбе, причем честной мужской)

- и все тебе будет, в т.ч. "мама" - т.е. женщина.

Мужество идет именно отсюда - соответствие своему "папе в голове".

Ранг у Хомо Сапиенс тоже преломляется через эти психические установки.

Некоторые скажут, что это все павианское скотство.
Да нет.

Бывают уровни психики и пониже, попримитивнее.

"Эдип" далеко не примитивен.

Например, в "эдипе" подсознание в принципе признает понятие "другой".

Не только "я" и "мир", а "другие".

Эдипов способ решения конфликтов - это все же "терки" и "беседы по понятиям".

Начинается со слов, и тот, у кого мужества меньше, почти всегда сливает на уровне еще слов, и занимает отведенное ему более мужественнымм человеком место.

Начиная с "эдипа" уже есть запреты на убийства направо и налево, например - "другой"-то тоже человек.

Доминанты тоже не будут убивать слабаков, а часто и избивать не будут - цыкнул, чувак понял, вопрос решен.

Уровень психики еще пониже - т.н. "доэдипов".

Там нет понятия "другой".

Есть понятия "я" и "мир".

Другие люди, если они мешают, тут же попадают в категорию бревен, которые надо убрать с дороги.

Уважения к чьей-то личности не существует.

Вместо этого существует совершенно младенческий сплиттинг - т.е деление мира на "черное" и "белое".

Без полутонов.

Личность на этом уровне тянется к "белому" и избегает "черное", а, если есть силы и оружие - просто его уничтожает.
Чем попало.

Понятие "не убивать без причины" и "нельзя бить в спину" - там не существует.

Оно "черное", оно сатанизировано, с ним можно как угодно.

Ударить в спину - это доэдипово, это избегание эдипа, избегание "мужских разговоров".

Люди, откровенно манифестирующие доэдип в обычной жизни, спокон веков вызывают негативную реакцию, причем сразу у многих.

С ними просто тяжело.

И это одна из причин, почему не любят бьющих в спину - это признак нехорошего строя психики.

Вы видели, как нервный маленький ребенок топчет ногами в ярости игрушку, которая его фрустрировала?
бывает.
Это доэдипова агрессия.
Ранга в ней нет.
В ней нет желания "поставить на место", что на самом деле есть "договориться в свою пользу".
Есть желание - уничтожить.
У ребенка просто силенок и возможностей маловато для того, чтобы кого-то уничтожить.

Морали в доэдипе тоже нет.

Ее жалкие обрывки вырастают из сплиттинга на уровне "черное" и "белое".

Но настоящая мораль вырастает из Супер-Эго (совесть в голове), а СЭ в свою очередь вырастает _в эдипе_ через образ эдипова отца, с которым таки надо идентифицироваться, а не ногами его топтать.

Адекватные люди перерастают доэдип лет эдак в пять.

Люди менее адекватные - просто нервные - сохраняют в себе эти паттерны до биологической зрелости.

Такому человеку тяжело.

Его попытки отыграть _такую_ агрессию всегда с детства встречают отпор практически у всех, потому он к зрелости, наполучав люлей по самое не могу, обычно становится чмошноватым тихоней.

Внутренне он в каком-то слое психики чует, что он _не умеет вести себя агрессивно_, что если он это начнет - то ему даст люлей не только противник, а еще и окружение добавит.

Потому он отказывается от агрессии вовсе, т.е. становится низкоранговым.

Иногда до полного чма.

В эдипе под агрессией есть мораль.

В доэдипе ее нет - если подсознание записало что-то в "черное", то его можно бить в спину и вообще границы допустимого деструктива пропадают.

В обычном, нормальном обществе такие люди зачастую осторожные тихони.

Но что будет, если доэдипова агрессия начинает отыгрываться?

Вы слышали истории, как в армии зачмыренный салабон, получив оружие, перестрелял полказармы?
вот это оно.

Это доэдипов салабон.

Салабон с более зрелой психикой смирится со своим салабонством, его рационализирует (найдет объяснения), возможно, станет шестеркой кого-то из сильных "дедов", проидентифицируется с "дедами", настанет его срок - сам станет "дедом".

Так дедовщина и поддерживается.

Защитные механизмы такого салабона - рационализация и идентификация.

Это довольно зрелые защиты.

А что доэдип?

у него нет таких защит, у него только сплиттинг.
Деды - "абсолютно черные".

Значит, когда ему пробьют психику до состояния аффекта,

в котором смоет способность предсказывать результаты своих действий,

он откроет огонь по абсолютно черным.

Что показательно - по ходу он пристрелит еще произвольное количество людей,

что вообще рядом стояли и его не обижали.

Потому что на этом уровне агрессии нет понятие collateral damage, нет понятия "он виноват, а вот он - нет".

Есть понятие "все суки".

Не зря в народе в таких случаях многие считают, что салабон, пошедший на такое - есть в чем-то маньяк, и о чести и достоинстве тут особой речи не идет.

Теперь возьмем мир криминала.

Там есть "по понятиям", а есть отморозки.

Вон в МК расписывали курганскую братву 90х - никого не уважают, авторитетов не существует, вместо "перетирания" они расстреливают авторитетов из автомата.

Заметим, что один из лидеров там был _школьный учитель_, не самая ранговая деятельность.

Не удивлюсь, что он вообще был некогда тихоней.

Такая отмороженность - это доэдип.

Мешает человек - убей.

Человек крутой авторитет и вообще Мужик?

а пуле-то все равно, в ком дырку делать.

Теперь переходим к главному.

Все мы знаем, как мощно содержимое инфосферы может влиять на психику.

Возможно ли создать в инфосфере явления, растормаживающие доэдипову агрессию в людях?

можно ли ее растормозить не в индивидуальном порядке, как у открывшего огонь салабона, а в массовом?

Так вот, можно.

В обычной нормальной жизни такие попытки неизбежно породят конфликт с законом

и быстро будут пресечены правоохранителями - с какого-то момента адепту таких псих. практик придется совершить первое убийство.

Но а если "все начнется"?

если законность рухнет?

попробую расписать, что там возможно.

Возможно появление пропаганды, направленное на формирование "черно-белого" мышления у людей.

Зло - убей, причем любым способом и без разговоров.
Добро - тянись к нему.

Причем эти понятия должны формироваться совершенно сисечным, незрело-эмоциональным образом.

Добро должно формироваться абсолютно свободным от любых проблем и ложек дегтя, образ доброй лучезарной мамочки.

Зло должно вообще деперсонифицироваться и рисоваться как эдакая гидра и куча черных пауков со змеями.

Понятие "уважение к личности" должно ставиться на подчиненное положение по сравнению с Добром,

и единственными уважаемыми личностями в глазах адепта должны быть "носители Добра",

те, кого пропаганда рисует эдакими "источниками райских добрых людей".

Если такое вбросить в массы, сделав так, чтобы масса поддерживала подобные установки у друг друга

- они еще более многократно усилятся,

и в пределе начнут смывать людям и обычную человеческую мораль,

и эдиповы понятия, включая ранговые.

В пределе уважаемыми людьми останутся только те, кто понимаются как носители Пресветлого Добра.

Сначала Добро, потом личность.

Что еще может помочь формированию (а на деле - довольно мощной "ментодеструкции" эмоциональных слоев личности до крайнего примитива) все этого?
тяжелый реал.

Большое количество людей в чудовищном стрессе, потерявших все.

Если по ходу беспорядков у человека убили детей и жену, сожгли дом, и он остался без крова и куска хлеба - вот он готовый кандидат в адепты культа Пресветлого Добра.

Его обычная психика и его обычное доверие к миру уже сильно подорваны.

Культ не должен быть ни в коем случае элитарным (как это есть у многих сатанистов).

Он должен быть массовым, открытым для каждого.
Никаких избранных.
Великое Добро доступно каждому.

Примеры из худлита, о каких "веселеньких" эмоциональных пластах идет речь:

"Осенние Визиты" Лукьяненко, медсестричка, которая Добро, и ее клонша.

Самый жуткий персонаж книги, поскольку совершенно очевидно, что ради своего Добра она убьет неограниченное количество народу и не поперхнется.

Когда главный герой попадает в сложную ситуацию и ему нужна опора, то идея опереться на "девочек-Добро" отвергается с чудовищным негодованием.
Разумно.

У них, там, кстати, и секс-девиации были, что для доэдипа вполне естественно.

"Благодетель Фарсон" из "Колдуна и Кристалла" Стивена Кинга.

Жутчайшая фигура, способная на то, чтобы получить в руки техсредства почти полного уничтожения тамошнего мира.

А вот его помощники "Охотники за Гробами" - вполне себе эдиповы.

Причем да, там по сюжету Фарсон был реальным благодетелем для многих, особенно для _потерявших все_.

И для многих он Лучезарное Добро.

Его благодетельство - это не цинизм в духе "я не убил твою мать, а мог, я благодетель".

Он реально подал себя тысячам как нечто Пресветлое и Свободное от Изъянов.

Когда Лавкрафт писал в рассказе о Ктулху "люди будут весело убивать друг друга" - имелось в виду именно это.

Что очень важно: люди на таком уровне психики не обязательно озлобленные чудовища.

Они могут быть добры, ласковы, нежны - и это не наигрыш, а действительно такое подсознание.

Кто кажется Добром - с тем ласково, а вот Злого убьют не поморщатся, как будто у куклы голову оторвали.

Безо всякого перешагивания через себя - психика такая.

Еще важный момент:
совсем не обязательно эти люди высокоранговы.

Убийца Сьюзен Аткинс,

которая нанесла беременной женщине около 40 ножевых ран (из которых около половины уже мертвой),

после чего ее кровью написала слово "Свинья"

(типичное доэдипово убийство, абсолютно безмотивное, кроме психологических заморочек Аткинс и ее подельников)

- в юности была скромная тихоня и пела в церковном хоре.

Еще раз подчеркну безмотивность.

Это даже не избиения ногами двумя девицами третьей, киношки с которыми есть на вебе - там бьют за что-то, там был конфликт.

А тут ни за что.

Кстати, сумасшедшей шизофреничкой Аткинс тоже не считалась.

Вот избиения из киношек - это эдип.

А дела банды Мэнсона - это доэдип.

Убийство даже без ненависти, не говоря о мотивах - слово написано не из ненависти к Тэйт, а из желания свалить все это на "Черных Пантер".

Еще момент: гендер не играет роли.

В доэдипе женщина убивает не меньше, чем мужчина.

Там вообще нет понятие "мужества" в психике, в т.ч. того, что убийства - не женское дело.

Это те слои, где гендер еще не пророс в подсознание.

И озлобленной на весь мир Аткинс не была, как и другие мэнсоновцы.

Она вон за экологию боролась, вода-воздух-растения там...

кстати, "экологические" убийцы в Америке 70х тоже были.

Все очень просто.

Экология - Пресветлое Добро, кто против - того в расход.

Теперь дальше.

Если быдланский рецидивист Мэнсон смог сколотить такую группу в благополучной Америке 70х - то что будет, "когда оно начнется"?

может, найдутся те, кто сколотит такую же группу размером с армию?

И тут вернемся к нашим любимым большевичкам.

Бывшая медсестричка (и наверняка тихоня) Ревекка Майзель-Кедрова вполне себе аналогична Аткинс.

Был бы Мэнсон с помощником и девчатками в России в гражданскую войну - был бы видный чекист, и расстрелял бы народу столько, что кровь бы под ногами хлюпала.

По-моему, совершенно очевидно, что дела, описанные у Мельгунова, психологически равны делам банды Мэнсона.

С одним маленьким "но" - власть в РСФСР прямо поддерживала убийц, в отличие от калифорнийской полиции.

Не было Системы, способной поставить на место.

А посмотрите на Урицкого?
низкоранговый интеллигент-талмудист.

Да и наш "всероссийский Мэнсон" Троцкий тоже на альфа-самца не похож.

Большевики типа боролись за светлое будущее?
так и Мэнсон боролся за свет, воздух и воду!
и коммунистические идейки у мэнсоновцев проскакивали.

Единый паттерн очевиден!
разматывание людям психики до доэдипова сплиттинга

- вот оно, Пресветлое Добро,

а кто против, того без ярости и ненависти спокойненько перебьем.

А то и просто изрежем на куски 10 человек,

в т.ч. беременную и еще потом старушку,

чтобы полиция подумала на Черных Пантер и началась бы расовая война.

Абсолютно такой же паттерн у полпотовцев, студентов-тихонь из Сорбонны.

Вполне возможно, что и исламские головорезы из Алжира - а то и талибы - тоже такие, только вместо борьбы с буржуазией у них борьба за ислам.

Коммунизм как таковой (против эксплуатации и буржуазии, за пролетариат) не важен для Идей Добра.

Может быть и экология, как у Мэнсона, и ислам, и что угодно.

Возможно ли создать Армию Добра!
Конечно!

