Форум ИГШ

Старое место
Текущее время: 19 ноя 2018 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 18:47 

Нда...
Достоверность этой версии может подтвердить (но не может опровергнуть) обращение Императора к нации со словами:
"Братья и Сестры, Японцы и Японки, япона мать..."

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 19:31 

Чибрикин Илья писал(а):
обращение Императора к нации со словами:
"Братья и Сестры, Японцы и Японки..."
...внезапно, без объявления войны, проснулся Ктулху? И зохавал уже много мозгов...

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 21:24 

Про Ктулху согласен, но у меня есть другая бредоверсия - целились в Китай попали в Японию. Если бы землетрясение произошло в районе Окинавы, то прибрежный Восточный Китай смыло бы нафиг, т.к. на шельфе восточно-китайского моря цунами набрало бы приличную высоту и к массе воды добавилось бы ударное воздействие 30-м волны.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 22:03 

Вот это лучше.
Только не промах, а полноценная операция прикрытия.
Асимметричный ответ юаню.
Тогда, шоу должны повторить всенепременно.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 22:47 

Если принять версию "он шёл на Одессу, а вышел к Херсону", то бишь удар по Китаю, то надо бы организовать циклон, который всосёт в себя радиоактивные материалы из Фукусимы и разбросает их по китайским просторам. А фигли, если сумели сгенерить землетрясение в 9 баллов, что им какой-то циклон! Раз плюнуть... 8-)

P.S. Мелко мыслим, камераден. Главной целью был сдвиг земной оси. Осталось понять - в каком направлении и кому это выгодно. Не могу не вспомнить эпичную песню, подходящую случаю.

http://www.youtube.com/watch?v=-m1oWYby ... 5E6E0DAF30

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 22:59 

И ещё. Не забываем классику, то бишь "Маятник Фуко" товарища Эко. Какой там энергией планировалось управлять? Теллурической, то бишь подземной. Каким образом? Созданием искусственного ЭИО.

Заглянув еще глубже в прошлое, найдём там вот такую прелесть:

Цитата:
«… Если своды цивилизации обрушатся, то, конечно, рухнет все здание. Но опоры прочны.

– Не так уж… Ведь их прочность со дня на день уменьшается. По мере того как жизнь усложняется, ее механизм становится все более запутанным и все более уязвимым. Ваши так называемые санкции множатся в таком изобилии, что каждая из них – ненадежна. В эпоху обскурантизма была одна-единственная большая сила – страх перед Богом и Его церковью. Сегодня у нас множество маленьких божков, одинаково слабых и хрупких: вся их сила в нашем молчаливом согласии не подвергать сомнению их могущества.

– Вы забываете одно, – ответил я: – тот факт, что люди на самом деле согласились поддерживать машину на ходу. Это то, что я сейчас назвал „цивилизованной доброй волей“.

– Вы коснулись единственно важного пункта. Цивилизация – это заговор. Зачем была бы нужна ваша полиция, если бы каждый преступник находил убежище по другую сторону пролива, и чего стоили бы ваши курсы юриспруденции, если бы нашлись суды, не признающие этих положений? Современная жизнь – это несформулированный договор имущих, чтобы поддержать их претензии. И их договор действителен до того дня, пока не будет заключен новый, чтобы содрать с них шкуру.

– Мы не оспариваем неоспоримого, – сказал я. – Но я представлял себе, что общие интересы заставляют лучшие умы участвовать в том, что вы называете заговором.