большевики,
Талибан,
полпотовцы,
некоторые арабские движения Северной Африки,
возможно - ассасины Царя Горы Аламут,
некоторые околоисламские еретики типа карматов,
Сендеро Люминосо...

везде единый паттерн - человека "переформатируют" до доэдипа,

когда есть Пресветлое Все,

а всех остальных можно как на скотобойне резать.

Нет ни уважения к людям

(оно только через Пресветлое там получается, уважаемы только люди, приближенные к Пресветлому),

ни ранга, ни классического мужества.

Причем да, в быту могут быть и добренькие, как медсестричка у Лукьяненко.

Кстати, Армию Добра в России создавали еще в 1905, и уже тогда были и первые акции подобного рода.

Теперь представим себе шансы мафиозного авторитета (по lalamar) против ребяток и девчаток (в этих делах гендер не важен)

Армии Добра, типа полпотовцев,

т.е. банды Мэнсона в масштабах страны.

Сколько народу у Пресветлых?

почти единое движение в сотни тысяч, у которых единые фигуры, олицетворяющие Светлое Солнце,

и действительно ласково относящиеся к своим

как к Солдатам Армии Света.

А сколько у мафиоза?
ну человек 50.

На "стрелке" мафиоза убьют вместе с 90% братвы,

они в ответ убьют примерно столько же Пресветлых - но их-то много, и они почти едины.

Уцелевшие 10% братков в паническом ужасе рассеются по одному, и еще, возможно, увидят раскленные по городу фотки с повешенным трупом своего бывшего босса.

Родню и детей своего авторитета они тоже не найдут, в лучшем случае они будет на Колыме, в худшем - закопаны в придорожной канаве.

Хорониться от возможных стукачей они будут, скорее всего, всю жизнь,

ибо для обывателя настучать Силам Добра легко и приятно,

а какие-нить "григорьевцы" или "козолуповцы" нафиг никому не нужны.

А Добрые Люди - они такие, расстреляют на месте просто за то, что "козолуповец".

Кстати о фотках.

В пропаганде Пресветлые очень сильны,

пропаганда примитивная и доэдипова - Светлый режет Черного

- но действенна, учитывая, что народ в Светлые реально набирают без особых ограничений,

а то и с "иди и зарежь Черного".

Кто хочет, тот вступит.

Идентификация с Добрым Человеком крайне легка для масс.

Пример из истории - белый ОСВАГ 100% сливал инфополе красной пропаганде.

С белой идеей идентифицироваться сложнее, чем с идеей Града Китежа и Царства Божиего на Земле, перепетой ленинцами на языке Маркса.

До ритуальных убийств, когда человека убивают не потому, что он сука, а потому, что Добро так захотело - там всего один шажок психологически.

Именно потому убийство царской семьи всероссийской бандой Мэнсона (их убили точно так же, как Шэрон Тэйт с домочадцами) некоторыми считается ритуальным.

Массовое переформатирование человеческого сознания с перестройкой психики под доэдипов сплиттинг для практического высвобождения доэдиповой агрессии - это запретная печать на запретной бутыли с джинном.

Многие даже не до конца понимают, что срыв этой печати возможен.

А он возможен.

"Когда оно начнется" - могут и сорвать.

Особенно если подготовиться заранее пропагандой, как большевики и прочие бундовцы.

Теперь расклад сил.

Кто может противостоять Добрым, когда оно начнется?

как показывает история, только крупная числом и в высшей степени организованная военная сила из мужественных людей чести и долга, хорошо обученных воевать.

И то не всегда получается.

У ВСЮР не получилось вот, хотя шансы были.

В средневековой Европе - получалось. Удавили и гуситов, и "пастушков", и Жакерию.

Войны, кстати, были кровавейшие, намного более кровавые, чем войны феодальных лордов между собой.

Что будет, если Пресветлых удавят?

а жесточайшая цензура будет, чтобы элиминировать в инфосфере малейшие попытки пиара Пресветлых Идей.

За книги на кострах жечь будут.

Армии Добра начинаются с идей, например, с "освобождения труда".

Только идея может провозгласить что-то Добром, а что-то - Злом.

Без Идеи будут обычные люди, со своими интересами, способные дружить и ссориться, кооперироваться когда надо, бороться между собой,

и да, мафиозы без Идеи тоже будут.

А если Пресветлые победят? а вот знаете, в арабской Северной Африке где-то в 1200-ые они победили.

И за сто лет из цветущего региона стал дикарский чучмекистан.

При власти Пресветлых, тем более при их грызне между собой

- а она начнется, может, "дискуссия о профсоюзах", а может, и вооруженная

- никакая экономика и сельское хозяйство работать не может.

Последует голод и разрушение инфраструктур, в 1200ые годы - арыков (а в наше время - электрики и дорог).

От резни и голода население региона уменьшится в разы (и навсегда),

выжившие откатятся к почти неолитическому уровню жизни.

Для России это будет уровень жизни мордовского лесного крестьянства в курных избах где-нить времен Андрея Боголюбского.

Культура и государственность тоже кончится - многие из хургадских арабов помнят, кто такой Аль-Мамун или Авиценна?

вот так и у нас будет, если сбудется этот худший вариант (хуже только ядерная война).

Многие даже саму Армию Добра забудут - многие хургадские арабы слышали про Фатимидов и Альморавидов?

Цитата:
Фатимиды
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B4%D1%8B
Государство Фатимидов (909—1171) — средневековое шиитское (исмаилитское) арабское государство с центром в Каире (с 972). В эпоху своего могущества Фатимидский халифат включал в себя территории Египта, Магриба, Палестины и Сирии. Откололось от халифата Аббасидов в результате восстания в провинции Ифрикия (современный Тунис) берберских племен, возглавляемых исмаилитским проповедником Абу Абдаллахом. Абу Абдаллах передал всю власть Убейдаллаху, который утверждал, что является потомком Фатимы. Низложено Саладином — курдским военачальником, призванным для организации обороны против крестоносцев в 1169.

Изображение
+++
+++

Цитата:
Альморавиды
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B4%D1%8B
Альморавиды (араб. المرابطون аль-Мурабитун, что является множественным от مرابط Мурабит) — изначально название мусульманской религиозной секты, основанной Абдуллой ибн Ясином аль Гузулием между 1039—1043 гг. в Сенегале и Сахаре, затем основанное в середине XI века берберами государство на территории нынешних Алжира, Марокко, Испании и Португалии.

Происхождение названия

Слово альморавиды происходит от арабского المرابطون аль-Мурабитун (люди рибата). Так назвал Абдулла ибн Ясин своих приверженцев в тот момент, когда начал «священную войну» против жителей Магриба. Испанцы, которым вскоре пришлось иметь слишком много дела с этим новым сортом мусульман, переделали слово аль-Мурабитун в Almoravides, и, таким образом, к европейцам перешло это название секты альморавидов.

Изображение

Москва будет мертвым городом монументальных развалин и подающих признаки жизни машин, нечто среднее между египетским Мемфисом и Лудом из книжки Стивена Кинга.

К остаткам ХХС будут ездить туристы из выживших стран, а археологи будут спорить, какому периоду истории русского языка относится грубо намалеванная надпись "Limp Bizkit" на стене подвальной автостоянки храма - не ко временам Александра Второго ли?

Есть последний вариант в случае возникновения Армии Добра в стране.

Она приходит к власти, и среди ее элиты находится человек развитый и зрелый

(Добрые Люди же как младенцы, они и животы вспарывают так же, как младенец куколке головку откручивает),

понимающий всю сложность жизни, способный к государственному строительству,

который постепенно замещает "мэнсоновцев" обычными бюрократами и жандармами и создает новую Империю (самих "мэнсоновцев" пускают в расход, но это будет последний эпизод крупного кровопролития).

В России такой человек нашелся, что, вообще говоря, есть чудо.

Вот такое вот и может статься, "когда оно начнется".

Сюрвивалистам советую присмотреться к невзрачным тихоням со своей работы - возможно, "когда начнется",

они будут убивать людей тысячами ради, например, Леса, Воздуха и Воды.

Или ради Пророка.

Или ради Освобождения Труда.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 08:54 

Выживальшики: хуторские экстримисты
May. 30th, 2010 at 11:00 PM

http://ghj1.livejournal.com/23007.html
Цитата:
Выживальщики бывают разные.
И классифицировать их можно по разному.
И один из способов- это как раз по тому к чему они собственно готовятся.

В каком образе придет к ним большой песец (БП).

И тут мы, если конечно нас не обделил бог наблюдательностью и разумом увидим,

что выживальщики стоят в одном ряду с русскими фашЫстами, террористами, и прочими экстремистами,

посягающими на самое дорогое что у власти есть.

На стабильность.

Почему?

Давайте попробуем разобраться.

Вот, например, готовиться гражданин к потопу.
Как мы это определим?
Просто.
Он не копает схроны, а стоит ковчег.
Он не обживает заброшенные хутора, а ищет где повыше.

Или того интереснее – уверен человек в том что упадет астероид.
Что здесь нужно, что бы выжить?
Зарыться да поглубже.

А вот ежели вполне адекватный человек, не замеченный раньше в противодействии инопланетянам начинает обживать хутора, да делать схроны в лесу, чередуя их с упорными стрелковыми тренировками.
К чему он готовиться?
К новому штамму чумы-эболы-туляремии, передающихся к тому же воздушно-половым путем?
А где тогда спецкостюмы, килограммы антибиотиков и тонны хлорки, не считая микроскопов?

Вот и получается, что любитель хуторофф, схронов и меткой стрельбы (как заметим большинство выживальщиков) готовиться к вполне реальному противоборству с двуногим противником из плоти и крови.

Тут я сделаю небольшое отступление №1.

Когда-то в середине 90-х когда надо было оправдать свою экономическую бездарность в вопросах отличных от воровста наши демократы стали раскручивать такой термин «инфляционные ожидания»

Мол инфляция не от того что они дорулились а от того что населеннее её ждет!

Мол ты ждешь инфляцию, и она приходит.

Весьма похожая (только гораздо ближе к реальности ситуация) когда ваш сосед крепкий мужик и мелкий бизнесмен,
отец 2-х детей любитель пива и рыбалки
вдруг начитает готовиться к БП,
оставаясь в остальном вполне нормальным.

Вас это заставит насторожиться, а анализ структуры подготовки наведёт на размышления,
особенно после того как, тс!!!! ,
вам по секрету расскажут что глава вашего района,
и член сами знаете какой партии,
приобрел недвижимость за рубежом,
естественно на честно заработанные деньги жены.

Вот тут и занервничают граждане, видя как вполне вменяемые и успешные (не люблю это слово но лучше здесь не скажешь) готовятся к грядущим социальным катаклизьмам полностью игнорируют бравурные речи нанопрезидентов.

Т.е. как минимум одна из активных частей общества СТРАНУ УЖЕ СПИСАЛА!!

И готовиться спасать себя и только себя.

Т.е. и гражданам в округе надо тоже готовиться спасать только себя.

А как же работа на наноинновации и модернизацию?

Да никак.

Вот и получается, что

движение выживальщиков по сути формализует поведенческие императивы большинства граждан,

тщательно взлелеяные за последние десятилетие.

Отступление №2.

Когда-то давным давно я пытался заниматься шахматами на любительском уровне.

Шахматист из меня до сих пор хреновый - не для моего типа нервной системы такие игры, но(!) думаю многие из тех, кто играл помнят свои ощущения когда становиться ясно,

что игра идет в будущем.

Что надо реагировать не только на текущие угрозы, а на то что будет потом, через несколько ходов.

И когда противник начинает играть также а вы с ним сыграли не один десяток партий то для стороннего наблюдателя игра превращается в какой-то абстрактный танец.

Аналогичная ситуация и в случает с выживальщиками.

Во первых это весьма активная часть населения.

Хоть, как замети мой сетевой друг dzeso активны и ролевики и гомики, но активность выживальщиков особая.

Эльф и гномы не побегут в случае БП штурмовать склады и здания властных структур используя свои луки и мифриловые кольчуги с боевыми мотыгами.
А гомикам и того меньше надо.
Вполне сойдет надувная жопа.

А вот выживальщики- люди вполне от мира сего.
С его подходами к решению проблем.
Их трудно будет построить типовым наездом : «если ваш ПГТ не даст стока- то голосов сами знаете какой партии хрен вам кредиты на мазут».
Они как раз этого и ждут.

Но самое опасное – они находятся в одном шаге от когнитивного скачка.

Это как в примере с шахматами.

Если мы заглянули вперед и увидели там БП социальной природы, то может быть кроме подготовки к нему мы попутно попытаемся его ВООБЩЕ ОТМЕНИТЬ?!

Ведь если выживальщик уверен что БП будет, то это значит что нынешняя власть уже не сможет ничего сделать.

А следовательно, сменив её хуже не будет.
О! а вот это уже пошли экстремистские мысли.
Разжигание и все такое…
Поэтому надо максимально этот когнитивный переход замедлить.