– Я ничего об этом не знаю, – сказал он, пометив. – Но действительно ли лучшие умы осуществляют эту сторону договора? Посмотрите, как ведет себя правительство. Если учитывать все, то окажется, что нами руководят любители и люди второго сорта. Методы нашей администрации привели бы к краху любое частное предприятие. Методы парламента – вы уж меня извините – заставили бы устыдиться любое собрание акционеров. Наши руководители хотят приобрести знание посредством опыта, но они далеки от того, чтобы платить за знания ту цену, которую заплатил бы деловой человек; и когда они это знание приобретают, то у них не хватает смелости его применить. Где вы видите ту притягательную силу, которая заставила бы гениального человека продать свой мозг нашим правительствующим жрецам? И тем не менее, знание – это единственная сила, как теперь, так и всегда. Маленькое механическое приспособление отправляет на дно целые флоты. Новая техническая комбинация перевернет все правила войны. То же самое и с нашей торговлей. Достаточно будет нескольких небольших изменений, чтобы довести Великобританию до уровня Эквадора, или чтобы дать Китаю ключ к мировому богатству. Но мы не хотим думать, что эти потрясения возможны. Мы принимаем наши карточные домики за нерушимые укрепления.

Я никогда не обладал даром красноречия, но я восхищаюсь им у других. Речь такого рода излучает болезненное очарование, некий род опьянения, которого почти стыдишься. Я был более чем заинтригован.

– Но, видите ли, – сказал я, – первая забота изобретателя – опубликовать свое изобретение. Оно становится неотъемлемой частью мирового знания, которое постоянно изменяется. Так произошло с электричеством. Вы называете нашу цивилизацию машиной – но она гораздо гибче, чем машина. Она обладает такой же способностью приспособления, как живой организм.

– Я бы не спорил, если бы новые знания действительно становились всеобщим достоянием. Но разве это так? Время от времени я читаю в газетах, что знаменитый ученый сделал великое открытие. Он подает отчет об этом Академии наук, о его открытии печатаются фундаментальные статьи, газеты пестрят его фотографиями. Этот человек им ничем не угрожает. Он – только колесико в машине, он – участник договора. Считаться нужно с людьми, которые остаются в стороне; это мастера открытий, которые используют свою науку только в тот момент, когда они смогут сделать это с максимальным эффектом. Поверьте мне, самые великие умы – вне того, что называют цивилизацией. Казалось, он на мгновение заколебался, а потом сказал: – Люди скажут вам, что подводные лодки уже заставили отказаться от броненосцев и что завоевание воздуха свело на нет владычество на морях. Так, по крайней мере, заявляют пессимисты. Но неужели вы думаете, что наука сказала последнее слово, создав массивные подлодки или хрупкие аэропланы? – Нет сомнений, что они будут усовершенствованы, – возразил я. – Но средства защиты от них будут прогрессировать параллельно. Он покачал головой. – Это маловероятно. Уже теперь знание, которое позволяет создавать страшные орудия разрушения, намного превосходит оборонительные возможности. Вы просто видите людей второго сорта, которые спешат завоевать богатство и славу. Подлинное знание, опасное знание еще держат в секрете. Но поверьте мне, мой дорогой, оно существует.

Он помолчал мгновение, и я увидел, как на фоне темноты расплывается неясным контуром дым его сигары. Потом он привел мне несколько примеров, не торопясь, словно опасаясь сказать лишнее. Эти примеры меня встревожили. Они были различны: большая катастрофа, неожиданный разрыв между двумя народами, болезнь, уничтожающая большую часть урожая, война, эпидемия. Я не буду их пересказывать. Я в это не верил тогда, и еще меньше верю в это сегодня. Но в совокупности, изложенные этим спокойным голосом, в этой темной комнате, этой темной июньской ночью, они просто поражали. Если он говорил правду, эти бедствия не были делом природы или случая, но были вызваны искусственно. Неведомые умы, о которых он говорил, действовали подпольно и время от времени выказывали свою силу какой-нибудь катастрофой. Я отказывался этому верить, но пока он развивал свои примеры, с удивительной ясностью показывая ход игры, у меня не нашлось ни слова возражения. В конце концов я не выдержал.

– То, что вы описываете, – это сверханархия. И все же она ни к чему не ведет. Чем руководствуются эти умы?

Он засмеялся.

– Откуда мне знать? Я только скромный исследователь, и мои поиски дали мне в руки любопытные документы. Но от меня ускользают мотивы. Я только вижу, что существуют гигантские антисоциальные умы. Допустим, что они презирают Машину. Если только это не идеалисты, которые хотят создать новый мир, или просто любопытные, преследующие истину ради истины. Если бы я был поставлен перед необходимостью сформулировать свою гипотезу, то сказал бы, что речь идет, скорее всего, как раз об этих двух последних категориях людей, потому что вторые находят знания, а первые обладают достаточной волей, чтобы их использовать. Во мне пробудилось одно воспоминание. Как-то я был в горах Тироля, на лугу, залитым солнцем и усыпанном цветами. Там, на берегу потока, струившегося по камням, я завтракал после того, как все утро карабкался по белым утесам. На пути я встретил немца, маленького человечка, похожего на школьного учителя, с благодарностью разделившего со мной мои бутерброды. Он довольно бегло, хотя и неважно, говорил поанглийски и оказался ницшеанцем, пылко восстающим против установленного порядка. „Беда в том, – воскликнул он, – что реформаторы не обладают знаниями, а те, кто ими обладает, слишком равнодушны, чтобы попытаться провести реформы. Настанет день, когда знания и воля объединятся, и тогда мир устремится вперед“.

– Вы рисуете ужасную картину, – сказал я. – Но если эти антисоциальные умы так всемогущи, почему же они столь бездеятельны? Какой-нибудь вульгарный полицейский агент, за спиной которого Машина, может лишь посмеиваться над большей частью покушений анархистов.

– Верно, – ответил он, – и цивилизация будет торжествовать до тех пор, пока ее противники не узнают от нее самой подлинное значение Машины. Договор должен иметь силу до тех пор, пока существует анти-договор. Посмотрите, как работает этот идиотизм, который теперь называют нигилизмом или анархией. Из глубины парижской трущобы несколько каких-то неграмотных бросают вызов миру – и через восемь дней они уже в тюрьме. В Женеве дюжина восторженных русских интеллигентов замышляет заговор, чтобы свергнуть Романовых, – и вот уже их преследует вся полиция Европы. Все правительства и их скудоумные полицейские берутся за дело, и – опля! – с конспираторами покончено. Потому что цивилизация умеет использовать энергию, которой она располагает, в то время как бесконечные неофициальные возможности обращаются в дым. Цивилизация торжествует, потому что она – всемирная лига; ее враги терпят поражение, потому что они всего-навсего кружок. Но предположим…

Он снова замолчал и встал с кресла. Подойдя к выключателю, он залил комнату светом. Ослепленный, я поднял глаза на хозяина дома и увидел, что он любезно улыбается мне со всей обходительностью старого джентльмена.

– Хотелось бы услышать конец ваших пророчеств, – заявил я. – Вы сказали: „предположим…“ – Я говорил: предположим, что анархия научилась у цивилизации и стала международной. О, я не говорю об этих бандах неучей, которые с большим шумом именуют себя Международным союзом трудящихся, и о прочих аналогичных глупостях. Я имею в виду, что международной станет подлинная мыслящая элита мира. Предположим, что звенья, ограждающие цивилизацию, испытывают влияние других звеньев, составляющих гораздо более мощную цепь. Земля извергает беспорядочную энергию, она рождает множество неорганизованных умов. Думали ли вы когда-нибудь о Китае? Там миллионы мыслящих мозгов, подавленных иллюзорной деятельностью. У них нет ни директив, ни руководящей энергии – результат их усилий равен нулю, и весь мир смеется над Китаем. Время от времени Европа бросает ему заем в несколько миллионов, и он в благодарность за это лицемерно повторяет христианские молитвы. Но, говорю я, Предположим…

– Это жестокая перспектива, – воскликнул я, – и, слава Богу, я не думаю, что она может осуществиться. Разрушать ради разрушения – это слишком убогий идеал, чтобы он мог соблазнить нового Наполеона, а без него вы не сможете ничего сделать.