Ведь в чем ещё одна опасность?

В том что это люди позднесоветского розлива (сюда включаю и тех застал СССР в детском возрасте).

С одной стороны это достаточно образованные люди (любимый министр нашего нанопремьера ещё не успел учудить с ЕГЭ).

С другой стороны они поднимались во время рынка.

У них есть знания и воля.

Но гораздо опаснее для властей то, что они практически лишены рефлексии более раннего поколения:

как только ослабнет власть они будут делать то что считают нужным, не заморачиваясь достоевщиной и слезой ребёнка.

Более позднее поколение безусловно к этому тое способно, но не обладает волей и знаниями (привет ФурсЕнко и дому 2).

Таким образом,

выживальщики, основу которых составляют крепкие мужики рожденные с конца 60-х по начало-середину80-х,

собирающиеся в группы по знакомствам и этническим признакам

по сути представляют собой одну из групп латентных пассионариев.

Насколько успешной будет их актуализация особенно в свете когнитивного перехода - все мы увидим в ближайшее время.

Мой прогноз – 2013-2117 годы.

Из камментов:
Цитата:
and_kammerer wrote:
May. 30th, 2010 09:09 pm (UTC)

И вопрос в объеденении выживальщиков в сетевую структуру. Ибо одиночка - ноль.
В предыдущем постинге был поднят вопрос бегунчиков.
В целом, нормальная реакция если ты один или один с группой товарищей.
А если вас много?
Это уже готовая структура, для которой существующая власть очень маленькая, по 屌.
Я полагаю, основная работа будет вестись не на ликвидацию и дискредитацию выживальщиков, а на препятствие объединению. Пожалуйста, развлекайтесь как хотите, копайте схроны, но больше трех человек не собираться.

ghj1 wrote:
May. 31st, 2010 04:48 pm (UTC)

бегунчики - реакция не совсем нормальная. скорее совсем не нормальная.

Реакция избегания.

Основная работа, как я вижу, действительно ведеться но не только на препятствие к объединению.

Одновременно идет дискредитация граждан друг перед другом. Главный императив - каждый за себя один бог за всех .

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 09:04 

Российские выживальщики: сбежать чтобы умереть.
May. 30th, 2010 at 1:01 AM

http://ghj1.livejournal.com/22652.html
Цитата:
Вчера имел беседу с двумя выживальщиками.

Несмотря на различные политический взгляды коммунист и пунинец готовятся к худшему.

Как готовятся?

Как и все выживальщики: тушенка, вода, стволы, машины.

Далее состоялся весьма интересный разговор идея которого со стороны моих друзей сводилась к тому,

что как только так надо дергать из города.

Вот только момент они никак не могли описать.
Что это?
Нет электричества?
Нет воды?
Или уже банды мародеров?
Или вид бегущего жирного полковника МВД?
Или американские войска?
Или осободившиеся от гнета русского фашЫзма дети гор и пасынки барханов?
Что именно?

Вот тут и начались определённые трудности в

идентификации сигнала, по которому надо бежать.

Но дальше разговор стал ещё интереснее.

Прелесть в том, что оба они живут в ближнем пригороде, но в домах панельных.

У одного дом имеет централизованное снабжение всем из города, а у другого – ведомственное тепло, вода из отельного водозабора и вроде даже как отдельное электричество (в чем лично я сомневаюсь).

Вопрос был к ним обоим.

Вот, например, не стало света, тепла, воды, власти.

Ваши действия?

Ответ был синхронный – собирать свою команду и ехать на дальний хутор пасти коров.

Там уже все вроде как и приготовлено.

Тогда я задал второй вопрос: а что с исчезновением власти водоносный слой обеднел?

Или может быть запасы мазута местной котельной мгновенно испарились?

Подумавши товарищи ответили что нет.

Все как было так и осталось.

Продолжая гнуть линию, я поинтересовался, а почему б гражданам не взять под свой контроль ряд объектов жизнеобеспечения поселка?

Граждане задумались и уже сильнее.

Секунд через 30 было сформулировано почему это нельзя.

Далее предлагаю дискурс в литературной обработке

Итак,

Выживальщики (В):
нет смысла ставить под свой контроль инфраструктуру поселка потому что нет техников и инженеров.

Я:
а куда ж это они делись?
Аннигилировали вместе с уважаемыми людьми?

как итог решили, что в компанию выживальщиков надо добавлять инженеров по коммуникациям.

Выживальщики (В):
вот сядем на котельную например а придут реальные пацаны- придется войну устраивать или уходить

Я:
реальные пацаны разворуют котельную и придут к вам на хутор,
за вашими ресурсами, – будете воевать или уйдете?

Выживальщики (В):
будем воевать.

Как итог решили что лучше биться за котельную чем за хибару

И так по всем пунктам.

Люди в целом вменяемые и даже активные в хорошем смысле демонстрируют ярко выраженную реакцию избегания.

Т.е. они хотят не решить проблему, а уйти туда где эта проблема не актуальна.

В целом данный стиль поведения говорит о

А). Высокой степени невротизации

Б).Девальвации механизмов кооперативного поведения.

И это очень тревожные симптомы.

Из камментов:
Цитата:
and_kammerer wrote:
May. 30th, 2010 06:38 am (UTC)

бегство, как метод оттянуть необходимость решения проблемы до последнего.
По идее, выживальщики обречены.
В случае большого П. реальное выживание смогут обеспечить только достаточно многочисленые общины, способные взять под свой контроль целый регион или уезд.
Но если таковые общины появятся, то они сразу еще до БП будут ставить своих людей в руководство и перехватывать управление над своим районом.
Чисто из необходимости выживания своей общины, сохранения своих свобод и образа жизни здесь и сейчас.

ghj1 wrote:
May. 30th, 2010 08:44 am (UTC)

они действительно обречены.
Но вопрос в том что для того что бы оргнизовать достаточно большие группы нужен мощный базис: этничекий, экономический или идея.
но власти реально делают очень многого что б объединение не прошло.
ибо это -прямая и явная угроза существующему порядку вещей.
да что греха таить: у нас слишком много халявщиков и неадекватов.

and_kammerer wrote:
May. 30th, 2010 11:09 am (UTC)

Смотрим на историю колонизации Сибири и Сев. Америки.
Налицо объединяющий группы переселенцев религиозный фактор. Сплачивание разнородного человеческого материала в единый кулак.
Вспомним, ка фермеры отбивались от индейцев, а крестьяне от якутов.
И наибольшего успеха добивались именно религиозные меньшинства, сплоченные высшей идеей и кровью общины раскольников и протестантов.
В наше время объединение возможно на базе не тоько религиозного, но и этнического фактора.
Как думаете, могут ли выпочковаться из великоросского аморфия еще несколько наций?

ghj1 wrote:
May. 30th, 2010 07:02 pm (UTC)

ответ низу след поста.
я не уверен что нации.
но что определнная активная часть начнет совершать телодвижения это очевидно.
и я думаю не безуспешно.
импотенция современных властных структур в области улучшени жизни большинства поражает.

and_kammerer wrote:
May. 30th, 2010 08:54 pm (UTC)

Властным структурам выгодна импотенция.
Для чиновника чем меньше ответствености, нагрузки и чем больше прибыль тем лучше.

ghj1 wrote:
May. 31st, 2010 04:50 pm (UTC)

это для чиновников не шибко умных.
те кто чуть более сообразительны уже начинают шевелиться.
ибо понимают что в аэробусе пу им места могут не хватить.

and_kammerer wrote:
May. 30th, 2010 06:40 am (UTC)

Крестьянин, человек живущий с земли очень уязвим.
Он не может уйти, в случае войны на своей земле он понесет урон, потеряет средства производства, урожай и животноводство.
Он не мобилен, ибо само хозяйство требует ЕЖЕДНЕВНОГО приложения труда.

ghj1 wrote:
May. 30th, 2010 08:41 am (UTC)

но выживальщики этого не понимают. я думаю сдесь как уже писал классический false aim - Ложная Цель.

dzeso wrote:
May. 30th, 2010 07:31 pm (UTC)

Не мог удержаться http://www.2bz.ru/argentina.htm .
Думаю надо просто валить в Аргентину, там БП будет как у нас в 90-е :)

ghj1 wrote:
May. 30th, 2010 07:49 pm (UTC)

опять реакция избегания.
не думаю что там будет сильно лучше.
моё убеждение что в итого выивет тот кто сможет спаять коллектив. достаточно большой.

and_kammerer wrote:
May. 30th, 2010 08:55 pm (UTC)

Не уверен, что есть на земле место, куда можно бежать.
Разве что переселяться большой, независимой и сплоченой общиной.

ghj1 wrote:
May. 31st, 2010 04:51 pm (UTC)

издержки от забега гораздо больше чем издержки от конфигурации под себя территории там где есть.

and_kammerer wrote:
May. 31st, 2010 10:39 pm (UTC)

Совершенно верно.
Но есть такой интересный пример, как русские общины за рубежом.
Крупная сплоченная общей бедой и происхождением группа держится один за всех и все за одного, одновременно окружающее пространство перестраивается под себя.
Как примеры Аргентина и Австралия.

ghj1 wrote:
Jun. 1st, 2010 06:17 am (UTC)

там особенно в австралии среда не агрессивна.
поэтому и переселение прошло нормально.
тоже и в аргентине 20-х.
при БП это сомнительно.
просто будет эта группа теряя людей и технику мотаться по миру.
пока не ослабнет.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 09:10 

Российский выживальщик: выжить чтобы умереть
May. 26th, 2010 at 10:10 PM

http://ghj1.livejournal.com/22282.html
Цитата:
Психологи, как люди работающие с чем-то мало формализуемым придумали массу интересных определений.

Среди них есть и экзистенциальные страхи.
http://www.no-stress.ru/anxiety/get_rid ... fears.html
Цитата:
Что такое экзистенциальный страх?

Чувство что мир, люди, сам человек опасны, несут угрозу.
Возможно существует эффект переноса, когда свои амбиции и страх мести проецируется на всё вокруг.
Для ярких случаев характерны высказывания ЖИТЬ СТРАШНО! ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ ОПАСНО.
Возможно в европейской культуре экз. страх присущ каждому в той или иной мере.

Это, например, боязнь смерти, но нас больше должен заинтересовать страх будущего и страх перемен.

Как это не удивительно, но последние 20 лет дали отличную и широкую почву для этих страхов и замечу их изучения.

Действительно, трудно припомнить, когда это у нас в россиянии что-то радикально менялась в лучшую сторону..

Отсюда и жизнь с «низким стартом».
Соляной и ртутный кризис- тому явное подтверждение.

Естественно, что люди с определённым типом нервной системы и социальными установками не собираются просто умирать.

Они решили побороться.

Людей этих называют выживальщиками.

Собираются ли они отбиваться от инопланетян, жить после падения астероида или пандемии, выживать после неизбежного краха великой путинской стабильности и оккупации страны мне лично не интересно.

Мне интересно другое.
Ради интереса полазивши по их форумам я вынес одно важное наблюдение.

Я не увидел среди этого всего перечня тушенок-сгущенок-стволов-антибиотиков-фильтров-ядов-удобрений-напильников-схронов-компьютеров-дисков-машин-т.д.-т.п. чего бы вы думали?

Реально я не увидел (точнее увидел НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНО МАЛО) средств связи.

Причем не просто копеечные уоки-токи, но и вполне серьёзные агрегаты для дальне связи, пеленгации, сканирования эфира и т.д. не вызвали никакого интереса у любителей ветряков и 120 литровых канистр под пресную воду.

Какой вывод из всего этого можно сделать.
Выводов несколько.
И они печальные

1. Отсутствие средств связи или непропорционально низкая насыщенность ими общин выживальщиков (хоть бы телефон проводной на дальнюю заимку провели из своего хутора – привет сайрусу смиту из таинственного острова) подразумевает и низкий уровень контактов с другими общинами и группами.

2. Отсюда следует, что граждане решили переждать …опу по возможности прикинувшись ветошью

3. Отсюда следует, что группа прикрывшихся ветошью будет невелика.

4. Отсюда следует, что из-за небольшого размера группы и контролируемые ими ресурсы будут невелики.

5. А отсюда очевидно что деградация техники в общине наступит очень быстро –через 2-5 лет.
Ек плате- и прощай комп, ёк диод и прощай радио ну и т.д. даже не смотря на запасы

6. Из пп. 1-5 следует, что данная группа-община может быть легко подчинена или уничтожена более сильной или организованной группой.

Действительно, что например усиленный батальон может сделать в городе миллионнике если хоть половина населения сплочено?

Ничего, точнее удобрить собой улицы.

А что этот батальон может сделать с 2000 общин по 500 рыл(т.е. около сотни боеспособных мужчин)?

Все, если по очереди…

Итак подведем промежуточный итог

– тенденции в современном движении выживальщиков представляют собой классический False aim - Ложная Цель.