– Это не было бы полным разрушением, – тихо возразил он. – Назовем иконоборчеством это уничтожение формул, на которые всегда равнялась толпа идеалистов. И нет нужды в Наполеоне, чтобы это осуществить. Для этого не нужно ничего, кроме приказа – а он может быть отдан людьми куда менее одаренными, чем Наполеон. Одним словом, достаточно Энергетического центра, чтобы началась эра чудес».

http://bookz.ru/authors/jak-berj_e/utro ... g_737.html

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 23:52 

чей то в наших рядах фрустрация поперла.
а ведь еще даже не новолуние... :?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 00:29 

Авитаминоз.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 09:12 

И вообще это всё заговор американских аптекарей. По принципу "кому выгодно?" ;)

http://www.abovetopsecret.com/forum/thread675526/pg1

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 16:56 

упаковка таблеток йода на йебэе 70 долларов

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 20:15 

impetus писал(а):
+++
---------
ответ "плутония в Ливии нет - тому порукой мoccaд" - не будет являтся ответом на вопрос "ГДЕ ПЛУТОНИЙ?!"
---
и чем эта версия хуже любой другой?
===========
для идиотов и роботов: "все события придуманы, а совпадения с реально существующими/происходящими событиями и названиями - случайны" ;) :)

Здесь, на этой ветке - ничем не хуже.

Проблема в том, что радиоактивные материалы "в кармане" не вывезешь, для транспортировки существуют специальные суда, вагоны и т.д.
Соответственно всё надёжно контролируют КонтОры.

Так, щта, где что лежит - не вопрос...

Например:

Многофункциональное судно "Россита", предназначенное для транспортировки отработанного ядерного топлива и материалов, спущено на воду
17.12.2010 10:13 | Департамент коммуникаций Госкорпорации "Росатом"
http://www.rosatom.ru/wps/wcm/connect/r ... e0d43de87e

Транспортирование ОЯТ: некоторые вопросы экономики и безопасности
Дата: 13/10/2005
Тема: Перевозки ядерных материалов(популярное изложение)
http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... nt&sid=113

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 22:31 

impetus писал(а):
Напомню - пару лет назад - один из наших автономных маяков на курилах - был "вскрыт" - утащен РАБОТАЮЩИЙ атомный мини-реактор прямого преобразования... - они там стоят на скалах - (радио) маяки этих скал питают.

РИТЭГ расковыряли?
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 22:12 

Цитата:
Нетак
Сегодня в 22:16:31
http://www.avanturist.org/forum/index.p ... #msg936854
Наткнулся тут на любопытное обсуждение.

http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=11545&page=46
Вкратце.
Народ на этом форуме рассматривал гуглькарты в поисках ЛЭП от которых можно было подвести питание для систем охлаждения в первые дни и кто-то обратил внимание на то, что не может найти ни одной нормальной ЛЭП, по которой можно было передавать вырабатываемую ФАЭС-1 энергию.

Нашли три ЛЭП, но пришли к выводу, что этих трёх "худосочных" веток недостаточно.

Далее, в процессе осмотра окресностей ФАЭС-1 в гуглькартах обратили внимание на искусственно поднятый уровень грунта на высоту метров на 25-30 вокруг ФАЭС-1 на площади раз в 10 бОльшей, чем площадь самой станции и было высказано предположение что под той насыпью находится никому не известный подземный "свечной заводик" с исключительной энергоёмкостью и ФАЭС-1 питает именно и исключительно его.

Может у кого из компетентных форумчан, будет желание глянуть "выкладки" на предмет: можно ли по спутниковым фото определить тип ЛЭП и вообще чушь это или достойно рассмотрения? Или сразу в конспирологию перенести?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 01:15 

Какая золотая сцылка!
Прочитал, возможно фраза - лучше выглядеть дураком, чем преступником, оаботает в этом случае.
Любопытно, что с темы участники фактически съехали обсуждая глупость (sic!) японцев.