Довольно большой массе активных людей, испытывающих экзистенциальные страхи указали путь.

Увы неверный.

Ибо давно известно – чем больше народу и хорошего управления, тем больше шансов не только выжить, но и процветать.

Так какие же причины побуждают вполне вменяемых людей максимально атомизироваться от остального общества?

Я вижу несколько причин:

масштабная недееспособность управленцев россиянии убеждает, что

а). Рассчитывать можно только на себя и

б). Любой бы сделал лучше.

Второе – это то, что значительная масса населения в ходе реформ оказалась неспособной к консолидации, научению, и логически осмысленному поведению.

Ибо люди тупо подписывающие один документ по дому не читая после того как их уже кинули путем подписания другого документа явно обладают умственным дефектом.

Теперь собственно становиться ясна стратегия выживальщиков: сбросить балласт в лице неэффективных(в нормальном понимании) граждан

и попытаться приспособиться,

ибо ресурсов для активного влиянии на ситуацию мало.

Остается только удивляться что немалый процент вполне вменяемых и умных выживальщиков не понимает
что выжить в сколько-нибудь длительной перспективе можно только вместе со страной.

Из камментов:
Цитата:
dzeso wrote:
May. 26th, 2010 08:52 pm (UTC)

Вот тоже удивляюсь я таким людям.
Чем спорить о сроках хранения тушенки, с историческими примерами что ли бы ознакомились...

ghj1 wrote:
May. 27th, 2010 09:17 am (UTC)

это только начало.
я сегодня с утра уже имел беседу с двумя такими товарищами.
будет время- вечером напишу.
умные люди, но как шоры перед глазами.
И это заметим активная часть населения.

dzeso wrote:
May. 27th, 2010 09:33 am (UTC)

Беркем Аль Атоми прекрасный пример.
Очень наглядно показывает что получится, но тушенку советует все же перепрятать :)
Ну а активная... Ролевеки - он тоже активная часть.
Геи - довольно активны, кстати.
Да мало ли кто активен?
Как-то не серьезно я к ним отношусь.

ghj1 wrote:
May. 27th, 2010 12:15 pm (UTC)

атоми отдельная история. вторая книга трилогии - явно бонус патриотам для подслакщени пилюли.
тут и США развалились и духи предков.
но тем не менее выводы то не делаються и в книге не подводяться люди к этим выводам.
1. ведь так все продержались чуть больше года
2. все всех стреляли
3. В целом жили неплохо
а во второй книге -опятьже - порешили врагов и все. вот тебе деревенька на удельное княжение

and_kammerer wrote:
May. 31st, 2010 06:36 am (UTC)

Атомизация.( ник Аль Атоми )
Говорящий псевдо у этой русско-татарской неоамериканки.

ghj1 wrote:
May. 31st, 2010 04:53 pm (UTC)

?

and_kammerer wrote:
May. 31st, 2010 10:45 pm (UTC)

Асия Кашапова, ныне проживает в США.
Есть еще инфа что то Ильдар Кашапов.
Забавно, но фамилия у всех претендентов на роль Аль Атоми одинакова, но имена и пол расходятся :)))
Однако, скорее всег это Асия.

ghj1 wrote:
Jun. 1st, 2010 06:14 am (UTC)

возможно, но тогда ребята вполне явно льют воду на мельницу штатов.
Ибо демонстрируют неотвратимость наступления БП

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 09:17 

"Крёстный отец Беркема":
(Гаврюченков пробил первое печатное издание и пиар-кампанию)
Пишет Гаврюченков Юрий Фёдорович (gavrioutchenkov)
@ 2010-12-28 14:39:00
Настроение: curious
http://gavrioutchenkov.livejournal.com/102741.html
Цитата:
Взгляд в будущее

Два года осталось жить жанру постапокалипсиса.

Когда закончится 2012 год и всем станет ясно, что Конец Света не настал,

книжки про БП будут яростно запинаны под диван,

и при нашей жизни возрождения жанра не произойдёт.

Он будет предан анафеме на долгие десятилетия.

Однако эсхатология учит, что всякий конец знаменует начало чего-то другого.

Лично я могу предположить, что читательский интерес от 膣 сюривализма переключится на близкородственный туристический и дачный.

Сюжет "Турист спасает свою жизнь" можно обыгрывать как угодно, включая двусмысленную трактовку событий в пользу естественного или сверхъестественного, а то и вовсе объясняя причину дейстием инфернальных сущностей.

Ужас дачника ничуть не хуже паники туриста.

На горожанина, волей случая оказавшегося лицом к лицу с избой, коровой и деревенскими (ужос-ужос-ужос!), могут влиять не только злые силы природы и ада, но и внезапно разбушевавшаяся стихия (вспомним фильмы про торнадо или шторм, встреченный на утлом судёнышке), а то и внезапно разбушевавшийся сосед.

Или соседская собака, вспомним "Куджо" Стивена Кинга.

Или соседская жена, вспомним казнь салемских ведьм.
Очень, очень много чем можно напугать обывателя, если грамотно эксплуатировать предрассудки и суеверия.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 09:22 

Переместил отсюда:
viewtopic.php?f=7&t=331&hilit=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80

Антибункер
30 Янв, 2010 at 12:04 AM
http://denisov-vadim.livejournal.com/657.html

Антибункер - продолжение
30 Янв, 2010 at 12:12 AM
http://denisov-vadim.livejournal.com/803.html

АНТИБУНКЕР-II
31 Янв, 2010 at 8:58 PM
http://denisov-vadim.livejournal.com/4109.html

О фантазиях Глуховского
5 Фев, 2010 at 9:46 PM
http://denisov-vadim.livejournal.com/5737.html

О глубине подготовки
6 Фев, 2010 at 11:38 PM
http://denisov-vadim.livejournal.com/6295.html

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 09:53 

Жаль, но элиты ТатАССР похоже определились с Курсомъ
26 июня 2011
Создано : Воскресенье, июня 26, 2011 at 11:14 опубликовано в Плац.

http://www.berkem.ru/zhal-no-elity-tatassr-poxozhe-opredelilis-s-kursom/
Цитата:
+++
Если ты нетитульный, живешь на сабжевый Республика и только что прочитал это заметко, но 屌 из нее не понял и никогда ничего не слышал про населенный пункт “Грозный” в СКФО, ограничься Практичецким Выводом, в своевременности коего, боюсь, вскорости убедится целая куча подобных тебе долбоебов: сливай недвиго, пока за нее дают акча, а не чонибуть другое, и вали.

112 комментария

Вам, русским, скоро конец. Вы не понимаете - что происходит. Вас скоро будут вырезать. site:livejournal.com
http://www.google.com/search?q=%D0%92%D ... &aqi=&aql=
Результатов: примерно 5 560

К вопросу о "старом узбеке"
krylov
September 22nd, 13:20

http://krylov.livejournal.com/2305452.html
Цитата:
Тут по интернетам разошёлся текст про старого узбека, который рассказал, как узбеки собираются резать русских. Мне даже в почту упало пять или шесть ссылок на это дело, с паническими заголовками типа «иудеи готовят резню русских руками узбеков» и т.п.
http://oper-v-zakone.livejournal.com/80614.html
Я этот текст вывесил у себя тоже, дождался комментариев и потом убрал из доступа. Почему – сейчас поймёте.

Товарищи, обсуждающие данный текст, почему-то принялись рассуждать о том, «правда» это или «неправда». В смысле – был ли узбек, или это самопальное сочинение начинающего разжигателя и никакого узбека не было. Большинство комментаторов у меня в ЖЖ, будучи людьми скептическими, решили, что это «явный фейк» и принялись судачить, по наивности Крылов этот фейк перепечатал или по злонамернности.

Меж тем, люди, пережившие настоящую резню, могут кое-что рассказать про добрых соседей, которые в какой-то момент вдруг начинали – тихонько, на ушко - давать русским друзьям добрые советы системы «уезжайте, вас тут будут убивать, это уже дело решённое, вам тут не жить». По ходу русским объясняли, что они слабы, ничтожны, что у них нет никаких шансов на сопротивление. Иногда пускались в подробности, обязательно жуткие до неправдоподобия (типа – «мотыгами разбивать головы вам будут»). И всё это – с самыми добрыми намерениями. «Мы от вас зла не видели, по-соседски пожалели, хотим спасти, выдаём планы».

При этом, как правило, именно эти добрые люди, лет через несколько, когда всё начиналось на самом деле, шли в первых рядах погромщиков и резателей.

В таком случае – зачем были нужны эти самые «предупреждения»?

Позволю себе процитировать собственный старый постинг:
http://krylov.livejournal.com/2242722.html
Цитата:
Любая банда хулиганов, окружившая пусть даже хиленького человечка, старается прежде всего ЗАПУГАТЬ, психологически подавить его. Так, чтобы, когда начнётся избиение, он и не думал сопротивляться – а думал только о том, чтобы уползти живым. До такого состояния человечка надо ДОВЕСТИ. Для этого используется набор стандартных приёмов – глумление, угрозы, демонстрация силы, всякие прочие штучки. Но это выплясывание вокруг жертвы происходит обязательно. И не потому, что оно само по себе приятно – а потому, что жертву надо ПРИГОТОВИТЬ к её роли.
Те же правила действуют и среди народов. Народ, предназначенный к резне и истреблению, долго и старательно ГОТОВЯТ к этой роли. Одновременно с этим ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ ПРАВО на применение насилия.
Все, кто жил в южных республиках накануне развала Союза, помнят ту постепенно сгущающуюся атмосферу, которая предшествовала собственно резне. Сначала русским начинали хамить, причём не так чтобы совсем открыто – скорее, дерзить, соблюдая меру. На возмущавшихся «демонстративно обижались» - «ай-вай, нехороший человек, зачэм ты мне кулак показал, убить хочешь, да?» Дальше хамство нарастало – русским начинали плевать вслед, слова становились всё более грязными и оскорбительными. Но всякая попытка отвечать тут же оборачивалась причитаниями и истериками: «ай, абыдэли».
Одновременно у русских растравливали чувство вины, как правило, мнимой. В местных газетах писали о неизбывной вине русских перед местными, о её неискупимости, и о том, что только необыкновенная доброта местного народа делает возможным хоть какое-то совместное проживание. Дальше начинали ставить памятники одиозным персонажам, а в местном театре начинали играть пьески двусмысленного – а потом уже и недвусмысленного – содержания. Русская интеллигенция сознательно запутывалась: у неё создавалось впечатление, что уж её-то грядущий погром не коснётся, если она не будет мешаться.
Потом начинались «инциденты» - кого-то побили, кого-то и на нож поставили. К русским начинали заходить на огонёк лучше друзья из местных и за чашкой чая ненавязчиво советовать продать им за гроши квартиры и собственность и побыстрее убираться в Россию, пока не поздно… Одновременно велась воспитательно-пропагандистская работа с местным начальством, с милицией и силовыми структурами: им давали понять, что «народ готов подняться против русских», и что вмешиваться не надо. Особенно честных или особенно глупых обрабатывали адресно, с привлечением «уважаемых людей», «стариков» и так далее.
В общем, велась РАБОТА. Русских постепенно ПРИУЧАЛИ к тому, что они – жертвы и терпилы, и их будут резать.
Реакция была понятна – русские начинали разбегаться, а оставшиеся были деморализованы настолько, что, когда резня всё-таки начиналась, сопротивление оказывали единицы.

Вот с этой самой точки зрения и следует смотреть. И не задаваться дурацким вопросом, «правду» ли говорил автор али нет, был узбек или не было узбека. Скорее всего, никакого узбека не было, во всяком случае - вот именно такого, колоритного. А есть другое. Кто-то (кто - вопрос интересный, но второй) начал говорить ТИПОВОЕ.

Об этом подумайте.

ДОВЕСОК. Интересно, понятно ли комментаторам текста, зачем там пассаж про «будем резать начальников, ментов и попов»? Хотя бы – к кому именно обращён этот пассаж и какую именно информацию пытаются передать возможным адресатам?

)(

118 comments

Цитата:
да, собрать в столице сотни тысяч люмпенов
paidiev
2011-09-22 10:50 am (UTC)

http://krylov.livejournal.com/2305452.h ... t100945836
организованных в сплочённые этнические мафии. С семьями за рубежом и тесно завязанных на "Афган", это надо было суметь.

Цитата:
hoochecooheman
2011-09-22 02:46 pm (UTC)
http://krylov.livejournal.com/2305452.h ... t100976300
Тут речь идёт о другом, батюшка.

В статье описаны этапы реально сработавшей стратегии по отодвиганию от власти русского большинства на азиатских окраинах. Стратегия апробирована и сработала.

Теперь вот появились признаки воплощения данной стратегии уже в самой России. Ранее таких признаков не было. Прослеживается тенденция, тред.

Вот об этом данная статья.

А что до твоего мнения, батюшка - так то ж твой святой и законный выбор. Тебя ж не винит никто, что ты молчал, когда русских резали. Ты, небось, и не знал - зачем оно тебе было?

Не просят тебя ни о чём и сейчас. Учитывая твою гордость за чухоно-жидовость, так и вообще.

Цитата:
(Anonymous)
2011-09-22 11:22 am (UTC)

http://krylov.livejournal.com/2305452.h ... t100950444
Re: Довесок. Весь посыл этого текста-вброса сводится к одному: государственная измена УЖЕ произошла. Вас (коренное население) уже сдали на резню - там, на самом верху. Вы просто пока не в курсе. Уходите со своей земли, она больше не ваша.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 07:45 

Изображение
http://lectro.ru/mp3/rock/1146278919-ak ... -2010.html
Исполнитель: Аквариум
Альбом: Тайный Uzbek
Год выпуска: 2010
Жанр: Rock
Количество композиций: 4
Время звучания: 20 min
Формат | Качество: MP3 | 192-320 kbps
Размер: 47 mb

Треклист:

1. Красная Река
2. Тайный узбек
3. На ход ноги
4. Кошка моря

Цитата:
Тайный Узбек
(Борис Гребенщиков)

Мы держались так долго, как только могли
Но туда и сюда и напрочь забыли pin-code
И теперь мы идём, не касаясь земли
И бьёмся в стену, хотя с рождения знаем, где вход
Но тяжелое время сомнений пришло и ушло
Рука славы сгорела, и пепел рассыпан, и смесь
Вылита. И тому, кто тут держит весло
Передайте, что Тайный Узбек уже здесь

Три старухи в подвале, закутанные в тряпьё,
Но прядущие драгоценную нить
Знают, как знает тот, кто пьёт, опершись на копьё
И как знают все те, кому нечем и незачем пить
Так раструбите на всю бесконечную степь
Сквозь горящий туман и мутно-зеленую взвесь
Добывающим уголь и нежно сажающим хлеб
Шепните им, что Тайный Узбек уже здесь

Он - не за, он - не против. Он занят луной как Басё
Он не распоряжается ничьей судьбой
Просто там, где он появляется, всё
Происходит словно само собой
Так передайте всем тем, кто долго был выгнут дугой
Что нет смысла скрывать больше жадность, свинство и спесь
Бессмысленно делать вид, что ты кто-то другой
Когда Тайный Узбек уже здесь

Даже если нам всем запереться в глухую тюрьму
Сжечь самолеты, расформировать поезда
Это вовсе не помешает ему
Перебраться из там, где он есть, к нам сюда
Повторяю, что это не повод рыдать и кричать
Всё останется точно таким, как всё есть
А те, кто знают в чем дело, знают и будут молчать
Потому что Тайный Узбек уже здесь

Изображение
http://aquarium.kroogi.com/ru/download/ ... -2011.html
Исполнитель: Аквариум
Название: Архангельск
Год: 2011
Стиль:
Поток: 320
Количество треков: 9
Длина: 42:25
Плейлист:
1. Назад в Архангельск
2. Красная Река
3. Над полем клевера
4. Марш священных коров
5. Капитан Беллерофонт
6. Тайный Узбек
7. Огoнь Вавилона
8. Небо цвета дождя
9. На Ход Ноги

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 11:13 

Убить подростка...продолжение...
turowalex
September 22nd, 19:55

http://turowalex.livejournal.com/116599.html#comments
Цитата:
Рассказал я в предыдущем посте следующую историю, опираясь на казнь 17-летнего убийцы из Ирана:
Казнь Алирезы Молласолтани
http://drugoi.livejournal.com/3618470.html
Фото казни:
http://www.payvand.com/news/11/sep/1211.html
"Давно собирался рассказать вам одну историю, да всё повода не было...
Повод представил Другой или, точнее, иранские власти...
Итак, собственно говоря, сначала моя история...
На мой взгляд наичестнейшие воспоминания о Гражданской войне содержатся в книге Сергея Ивановича Мамонтова "Походы и кони".
http://militera.lib.ru/memo/0/txt/russi ... tov_si.rar
Размер:: 334 KБ (341 813 байт)

Он был честным человеком и честным солдатом.
Воевал против красных, искренне ненавидя новый надвигающийся строй.
Но...
В своих воспоминаниях Мамонтов откровенно рассказывает о тех зверствах и насилиях, которые творили белые по отношению не только к красным, коммунистам, но и к мирному населению...
Думается, что годы эмиграции были для Мамонтова тяжелы ещё и потому, что он честно рассказал о т.н. белом движении, т.е. подвергся остракизму своего окружения из "бывших"...
Один факт меня поразил особо...
Мамонтов вспоминает, что в годы гражданской войны было очень много беспризорных подростков, которые сбивались в вооружённые банды, грабящих всех и вся, отличающихся особой немотивированной жестокостью и не признающих над собой никакого верховенства.
Так вот, Сергей Иванович вспоминает, что поначалу они пытались таких малолетних бандитов приручить, разоружали, брали в свои отряды, воспитывали. Но очень скоро понимали, что всё - бестолку. Вкус крови и вседозволенности стоял у детей на губах...
И потом белые поступали очень просто: нарвавшись на такую банду разнузданных и почуствоваших вкус крови подростков, белые её немедленно уничтожали, невзирая на возраст малолеток.
Красные - поступали аналогично. Видимо, тоже намыкались с малолетними убийцами и насильниками...
Никто из них, белых и красных, не хотел оставлять в своих тылах подростков, которые, на взгляд взрослых воюющих мужчин, не подлежали никакому исправлению..."
Цитата:
+++
Я пересчитал выбранных, их было двенадцать.
Сжалился над двумя мальчишками и взял их.
Они оказались беспризорными и закоренелыми преступниками. Наши солдаты пороли их почти ежедневно за гадкие проделки. Они были неисправимы, например, мочились в суп. Наконец, солдаты, потеряв терпение, решили их расстрелять. Первой батарее нужна была соль. Я дал им мешок соли с условием взять от нас мальчишек и нам их больше не возвращать.

Беспризорные были дети расстрелянных или сосланных, потерявшие семьи. Они образовывали шайки голодных волков, которые терроризировали деревни и даже города. Большевики пробовали их перевоспитать, но, убедившись в невозможности, просто их расстреливали.
Их были сотни тысяч.
Когда говорят о достижениях революции, не нужно забывать такое вот “достижение”, которое большевики, конечно, замалчивают.
Но вернемся к пленным.
+++

Мне - в ответ - возмущённый коммент:
"Ты чё, сдурел что ли? Какая война? (с) В Иране нет войны. А с гражданской войны прошло почти сто лет. Может уже надо пересмотреть методы?"
То есть, то что было 100 лет назад - это быльём поросло, а мы теперь люди цивилизованные, не воюющие...

Расскажу вам, в таком случае, про нынешнюю российскую цивилизацию...
Все, безусловно, знают, что был такой бандит, терорист и яростный ненавистник всего русского, как Шамиль Басаев...
Но мало кто знает из не чеченцев, что одним из телохранителей Басаева был 14-летний подросток.
История этого парня проста. В 12 лет убежал из дома воевать с русскими. Родители его отлавливали и возвращали назад, но парень настойчиво вновь убегал.
Родители, в итоге, махнули на подростка рукой.
Парень воевал с российскими войсками. Убивал. Причём делал это с полным осознанием своей правоты.
И для парня этого - Шамиль Басаев был больше Бога.
В итоге, 14-летним пацаном он оказался в его личной охране, ближнем круге наиболее доверенных и проверенных людей. А таких там, кстати говоря, было не больше десятка...
И каждый из них за Шамиля глотку любому был готов зубами перегрызть, не говоря уже о том, чтобы застрелить... 14-летний парнишка - в том числе...
И что, будем "пересматривать методы" или реально воспринимать действительность?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011 13:42 

Когда конкретно уезжать в деревенский дом с погребом?
Oct. 8th, 2011 at 6:19 PM

http://avvakoum.livejournal.com/340118.html
Цитата:
Все свои предыдущие псто за несколько дней я написал урывками, то в самолете, то в аэропорту… Так что не обессудьте, дорогие друзья, если что не так и много ошибок.

Мой дорогой френд Живопыра спрашивает, мол, а как будет выглядеть, по твоему, Аввакум вот это самое событие: «Час Х». Еще уточняет: «Вот дефолт Греции это ОНО? Или нам иного ждать?»

Прежде всего, я сказал бы что у меня в друзьях есть замечательные профи: Monetarista, Disponible2, и еще довольно много других сюда заглядывает. В отличие от Михаила Хазина они живут в Европе и не просто живут, а работают прямо у Змия под чешуей.

Их компетентность в конкретных вопросах и деталях в разы превосходит мою. Уже по этой причине, я был бы очень благодарен, если бы они высказались, и вообще приглашаю всех, конечно.

Ну, а пока попробую:

«Дефолт Греции» это, разумеется, не конец. Одно из решений, которое рассматривается как вариант баблоприказчиками выглядит следующим образом:

Предлагается «списать» долг Греции, и даже других проблемных государств Италий Испании и Португалии например. Списать таким образом, чтобы узаконить фактическое положение дел уже сложившееся на "рынке" облигаций. Если бумаги Греции теперь торгуются с дисконтом 40%, так и предлагается просто списать 40-50% «долга» да и всё.

Все равно ведь ни при каких раскладах Греция этот долг в полном объеме вернуть не сможет и не собирается возвращать - чай не для этого ее в долги окунали. Если же "долг" не списать – она и «обслуживание» уже не осилит, потому и вовсе откажется платить на радостях.

Другим проблемным странам предлагается списать 5%, 8% и так далее, в соответствии с котировками их долговых бумаг.

Решение разумное. ИМХО. По крайней мере это не удар в бетонную стену на скорости в 100 км/час, а переворачивание в кювет, или даже удар по препятствию, с надеждой его преодолеть тараном. Ничего приятного, но кто-то из пассажиров и экипажа может быть и выживет.

Тем не менее банковский кагал он и есть кагал – каждый в такой ситуации тянет дерюжку на себя, и жадным ростовщикам у которых много записано за греками потерять половину стоимости этих своих «записей» никак не улыбается.

Вдруг окажется, что банки убыточны и их индикаторы тревожно заморгают красным. Ах ах.
В этом случае другие ростовщики-паучки обязательно сперва добъют, а потом и дожрут коллег.

Потому банкиры к обороне подтягивают политиков, и те стараются «соблюсти их антирес.» (с).

Конкретно все выглядит так:

Немцы говорят, мол «спасать» должны государства. А французы-то знают, что если Франция сама начнет «спасать» свои влезшие по уши в Грецию «банки», то на 5й Республике можно просто поставить крест.

Все увидят, на самом деле, что король голый: Франция не только не сможет сама спасти своих банкиров-засранцев, а еще и всем вокруг станет очевидно – вообще вся Французская экономика неэффективна, это банкрот, а ее рейтинги – наебалово.

Потому французы и требуют, чтобы «решение» было найдено на «общеевропейском уровне». Переводя на понятный язык : «Пусть, сцуко, Трише спасает наши банки…»

Немцам это не надо, потому что они хоть и пострадают, ибо тоже дофига ссудили грекам, но по крайней мере бундосы при таком раскладе могут видеть окончательный счет и знают, что «спасают» «своих».

В то время как во Французском варианте бабло придется лить без всякого счета и кому попало.

Вот о чем будут тереть Николя и Ангела во время серии экстренных встреч вплоть до 18 октября.

Ну теперь вернемся к сути вопроса:

Если вторая линия обороны будет прорвана, мы увидим банкротство или дефолт крупного европейского банка.

Несмотря на все разногласия, правительства Змий и его баблонавты согласны в главном: спасать надо, и спасать надо ВСЕХ.

Потому если банкротство все таки произойдет, из-за Греции ли, или по любой другой причине, то это событие случится вопреки воле и желанию основных игроков.

А это означает, что ситуация вышла из под контроля, оборона прорвана, и пора в панике отступать к третьей и последней линии.

Какова же «цена вопроса» спасения банков? Сейчас на выбор «экономисты» (шаманы) предлагают на выбор три варианта:

1. МВФ, возглавляемый случайной женщчиной Лагард трясет перед носом у баблонавтов цифру 110 – 120 млрд. Евро.

2. Женщчину поднимают на смех локальные баблоприказчики, из конторы с названием Нантис и укоряют ее некомпетентностью.

Приказчики говорят дословно: «От МВФ больше вреда чем пользы – они черт знает что там творят…» И называют цифру 50-60 млрд евро для спасения евродемократии. Разумеется, эта цифра еще более дурацкая, ИМХО.

3. Швейцарские гномы шевеля острыми ушами и сводя на переносице свои кустистые брови сумрачно цедят: "400 млрд. Евро необходимо".

А я считаю, что придется нарисовать и влить около триллиона, и более. Ибо мы вообще не видим дна. Когда разразится настоящий кризис недоверия на межбанке, связанный с реальным дефолтом, придется заливать баблосом банки до тех пор, пока они не только сами нажрутся, но и решат проблемы своих клиентов.
А клиенты мало того что изрядно потрепаны падением бирж, но давно уже превратились по сути в братские могилы для государственных дотаций.