А вопросы так и остаются открытыми:

1. Что за ГЭС и почему ее не использовали для подачи энергии
2. Что за 50 кв км насыпной район рядом со станцией
3. Совпадение ли это, что отработанное топливо хранилось тут же чуть ли не со всей японии
4. Все странности с начала аварии

В минус пока что два факта:

1. ТЕРКО - частная лавочка
2. Там должна быть армия, и должны быть реальные спасатели - а их не видно совсем

Цитата:
Если это спасательная операция, то я уже не знаю, что такое ядерный терроризм.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 01:39 

Кстати, их форум дал предсказание по йоду за три дня.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 09:31 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мало того что на берегу построили, для неё берег выкопали чтобы она ниже была:
Изображение

Изображение

границы чётко вырисовываются.
Изображение

То что это один объект точно. Вот этот холм слева - океаническая обсерватория ТЕПКО. Этой ТЭПКО и сама АЭС принадлежит. Фотки с этого холма:
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 09:38 

Это распределительная станция в лесу в десятках километров от станции. Стрелки по направлению от Фукусимы 1.

А привела ЛЭП к Фукусиме - 2 рядом с которой и расположена распределительная.
Изображение

Изображение

Ну да, 6 могучих блоков, которые сбрасывают энергию на общую распределительную через ... 2 худосочных глиста. Или наоборот - соседняя АЭС подпитывает местного потребителя, когда по какой-то причине мощности своих 6 блоков не хватает... Видимо, подземный завод покемонов...

+++

С Фукусимы-1, Фукусимы-2 и гидроэлектростанции в горах приходят ЛЭП на распределительную.

Т.е. гидроэлектростанция работала и Фукусиму-1 можно было давно запитать.
Изображение

Смотреть удобнее.
Гидроэлектростанция. Судя по размерам небольшая.
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 09:51 

Цитата:
http://www.avanturist.org/forum/index.php?PHPSESSID=84135668a45c2a488709ad970ba111b6&topic=97.msg936965#msg936965
Конспирология чистой воды, народ одурачен странным терраформингом. Вот они, столбики и ЛЭП, если присмотреться, видно что ими там всё истыкано. Кстати, на подозрительном круглом холмике та самая обсерватория, с которой снимки пара над реакторами делают.
Изображение
И если фотки округи посмотреть, столбы хорошо видны. Вот например, фото с развязки, юго-западнее станции - в левом углу такой скромный столбик примостился.
Изображение

Цитата:
Цитата:
http://www.avanturist.org/forum/index.p ... #msg937046
Nesco от Сегодня в 02:38:12
Тут сразу возникает другой вопрос (на том форуме он тоже возник) -- где это ОРУ на Фукусиме-1 ?

В Японии тесно, поэтому у них активно применяли закрытые распредустройства, они компактнее из-за меньшего влияния погодных факторов (и уносов) и возможности "многоэтажной" компоновки.

А сейчас активно применяют КРУЭ - комплектные распредустройства с элегазовой изоляцией - весьма компактные штуки.

Так что искать стоит не ОРУ, а трансформаторы

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 11:09 

Цитата:
Кстати - про денверский АэроПорт - вот куда проще всего объяснять приезд кого угодно - это в АП.

Вот и я о том же, у бункеров главная проблема-маскировка выходов.
А по Фукушиме вопрос: "Как они объясняли отсутствие выхода с эл. станции эл. тока для потребителей? Или просто никак?

P.S. там гольф площадка, бассейн... кто-то хорошо там жил...