Иными словами, вместо спасения банков придется спасать всю экономику. Задача сия впринципе баблосом не решается, и потому поток баблоса лишь позволит выиграть время, и оттянуть конец.

Вспоминая Японию видим порядок цифр таков, то есть около триллиона.

* 33 comments

Час Х
Posted on Oct. 9th, 2011 at 12:20 am

http://monetarista.livejournal.com/14229.html#cutid1
Цитата:
Уважаемого Аввакума стало много людей спрашивать,
http://avvakoum.livejournal.com/340118.html
если все навернется, как это будет выглядеть. Ну, этот вопрос и меня саму немало занимает, тем более что Аввакум сказал, что я вроде должна знать. На сто процентов я пока не уверена, но вопрос интересует вплотную. В самом что ни на есть шкурном смысле: вот вдруг пошортю я все, что на бирже есть, сделаю на этом кучу бабла - а контрагент навернется, и не только прибыль мою мне не выплатят, но и начальный капитал пропадет к чертям собачьим. Прецедент создан, да не кем нибудь, а Морганом Стэнли.
http://monetarista.livejournal.com/11604.html

Поэтому правило риск-менеджмента номер один: если вы думаете, что сделка лишена риска и на 100% надежная, подумайте еще раз. На ближайшие пару месяцев воздержитесь от любых судьбоносных инвестиций, покупок недвиги и запуска крупных проектов. Если продаете недвигу, которая на ипотеке - продавайте и гасите ипотеку. Если есть прибыль со сделки - оставляйте на счете не более, чем покрывается госгарантией по вкладу. Это не гарантирует возврата денег в случае схлопывания банка, но увеличивает шансы, что вы когда-либо их увидите. Хотя уже и после волны инфляции. Поэтому бОльшую часть прибыли конвертируйте во что-то реальное, частично в физические драгметаллы и драгоценные камни, частично в банки с тушенкой и крупу, частично в участочек земли, который вы сами сможете обработать и защитить. Если есть, где складировать, можно прикупить сигарет, презервативы, алкоголь и туалетную бумагу и, пардон, тампоны. Можно закупить и заложить на хранение хорошие вина - качество вин после часа Х скорее всего, упадет, ибо для хорошего вина нужны хорошие удобрения, бочки из определенных сортов дуба и дорогостоящие микробиологические анализы. Будут вина до- и посткризисные.

Если есть реальные производственные активы, надо подсвернуть объемы производства и начать сворачивать эксплуатационные издержки, пока еще поступает какой-то доход. Пусть пока поработают на минимальной активности, или совсем постоят, пока все не утрясется. Необходимо максимально отбалансировать кассовые расходы и кассовые поступления, выбивать просроченную задолженность немилосердно и сразу. Постараться стать автономными от банков, которые кредитуют кассовые разрывы. Начать холить и лелеять смежников - ведь именно они будут вам поставлять комплектующие и обеспечивать сбыт, когда кредит иссякнет. Начать освобождаться от банков в данном вопросе уже сейчас. Я пока воздержусь от комментариев по поводу платежей по кредитным картам, ибо там слишком много разных схем взаимодействия банков между собой и компаниями-эмитентами карт. Пока притворимся, что их нет, хотя они и обслуживают неслабый процент сделок в розничной торговле. Если банки начнут схлопываться, большой процент кредитных карт немедленно вылетит из оборота, потянув за собой пристегнутую к ним виртуальную ликвидность вместе с покупательной способностью.

В общем и целом, в час Х лучше быть свободным от любых обязательств перед кем бы то ни было и наблюдать за всем этим, имея забитый продуктами подвал, кэш в сейфе как минимум на полгода прожиточного минимума - если есть такая возможность, и какие-никакие средства самозащиты, которые уже и так даже в наших спокойных краях бывают нужны для защиты от налетчиков-гастролеров. На окна - решетки, входную дверь укрепить металлом. Ждем повторения российских 90х годов в масштабах Европы.

Не первый раз читаю, что люди замечают сходство нынешнего кризиса с японским банковским кризисом, и ждут жесткой дефляции с последующим спадом деловой активности и застоем, когда банки-зомби не кредитуют почти никого. В сравнении все правильно, кроме одного момента. Когда в начале 80ых годов был банковский кризис, во всем остальном мире было начало цикла кредитной экспансии. Японские деньги были востребованы всеми остальными странами для кэрри-трейда, когда бралась иена практически под нулевой процент, конвертировалась в новозеландские, например, тугрики, которые отдавались взаймы под принятые в Новой Зеландии тогда 5-6%. И так по многим, многим валютам. Таким образом, избыточная ликвидность, которой японский центробанк заливал ихний узкоглазый банковский кагал, моментально уходила вовне. А в самой Японии царствовала да, дефляция. Сейчас избыточной мировой ликвидности выплескиваться некуда. Она может только сгореть. И она очень, очень пожароопасна. Дело в том, что не вся ликвидность является тем, чем она себя заявляет, т.е. полноценным рассчетным средством. Большая часть ликвидности только притворяется деньгами, а является на самом деле пустыми ничем не обеспеченными обещаниями. Баблосом. Хотя на балансовых отчетах банков и в остальной статистике одно ничем не отличается от другого.

Продолжение следует...

Comments

Цитата:
zmeek
Posted on Oct. 9th, 2011 08:53 am (UTC)

Маш, ты считаешь, что надо укреплять обороноспособность в отдельно взятых домах??? У нас тоже народ подобнаглел ( я писала, что у экса пытались отжать окно в гостиной, при том, что и он и дети были дома, и свет везде горел и собака здоровая брехала).... Я прям представить себе не могу, что в спокойной по большому счету Австрии или Швейцарии начнутся прям налеты... И куда детей увозить тогда?(

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 10:35 

Сценарии евро-кризиса.
pound_sterling
October 7th, 11:31

http://pound-sterling.livejournal.com/181957.html
Цитата:
Что же такое евро-кризис?

Это по-крайней мере два отдельных процесса:
1. финансовый кризис
2. общий экономический кризис - рецессия

По первому пункту есть отличная инфо-графика Томсон/Ройтерс (thnx psan for pointer). нажимаем сюда и переводим все шесть тумблеров-ползунков вправо, и получаем Большую Картину:

если представить самый ужасный армагеддон,
что все 5 государств, Греция, Ирландия, Португалия, Испания, Италия исчезнут с лица земли вместе со своими долгами, то есть будет списано 100% долга этих стран (не будем говорить о политике, мы сейчас считаем только цифры),
то банкам понадобится где-то найти 670 млрд евро, чтобы восстановить свои балансовые потери. (заранее понятно что это не все потери от такой катастрофы как уничтожение 5 государственных структур в Европе, но сейчас мы пытаемся оценить только цифры, не запутываясь в макро-экономике и политике)

Честно говоря, для меня цифра 670 млрд евро не выглядит ужасной после 2008 года, особенно после того, сколько напечатали (и продолжают) ФРС и Казначейство США за 3 последних года. Да, может рухнуть несколько европейских банков, да, может состоятся европейский раунд слияний и поглощений одних банков другими, как это было в США в 2008, но нет ничего невозможного в том, чтобы предоставить 100 или 300 или все 700 млрд для финансовой системы, в зависимости от масштабов списаний, чтобы стабилизировать рынки и снизить панику.

Например при сценарии ужасного армагеддона - какскадного кризиса - когда после списаний в Греции происходит автоматическое распостранение заразы на Ирландию и Португалию но ценой неимоверных усилий регуляторов статус Испании и Италии будет спасен, то есть примерно такая картина списаний
- Греции, Ирландии, Португалии по 50%, а
- Испании и Италии по 0%, и
- снижении требований к капиталу банков до 6%

мы получаем, судя по таблице, ЦЕЛЫХ 46 МЛРД ЕВРО НЕДОСТАТОЧНОСТИ КАПИТАЛА!
Если ЕЦБ каждую неделю делает покупок гос.бондов на 10 млрд (то есть вбрасывает 10 млрд евро еженедельно) цифра потерь от ужасного финансового кризиса на "гигантские" 46 млрд евро кажется смешной.

Поэтому я делаю вывод что обширный финансовый кризис в Европе - это блеф. В первую очередь блеф спекулянтов, которые играют на рынках.

2. Что более серьезно, это сокращение бюджетных расходов в Европе, которое уже привело в нескольких странах к рецессии и в целом где-то через пол-года или год приведет к тотальному и затяжному падению ВВП по всей Европе.
Европа медленно но верно направляется в состояние безнадежной стагнации роста, состояние в котором Америка находится уже 2,5 года.

Это более незаметный и более опасный процесс. Но о нем никто не говорит.

Все ждут какого-то шоу и фейерверка финансового кризиса. Но допустим в ноябре тройка даст очередной транш Греции и никакого фейерверка не будет. Такой вариант очень даже возможен и имеет равную вероятность с вариантом нежесткого финансового кризиса в Европе.

Таким образом пытаясь построить набор сценариев на 4 квартал для Европы, можно исходить из трех основных сценариев
а) Блеф (никакого финансового кризиса не будет), оценочная вероятность 60 из 100

б) Небольшой и нестрашный кризис с заранее посчитанными потерями и давно предусмотренными шагами по спасению, никакой неожиданности, никакой паники и отчаяния, просто разрядка напряжения, если какой-нибудь из банков таки не выдержит давления рынка и окажется банкротом, спровоцировав частичные транзакции на рынке деривативов и дефолтных страховок, то такой вариант никак не набирает потенциал лемановского кризиса, его вероятность я итуитивно оцениваю как 35 из 100

в) и самый мало вероятный вариант, аналог 2008, когда ситуация развивается стремительно и непредсказуемо. это сценарий-аутсайдер, который едва ли наберет 5 баллов из 100 вероятности

В зависмости от того, какой сценарий реализуется, будет решаться главный вопрос - замедления темпов роста в Европе и затяжной рецесиии.

( Read 21 comments )

Цитата:
pound_sterling
2011-10-08 01:37 pm (UTC)

печально.
я написал пост о сценариях, и никто не прокомментировал сценарии. зато масса придирок к формальностям, когда либо действительно не понимают о чем написано, либо валяют дурака.

я знаю что неадекватных людей в ЖЖ много, но чтобы Вы...
неужели мне Вам нужно рассказывать по эффект низкой базы, про влияние дефляции на реальный ВВП (5%номинальногоВВП минус 2%инфляции=3%реальногоВВП и 5%номинальногоВВП минус 2%дефляции=7%реальногоВВП) и тд
зачем? почему? сколько раз можно спорить об очевидных вещах и делать акценты на очевидность и подвергать сомнению не выводы, но фундаментальную базу, которая для всех точек зрения - одна? не лучше ли заняться чем-то более сложным и существенным? например созданием и коррекцией сложной системы сценариев развития ситуации?
но нет же, сценарии - это слишком сложно наверное...

хотите увидеть самые яркие и светлые годы американского капитализма? хотите увидеть тот график который Вы запостили здесь, но только 80 лет назад?

Пожалуйста

Вот график реального ввп времен великой депрессии. КАКАЯ СТАГНАЦИЯ? КАКАЯ ДЕПРЕССИЯ? ВСЕ ТОЛЬКО ВВЕРХ!
я только не знаю почему они все так стонали и пухли с голоду если у них были такие графики? может вы знаете?

pustota_2009
2011-10-09 09:28 am (UTC)

Однако, на мой взгляд речь идет о таких вещах, которые сильно влияют на прогнозы. Лично на мой взгляд, Вы отталкиваетесь от ряда весьма спорных утверждений и говорить о последствиях (сценариях) нет смысла, пока нет согласия в предпосылках. Zhu_s абсолютно верно заметил о том, что QE не панацея, а просто замена низколиквидных активов, высоколиквидныи. Возможности государств занимать на пределе и я совершенно не разделяю Вашего оптимизма относительно списаний 600 млрд евро.

Насчет ВВП 30-х, Ваш график не в том же формате, как мой. Если посмотреть на кривую в долларах, то видно ужасный провал на 30% в первые три года и именно тогда была самая жесть (голод и все такое). А ВВП не какой-то абстрактный показатель, а оценка количества произведеного продукта с одной стороны и доходов с другой. И как не крути, чем больше доходов/продукта, тем лучше.

Ну и наконец, если Европа покажет "безнадежную стагнацию роста" как в США (+4% за два года, то я думаю, большинство будут просто счастливы). Ставки упадут, так как перспективы соотношения Госдолг/ВВП станут более позитивны, а низкие ставки стимулируют бизнес и домохозяйства. Возможно я придираюсь к несущественным мелочам, однако для меня это не мелочи :)

Вложения:
fredgraph.png
fredgraph.png [ 19.16 КБ | Просмотров: 14839 ]

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 19:26 

ЦЫфры РФ. ЗВР, Долги и кое-какая динамика.
Oct. 9th, 2011 at 4:51 PM

http://avvakoum.livejournal.com/341084.html
Цитата:
Общая задолженность перед иностранными кредиторами увеличилась на $43,2 млрд и достигла $533 млрд. Основной объем долга приходится на корпорации и банки, в числе самых крупных заемщиков - госкорпорации.

Золотовалютные резервы РФ составляют $521 млрд, что ниже нынешнего уровня внешнего долга.

Впечатляет динамика роста долга. На 1 января текущего года он составлял $489 млрд. К 1 июня внешний долг вырос на 8,8%, до $532 млрд. При этом долг органов государственного управления РФ составил $34,2 млрд, банков - $157 млрд, остальных секторов - $328,5 млрд.

Самым активным образом занимали компании нефинансового сектора. Объем долга перед иностранными кредиторами за полгода увеличился на 10% и в июле 2011 достиг $328,5 млрд.

Достаточно активно кредитовались за рубежом и банки - объем заимствований в этой сфере тоже вырос. За шесть месяцев года долг вырос на 8,9%, на $12,8 млрд. Размер совокупной задолженности сектора составил $157 млрд.

Примечательно, что треть всех корпоративных внешних обязательств приходится на государственные компании и банки. Как посчитали в Deutsche Bank, в 2010 году на три крупнейшие госкомпании («Газпром» , «Роснефть» и ВТБ) приходилось 20% всех внешних обязательств. Таким образом, российский корпоративный долг в своей значительной части является квазигосударственным.

В предкризисный период российские компании занимали деньги за рубежом под залог собственных акций. В итоге, в период кризиса правительство было вынуждено спасать стратегически важные корпорации триллионными вливаниями. Сейчас ситуация с займами развивается в том же направлении.

Параллельно растет объем внутреннего госдолга. В июне задолженность РФ во внутренних госбумагах увеличилась на 6,6%, - до 2 трлн 124,711 млрд рублей с 2 трлн 931,803 млрд рублей. на 1 мая текущего года, уточняется в сообщении Минфина РФ.

На 1 января 2011 года долг составлял 2 трлн 461,591 млрд рублей. Рост объема внутреннего госдолга за полгода составил 26,9%.

По состоянию на 1 июля 2011 года размер задолженности по ОФЗ-ПД увеличился за месяц на 4,6% - до 1 трлн 782,127 млрд рублей. Долг в ГСО-ППС вырос на 56% - до 320,5 млрд рублей.

Госдолг в остальных бумагах не изменился. На ОФЗ-АД приходится 800,084 млрд рублей, ГСО-ФПС - 132 млрд руб., ОВОЗ (облигации внутренних облигационных займов РФ) - 40 млрд рублей.

При этом в первом полугодии значительно выросли официальные данные по утечке капитала. В первом полугодии чистый отток частного капитала из России составил $31,2 млрд. против $11,5 млрд в сопоставимый период прошлого года. В годовом исчислении отток капитала увеличился в 2,7 раза.

По мотивам. Взято отсюда.
http://www.bigness.ru/articles/2011-07-07/news/125833/

39 comments
Цитата:
avvakoum wrote:
Oct. 9th, 2011 03:34 pm (UTC)

http://avvakoum.livejournal.com/341084. ... 2#t9080412
Конечно.
Просто интересно другое: бумаги обвалились, залоги обесценились, значит прозвучали маржинколлы.
Но мы ничего не слышали об этом.
Следовательно, логично предположить, что Власть РФ уже должна была в той или иной форме "оказывать помощь" заемщикам.
Где? Кому?
В каих объемах?
Не слышно ничего.
И это мне кажется забавным.

Цитата:
dp_132 wrote:
Oct. 9th, 2011 05:51 pm (UTC)
Re: Конечно.

http://avvakoum.livejournal.com/341084. ... 8#t9089628
7 октября 2008

Четыре крупнейшие нефтегазовые компании РФ - "ЛУКОЙЛ", "Роснефть", ТНК-ВР и "Газпром" - обратились в правительство с просьбой выделить им кредиты на рыночных условиях для погашения задолженности по внешним заимствованиям, передает "Интерфакс".

Таки я ошибся. Уровень маржин-кола повыше 90 руб./акция будет.

avvakoum wrote:
Oct. 9th, 2011 06:04 pm (UTC)

Спасибо. Приятно, что мы с Вами не ошибаемся.
Теперь вопрос: СКОЛЬКО потребуется для спасения засранцев.
Как Вы думаете?
Сц+++уко. На+++х. Это начало. Подтекает под двери потихоньку.

dp_132 wrote:
Oct. 9th, 2011 06:16 pm (UTC)

Это смотря как спасать. Если как в прошлый раз сначала начнут тупо заливать фондовый рынок - уйдет просто прорва денег, куда больше, чем если просто взять и перекредитовать за гос.счет. Причем, есть подозрение, что так и будут делать.

Ну, т.е. если пишут, что 20% корп. долгов это долги засранцев, то помножив цифру где-то на полтора получим результат. Засранцы насколько я понял это разные Роснефти, Газпромы и прочие ВТБ, за которые будут стоять, как в последней битве.

avvakoum wrote:
Oct. 9th, 2011 06:22 pm (UTC)

Я не думаю, что надо умножать на 1.5 Я скорее соглашусь с 0.5, Кредиты же не до нуля упадут... Но кто знает... РФ страна попилов. Впринципе, я разделяю Вашу логику.
Ну а банкирам придется просто лить рублевый баблос рекой без счета.

dp_132 wrote:
Oct. 9th, 2011 06:27 pm (UTC)

Понимаете, если бы банкирам налили боблоса с условием: потратить на то, на это и вон то. Было бы более не менее.

Но будет по-другому, как в 2008. Вот вам вагон бобла и делайте чего хотите. А дальше банкиры как решат свои дела более не менее - пойдут в доллар играццо, вместо того, чтобы исполнять свою прямую работу. Ну а там куда кривая выведет.

Я вообще считаю, что все банки спасать - глупость. Если все валится, то нужно спасать лишь некоторых, чтобы вообще без банковской системы не остаться, части банков просто штаны поддержать, а часть отпустить в свободное падение - всех все равно спасти будет нельзя, так и пытаццо не нужно.

Цитата:
maxpolonski wrote:
Oct. 9th, 2011 04:17 pm (UTC)

http://avvakoum.livejournal.com/341084. ... 8#t9083228
Одна поправка - в 2008 корпорации то спасали, но вот чтобы долларовый должок не рос, курс пришлось заморозить. Ну а метод заморозки был банален - лишение банков рублевой массы. Не исключено повторение сего безобразия. Вариант прямо противоположный рублевому гиперу.

avvakoum wrote:
Oct. 9th, 2011 04:21 pm (UTC)

Вот,
коммент в самую точку. В суть.

Надо разобраться. Если у нас ЗВР больше долгов - то возможны варианты. Если меньше - без вариантов это гипер.

part_org wrote:
Oct. 9th, 2011 04:43 pm (UTC)

Re: Вот,
Вы забываете о структуре долга.
Во - первых: валютного долга на 1.07 только порядка 412 млрд., остальное - долг в национальной валюте.
Во - вторых: основной кредитор - оффшоры, типа Кипра... не наводит на мысли?))

avvakoum wrote:
Oct. 9th, 2011 04:51 pm (UTC)

Re: Вот,
насчет "офшоров" - а какая разница? Если эти деньги ссудили "русские" из панамы госкорпорации, за которую вписывается государство, то что это меняет?

Во первых - тоже не канает. Нет полной инфы. Что значит в "национальной валюте"? Там надо смотреть и привязки и гарантии.

Статистика.
Oct. 9th, 2011 at 5:30 PM

http://avvakoum.livejournal.com/341261.html
Цитата:
В предыдущем псто я скопипастил кое-какую инфу по ключевым цифрам. Там, например, написано, что ЗВР хотя чуть меньше уже, но все равно сравнимы с суммой корпоративных (квазигосударственных) долгов РФ.

Однако, когда я разговариваю с ответственными пацанами, (Ну "пацаны" это условно, возраст так 45-60 примерно) на эту тему, то они наотрез отказываются верить, и называют цифирь иную. Озвучивать не стану - не хочу быть источником слухов. Вообще, надо сказать, что в моем окружении нет людей, которым бы имело смысл врать.
Ведь у каждого репутация это часть личного капитала.

Вот в связи с этим делом я и хочу спросить моих дорогих гостей и френдов: а как, собственно, вы думаете, можно ли статистике РФ доверять? Есть ли доказанные случаи, где явно попадалось вранье или несуразицы?

* 42 comments
Цитата:
vitaly76 wrote:
Oct. 9th, 2011 04:01 pm (UTC)

Хазин много раз на фуфельност статистики указывал.
"– Как же статистика?
– Наша статистика настолько лжива, что я не хочу о ней говорить. Пока Росстат входит в Минэкономразвития, которое отвечает за экономический рост, Росстат будет показывать экономический рост. Я работал в Минэкономразвития и в администрации президента и знаю, как делают статистику.
– У вас есть понимание, что на самом деле происходит?
– Есть. В России высокая инфляция, 20%, а не 8%, как говорят официально. Если мы пересчитаем все под реальную инфляцию, мы увидим, что экономический рост близок к нулю. И это на фоне растущих цен на нефть! Как только нефтяные деньги исчезают, мы резко проседаем. Но уже сейчас средняя зарплата падает. Число рабочих мест не увеличивается. В сельском хозяйстве – провал, в промышленности – провал."(с)

И вот тут статья о "статистике" с ворлдкризиса:
http://worldcrisis.ru/crisis/186208

avvakoum wrote:
Oct. 9th, 2011 04:16 pm (UTC)
Re: Хазин много раз на фуфельност статистики указывал.

Спасибо большое, Виталий. Я, конечно, не могу согласиться с камрадом Хазиным насчет инфляции... Ведь почти на протяжении 5 лет курс рубль/бивалютная корзина оставался неизменным. (Ну в 2009 рванул вверх и припал потом). А инфляция в зоне Евро по любому была не выше 2-3 процентов. Потому наблюдать инфляцию в 20 процентов ежегодно (в реальных условиях взаимосвязанных экономик) в России? Ерунда. ИМХО.

vitaly76 wrote:
Oct. 9th, 2011 04:44 pm (UTC)

Скорее всего, он имел ввиду инфляцию в отдельных отраслях.

Например, ЖКХ.Есть у мну перед глазами сейчас платежки для ЖЭКа:

Ноябрь 2008= 1250, 08 руб.
Июль 2011= 1962, 13 руб.
Август 2011= 2084,40 руб.

То же самое и по продуктам питания. Например, маркером может послужить самый модный в РФ стеклоочиститель - "Кока-кола": прошлым летом на полках его можно было видеть (0,5л) по 28-31 рубль, сейчас (специально обращал внимание) та же бутылка по 38-42 рубля.

Конечно, размыть в своих отчетах "яркое впечатление" от таких "выростов" чем-то Росстату и удается, но ,похоже, что Хазин не сильно заблуждается...

SuleimanovRF wrote:
Oct. 9th, 2011 08:08 pm (UTC)

Инфляция в России не 20, а еще больше!!! Ну если Вы придете в магазинн в начале и в конце года то увидите это. + ЖКХ.... Я конечно понимаю, что они мухлюют с инфляцией. Выкидывают сильнорастущие товары, добавляют слаборастущие, но не знаю такие товары которые бы за год упали... И это как Вы правильно заметили при сильном рубле.

lolhunter wrote:
Oct. 10th, 2011 07:09 am (UTC)

Инфляция у нас считается по "потребительской корзине". А от что туда засунуть считает Росстат. Реальная инфляция порядка 20%. Батон хлеба в 2008 стоил 8-12 рублей, сейчас 16(для пенсионеров)-22. Колбаса с/к стоила 250 рублей, сейчас если брать в тех же магазинах тот же сорт, то порядка 350-400, если зайти в 7континент, там вообще 560 самая дешевая. Мясо (шейка, окорок б/к) стоило от 200-220 рублей, сейчас от 300. Кварплата в полтора раза, метро с 16-18 до 28. Бензин и тот с 22 до 30.

Цитата:
avvakoum wrote:
Oct. 9th, 2011 05:23 pm (UTC)

http://avvakoum.livejournal.com/341261. ... 5#t9088525
Re: Сер,
Да, я так и думал что ты скажешь. Хотел даже оговориться, но Крабэ - это не вертикаль.

В остальном ты прав, разумеется. Но в настоящей Вертикали места вообще не продаются.

olga_aif wrote:
Oct. 9th, 2011 09:05 pm (UTC)

в настоящей Вертикали места вообще не продаются.
А как они тогда эти места распределяют?

avvakoum wrote:
Oct. 9th, 2011 09:11 pm (UTC)

Re: в настоящей Вертикали места вообще не продаются.
Не распределяют - а назначаются на эти места.

olga_aif wrote:
Oct. 9th, 2011 09:16 pm (UTC)

Ну, хорошо - они "назначаются на эти места". А кто их назначает? - Вот в чем вопрос:).

avvakoum wrote:
Oct. 9th, 2011 09:31 pm (UTC)

Крабе.