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 11:21 

Маловероятно, что у японцев там завод по выпуску "япона-матери".
Для сравнения - страт++кие объекты Изр++ля
С юмором, из открытых источников:

Израильский арсенал оружия массового поражения
http://postaless.livejournal.com/729861.html
Следующий перечень дает некоторое представление об оружии, которое имеется в арсенале Израиля:
Цитата:
Центр “Димона” (Dimona)

Однажды названный Давидом Бен-Гурионом “тестильной фабрикой”, центр “Димона” состоит из отдельных блоков.
Их называют махоны (machons), и в настоящее время их девять.

Махоны 1, 2, 8 и 9 непосредственно заняты производством материалов для ядерного или термоядерного оружия; другие используются для их обслуживания.

Центр производит каждый год 40 килограмм оружейного плутония и занимается этим уже в течение 10 или, возможно, даже 20 лет.

Центр защищен средствами ПВО и расположен в 8,5 милях от города с тем же названием.

Учитывая, что для каждой ядерной боеголовки используется около 4, 5 кг оружейного плутония, Израиль произвел в Димоне плутония, достаточного для создания от 100 до 200 ядерных боеголовок.

Он также произвел около 170 килограмм лития-6, которого достаточно для получения 220 килограмм дейтерида лития-6.
Примерно 6 килограмм необходимо для создания термоядерной бомбы.
Таким образом, Израиль может иметь до 35 термоядерных бомб.

Реактор:

Махон 1, представляющий собой куполообразную конструкцию, является реактором, построенным Францией.

Махон 2 является заводом по регенерации, где отделяется плутоний, произведенный в реакторе.
В нем также размещены производственные участки по выделению изотопа лития-6 из природного лития для конечного использования в термоядерном оружии.
Он является ключевым звеном производства и главной мишенью любого удара по центру.
Без него изготовление ядерного оружия невозможно.
Из 2700 работников центра “Димона” только 150 имеют допуск в махон-2, который размещен на шести подземных этажах.

Центрифуга

В Махоне 8 находится газовая центрифуга для получения обогащенного урана, альтернативного ядерного топлива, при использовании передовой технологии лазерного обогащения.

В Махоне 9 находятся предприятие по лазерному разделению изотопов, которые могут быть использованы для обогащения урана или для увеличения доли изотопа плутоний-239 в плутонии. Реактору на этом участке 35 лет и у него, таким образом, заканчивается срок эксплуатации.

Авиационная база “Палмихим” (Palmikhim)

“Палмихим” является базой, где собирают и испытывают ракеты.
Она является главным центром исследований и разработок. США считает, что Израиль способен создать и запустить межконтинентальные баллистические ракеты (что является угрозой для всего мира), хотя никогда не испытывал их.

Кроме того, на территории имеются другие производственные здания. Здание, где собирают ракеты, находится на юге охраняемой территории, также как и пусковой комплекс.
Некоторые источники указывают, что на базе “Палмихим” может находиться воздушный командный пункт для использования в военное время.
Согласно другим источникам, он находится в ангаре в аэропорту Лод.

Нес Зиона (Nes Ziona)

Химическое/биологическое оружие:

Кроме ядерного оружия Израиль располагает биологическим и химическим оружием, также, как и средствами их доставки, главным образом ракетами Иерихон.

В Отчете Разведывательного управления Министерства обороны за 1989 г., полученном Советом по защите природных ресурсов, сообщалось, что израильские ракеты Иерихон могут наряду с ядерными нести фугасные или химические боеголовки.

Ведущее предприятие по производству химического и биологического оружия находится в Нес Зионе, рядом с Тель-Авивом.
Израильский институт биотехнологий является базой исследований в области наступательного и оборонительного вооружения.

“Эйлабун” (Eilabun)

“Эйлабун”, расположенный рядом с городом с тем же названием, на запад от Галилейского моря, на съезде с трассы 65, является вторым складом оружия в Израиле.
Там хранятся тактические ядерные боеприпасы и мины.
Хранящиеся здесь мины будут перенесены в ямы, ранее вырытые у подножья Голландских высот во время конфликта с Сирией.
У США и России были такие мины, но они сняли их с вооружения. Артиллерийские снаряды могут быть использованы для уничтожения целей, расположенных на таком удалении, как Дамаск.

“Тирош” (Tirosh)

Ясно видимое из космоса, это сооружение выглядит как сеть дорог, соединяющих бункеры, расположенные на расстоянии около 25 ярдов друг от друга.
Всего бункеров около 70.
Это сооружение, также находящееся на съезде с трассы 38, строго охраняется и окружено по периметру дорогой и защитным ограждением.
Возможно, что “Тирош” является складом стратегического оружия, в то время как на базе “Эйлабун” хранится тактическое оружие.

Авиационная база “Тель Ноф” (Tel Nof)

“Тель Ноф” является местом базирования израильских “Черных эскадрилей”, подразделений F-4 и F-16, предназначенных для ядерных ударов.
Большая авиационная база на съезде с трассы 4, она находится в нескольких милях от Тироша и Хирбата Зехарьях (Hirbat Zekharyah). Как и два других ядерных центра, “Тель Ноф” находится на юге от Тель-Авива.
Как предполагают, несколько самолетов на базе находятся в состоянии боевой постоянной готовности.
В 1973 г. восемь самолетов F-4 были в состоянии боевой готовности и могли получить приказ сбросить ядерные бомбы на цели в Сирии и Египте.
Возможно, что на сегодняшний день там размещены некоторые из 24-х самолетов F-15E “Strike Eagles”.
Они изначально проектировались как тактические ядерные бомбардировщики, и являются единственными израильскими самолетами, способными долететь до Ирана и обратно без дозаправки.

“Хирбат Зехарьях” (Hirbat Zekharyah)

Находится около города Зехарьях между Иерусалимом и морем. Мобильные ракеты Иерихон-1 и Иерихон-2, являющиеся израильскими стратегическими ракетами, размещены на этой базе и составляют так называемое “второе крыло” воздушных сил Израиля. Со спутника можно видеть всего около 100 ракетных установок, около половины которых приходится на ракеты короткого действия Иерихон-1, а вторая половина на ракеты среднего действия Иерихон-2. 4Дальность действия Иерихон-1 около 500 миль, в то время как дальность действия Иерихон- 2 - примерно 750 миль.

Их содержат внутри туннелей, прорытых в известняковых формациях, которые преобладают в этом районе, и выкатывают для стрельбы.

В декабре 1990 г. перед самым началом войны в Персидском заливе Израиль провел экспериментальный запуск ракеты Иерихон с Зехараях. В другом документе Пентагона утверждается, что ракеты могут переносить фугасные, химические или ядерные боеголовки.

“Сорек” (Soreq)

“Сорек” расположен вблизи города Явне и делит охраняемую территорию с засекреченной авиационной базой Палмихим.

Согласно исследованиям Пентагона 1987 г., полученным “Эн-би-си Ньюз”, в центре “Сорек” осуществляется полный спектр деятельности, необходимой для разработки и создания ядерного оружия.

В нем расположены лаборатории по разработке собственного оружия, и этот центр считается одним из самых передовых в мире.

В нем, наряду с исследованиями, проводится разработка и создание оружия.

Он участвует в исследованиях ядерных взрывчатых веществ, а также в изучении действия излучения на биологические системы, включая человека, и использования различных видов ядерного топлива. В исследованиях Пентагона, которым сейчас уже более 10 лет, приходят к выводу, что в “отношении ядерных технологий Израиль находится примерно на том же уровне, где были США в период с 1955 по 1960 гг.”, когда они переходили от ядерного к термоядерному оружию.

Это предприятие построено вокруг реактора мощностью 5 мегаватт, поставленному Соединенными Штатами Америки в рамках программы 1960 г. “Атом в мирных целях”. США снабжали его ядерным топливом вплоть до 1977 г.

Беер Яаков (Be'er Yaakov)

В непосредственной близости от города Беер Яаков находится ведущее предприятие Израиля по сборке ракет.