Цитата:
maxpolonski wrote:
Oct. 9th, 2011 06:14 pm (UTC)

http://avvakoum.livejournal.com/341261. ... 7#t9091597
К вопросу о металлургии
Озаботившись, между делом полез смотреть что творится в отраслевых индексах на бирже, и как то слегка ээээ...был удивлен.
http://www.finam.ru/investments/charts/ ... 2&period=1

Ядерная промышленность, нефтехимия поднялись кратно по отношению к общему индексу, а нефтепереработка дак вообще улетела вверх за последнюю неделю. В лидерах роста - авиастроение, машиностроение (не авто), строительство.

По уму надо бы все эти отраслевые индексы разобрать, и посмотреть не производят ли лидирующие предприятия военную технику, а НПЗ часом не на дизеле ли специализируются. Но очково мне, слегка.

maxpolonski wrote:
Oct. 9th, 2011 06:49 pm (UTC)
Re: К вопросу о металлургии

Кажется чуда не произойдет. В лидерах - Тульский оружейный завод, Тольятти азот. По нефтянке - крупный заказ на отечественные НПЗ может быть только на дизель, причем дерьмовый, для легковых автомобилей ни дизеля ни бензина в крупных объемах отечественные НПЗ пока не освоили.

Кажется спекули знают про крупный заказ в этих областях и на этих заводах.

average_russian wrote:
Oct. 9th, 2011 06:51 pm (UTC)

Сергей Егишянц, как правило, отдельно указывает в своих обзорах на расхождения официальной статистики и независимых подсчетов в экономике.

http://www.itinvest.ru/analytics/reviews/world-markets/

В особой предвзятости (типо Хазина) не замечен.

gruzdov wrote:
Oct. 9th, 2011 07:14 pm (UTC)

нет
Нет, Аввакум. Нельзя. Долго рассказывать, но в свое время я составлял именно левую инфу в докладах.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 04:17 

цитировать Аввакума простынями???

он не ниразу пророк и местами наивен как ребенок.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011 09:42 

Michael Ermak писал(а):

Любой человек минимм полчаса в день вдет себя как последний идиот. Гениальность состоит в том, что бы не переходить указанного предела.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 18:45 

Michael Ermak писал(а):

Благодарю за содержательный комментарий...
8-)

impetus писал(а):
ага. И с уровнем жизни / индексами цен / инфляцией у цитируемых каша.
Как бы это подсократить...

"Вас обманули"(С)
- каша сия не у цитируемых, а у "Светлейшего Пу"

Чибрикин Илья писал(а):
Любой человек минимм полчаса в день вдет себя как последний идиот. Гениальность состоит в том, что бы не переходить указанного предела.

Нет "аввакум" метит в гуры.
Ещё годик поэволюционирует в прежнем направлении - и пациент для НИИ гурологии готов...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011 20:46 

Да, начинал он куда интереснее. Взял слишком высокий тем и подвычерпался? Болеслав пока держится, имхо).
Вообще скорость падение качества материала - интересная величина. Показатель глубины?

е два © bu6lik

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 09:00 

В США эпидемиологами зафиксирована вспышка чумы

В больницу в критическом состоянии из штата Орегон поступил 50-ти летний американец. Результаты анализов показали: мужчина инфицирован чумой, сообщает издание The Herald Sun. Как выявилось, пострадавший себя стал плохо чувствовать после того, как он был укушен за руку (он делал попытку у кошки отнять мышь). Инцидент произошел 2-го июня.

За помощью мужчина был вынужден обратиться лишь в конце прошлой недели, поскольку у него развилась лихорадка в тяжелой форме. Медики не могут знать, чей именно укус (кошки или мыши) стал причиной инфицирования. Кошка после произошедшего инцидента вскоре скончалась...
http://www.newsland.ru/news/detail/id/976657/

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 16:15 

Про сквотерский огород, продолжение
http://hasid.livejournal.com/1384901.html
Цитата:
+++
Изображение
+++
Есть и реплика чиновника, за свободный труд на пустующей земле, оказывается, положено наказание:
"Право на пользование землей нужно все-таки официально оформить, в противном случае партизаны-огородники могут быть привлечены к административной ответственности".
+++
Изображение
+++
+++
PS 20 июня пройдёт лекция про "Партизанское огородничество", которую читаю я и Лёля Кардаильская. Приглашаю на лекцию всех честных людей.
Информация о лекции
http://www.mn.ru/moscow_people/20120613/320535594.html
(пройдёт она во Дворце пионеров по адресу: ул. Косыгина, д. 17, под навесом в виде чайки, рядом с памятником Мальчишу-Кибальчишу, м. «Воробьёвы горы»)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012 08:20 

Чиста Посоветоваццо
22 Июнь 2012
Создано : Пятница, Июнь 22nd, 2012 at 19:37 опубликовано в Плац.

http://www.berkem.ru/chista-posovetovacco/
Цитата:
Сразу поясню: это все какбэ порожняк, “чиста для Поп@здеть”.
То есть, все нижеизложенное имеет под собой определенные фактические основания – но чиста заради спокойствия лиц, имеющих к сабжу прямое отношение, в ходе изложения будут приняты некоторые Меры Консперацыи, такшта просьба не доебываццо “А где конкретно???”, и не пытаться Срывать Покровы в тех местах, где этого делать не нужно.

Словом, отнесись как к занятному порожняку – и блесни Умом, если видишь для себя какие-то в этом Резоны. Можно чиста Теоретическе, чиста для развлечения себя-любимого, а можно и Какбэ Не.

Если хочешь – осознавай, что Сабжевый Человек сидит в каментах и внимательно их читает, и делает Зогадошные Пометки в своем Молескинчеге. Если не хочешь – пожалуйста, ничего не осознавай, офтопь и флудь, в этом треде сие останется незамеченным.

Суть субжа:
один из нашых камрадов Внезапно Вырос в служебном отношении, и принял под Чюткое Руководство один из аспектов жызни Небольшого (до 50 килорыл) Городка в Уральском Федеральном Округе.

Приступив к ознакомлению с доставшымся ему Наслецтвом, наш камрад помрачнел Челом, ибо что уж тут греха таить: Маленькие Уральские Городки, чья экология не отягощена близостью какого-нибудь трубопрокатного либо медеплавильного заводека – представляют собою не самое утешытельное зрелище. Как правило.

Также обнаружылось, что доставшыеся ему в удел Мелкие Ночальнеги Разных Служб тупо неспособны справиться со своей должностью, а многочисленные Инвестпроекты, кем-то когда-то зачем-то иницыированные – помаленьку зарастают бурьянами Забвения.

И тут камрад вспомнил про данный сайтег, где, как ему почему-то показалось, иногда отписываются граждане, способные (Чиста Гипотетически!) либо подъехать и занять место мелкого Ночальнечка, завалившего работу на своем участке - либо даже Инвесторы, желающие учредить во уральских гринфилдах некий Свечной Заводек, и выпускать на нем какую-нибудь Продукцыю. Ну или изучить Подвешенные Проекты из доставшегося Сабжевому Человеку наследства – да и (чем чорт не шутит) – реанимировать какой-нибудь из них, пользуясь его всемерной поддержкой и Административным Ресурсомъ.

Словом, если у тебя есть Управленческие либо Негоцыантские Омбицы – сообщи об этом, данный тред есть эдакая Возможность Для Поводить Жалом – ведь в жызни всякое бывает, и вполне может выйти, что Сабжевый Человек закроет случайным собеседником из интырнета какую-нибудь Кадровую Позицыю, – или какой-нибудь из Созревшых до Кулацкого найдет своему растущему Копеталу такое необходимое дополнение, как Дружественный Заммэра Покоммерцыи (сей термин употреблен условно).

ЗЫ На прямо заданный вопрос “Ты залез в сие Кресло с целью немножко поворовать?”, Сабжевый Человек ответствовал, что не святой, но как-то вышло так, что чужое к рукам покашто не прилипало.

ЗЗЫ Если ты таки не совсем котегорическе отвергаешь для себя мысль “бросить все и уехать в Могоданъ”, – добавляй к своим каментам свою же электропочту, дабы потом не началось “слы, Одменестрацыя, а зашлите мое почто тому Перцу, который вешал у вас Объяву про поработать в Комендатуре Маленького Уральского Городка”. Если Сабжевый Человек решыт, что ты и есть Идеальный Ночальнег Очистки, он сам отпишет тебе про все нужные подробности, и может даже сразу зашлет лимон-другой Подъемных :)

ЗЗЗЫ Лично сам на минутку задумалсо – а не подкатить ли яйцы насчет какой-нибудь Городской Программы По Обеспечению Жылфонда Комплексами Энергоучота или Помочь Городу С Переходомъ На Новые Сказочноэффективные Приборы Уличного Освещения, но потом вспомнилось, что не так уж он и далек, тот день, егда и аз грешен попрусь голыми пяткаме по Очень Остренькой Штуковине, прямо над тксссть Океаномъ Пылающей Серы, – отчего все шаловливые мысли как-то быстренько выдулись из грешной моей головы.

146 комментариев
Цитата:
Zzenya-al-Ekaterine-kala сказал:
24 Июнь 2012, 17:34

http://www.berkem.ru/chista-posovetovacco/#comment-416317
случаем не по этой причине, произошедшей в Тридцатке?
Цитата:
В отношении сити-менеджера Озерска и его замов возбуждено уголовное дело. И главе администрации грозит еще одно
22.06.2012 18:24

http://ura.ru/content/chel/22-06-2012/n ... 44269.html

Беркем ответил:
24 Июнь 2012 at 17:36

Нет, ибо то, что происходит в Трицатке – оно совсем непохоже на свое медийное отроженее.

Цитата:
Gorodok_v_URFO сказал:
25 Июнь 2012, 6:49

http://www.berkem.ru/chista-posovetovac ... ent-416456
Благодарю всех, кто откликнулся. Начинаю работу с товарищами, кто дал свои адреса. Думаю, что не стоит писать адреса в том виде, в котором их потом могут спамить. Кто адреса не стал выкладывать, но хочет что-нибудь предложить или прислать информацию, могут сделать на адрес: gorodok.v.urfo собака gmail точка com
Для интересующихся “почему здесь?” отвечу вопросом на вопрос: лучше на сайте Всероссийского совета местного самоуправления? Так думаю, что здесь концентрация неравнодушных людей выше.

Гуриного слоупочества псто.
[Jun. 23rd, 2012|03:12 am]

http://puchok-goblinov.livejournal.com/1123423.html
Цитата:
+++
Вместо этого аська устроила аукцыон невиданной щедрости и заливает доверчивым кумрадам в бестолковки скаску о том, что в одной отдельной местности кумрады уже ПКВ и раздают руководящие должности даже не первому попавшемуся идиоту, а отборному - пастве беркемозника. (самой асяндре в микросталены слепые рыбы не иттить не велят). В каментах реальный жЫр.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 08:33 

http://buhiaud.mypage.ru/avariya_na_fuk ... allov.html
Цитата:
+++
Член рабочей группы комиссии при президенте РФ по модернизации профессор Игорь Острельцов считает, что современная ядерная технология перспективы не имеет. »Мы предложили развивать такую технологию, при которой реактор не находится в состоянии самоподдерживающей реакции. Это бы исключило возможности каких-либо взрывов", — подчеркнул ученый, передает «Интерфакс».
+++

Россия и энергетический кризис
http://www.youtube.com/watch?v=7SHE4v_DEGs
Перспективы России и Мира с точки зрения энергетических ресурсов.
Война за ресурсы или новый общественный строй и новый технологический уклад?
Буждущее ядерной энергетики и судьба России.
Выступление И.Н. Острельцова
Цитата:
Времени осталось мало.
+++
Сценарий золотого миллиарда не проходит - необходимо искать источники энергии.
Всё зло от США.
+++
Необходимо разрушить экономику потребления.
и т.д.
+++
Фукусима потребовалась для того чтобы скрыть факт ядерного взрыва произведённого до фукусимской аварии. Японцы произвели несанкционированный взрыв.
Программа ВОУ-НОУ заканчивается поэтому Япония останавливает свои реакторы.
+++
Эмбарго для Ирана ввели для переориентации иранской нефти на японский рынок - взамен выведенных мощностей АЭС.
+++
Реакторы БН - программа для идиотов, цикл наработки топлива не менее 50 лет.
+++
Смена технологии - смена элиты.
+++

Форум выживальщиков » Раздел выживальщиков
Электроснабжение

http://saveyou.ru/forum/forumdisplay.php?f=39

Часовой пояс: UTC + 3 часа