Здесь, в длинном здании собираются ракеты Иерихон и Стрела, а также средство вывода Шавит.

Иерихон и Шавит собираются в одной месте, а Стрела - в другом.

США выразили озабоченность размещением в непосредственно близости двух цехов, так как США поставляют технологию разработки Стрелы – ракеты, предназначенной для усовершенствования противоракетной системы Патриот.

США также считают, что ракеты Иерихон создают проблему распространения ракет.

“Бор” (The Bor)

“Бор” представляет собой подземный командный пункт Израиля. Расположен он под комплексом Министерства обороны Израиля в Тель-Авиве.
Официальные власти Израиля могут руководить оттуда войной, в стране имеются также и другие пункты подобного назначения, но меньшего стратегического значения.

“Рафаель”, Йодефат (Rafael, Yodefat)

“Рафаель” – это организация, занимающаяся исследованиями и разработкой высокотехнологичного вооружения.
В районе Хайфы располагаются несколько зданий “Рафаель”. “Рафаель” был ответственен за сборку израильского ядерного оружия со времени создания первых двух ракет в 1966, но в данное время концентрируется на разработке баллистических ракет.
Современный и более удаленный комплекс в Йодефате, что восточнее Хайфы, является тем местом, где сейчас проводится сборка ракет.

Со спутника можно увидеть строго охраняемые подземные сооружения.
Мордехай Вануну (Mordechai Vanunu), израильский ученый-ядерщик, выразивший несогласие с официальной точкой зрения и заключенный в тюрьму за разглашение сведений о программе создания вооружения в стране, сообщил лондонской “Санди Таймс”, что плутоний доставляют под охраной из Димоны в Йодефат.
В отчете Пентагона за 1987 г. сообщается, что боеголовки и возвращаемые аппараты Мах-7 для израильских баллистических ракет были разработаны в “Рафаель”. “Рафаель” является израильской базой исследований по созданию баллистических ракет.

С заботой, русский шпион рав Шмуль.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 21:00 

Поздравления, Импетус - вашего полку сильно прибыло...

Землетрус в Японії - результат ядерного випробування?
Понеділок, 28 березня 2011, 16:20
Останні події
http://svit24.net/events/42-events/2230 ... ay-yaderni

Гугл-перевод:
Землетрясение в Японии - результат ядерного испытания?
Понедельник, 28 Марта 2011, 16:20 Последние события

http://translate.google.com/translate?h ... rmd%3Divns
Цитата:
Китайские информационные интернет-ресурсы выдвинули свою версию катастрофы в Японии.
Ссылаясь на анонимные источники, они утверждают, что землетрясение было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием японцев.

А авария на АЭС "Фукусима-1" инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, в действительности вызванного ядерным взрывом на удаленном полигоне глубоко под океанским дном.

Статья, которую перепечатали многие китайских сайтов, в частности опубликована на портале Сhina Value.

В ней приводится мнение неназванных экспертов, считающих, что в Японии произошла не естественная, а техногенная катастрофа.

Во-первых, китайские аналитики обращают внимание на недавний намек губернатора Токио Синтаро Исихара о возможности применения ядерного оружия против Китая.

Угрозы Исихара, отмечают аналитики, выглядят странно, учитывая, что Страна восходящего солнца всегда заявляла, что не собирается владеть ядерными боеголовками (напомним, Япония не входит в так называемый "Ядерный клуб").

Вскоре после слов губернатора, 9 марта в Тихом океане у северо-восточного побережья основного японского острова Хонсю был зафиксирован подземный толчок магнитудой 7,4 (основной удар пришелся на префектуру Мияги, которая через два дня больше всего пострадает от катастрофического землетрясения.

Китайские эксперты утверждают, что это был вовсе не землетрясение, а испытания сверхсекретного ядерного оружия.

На чем основано это предположение, источники не уточнили, отметив, что в случае успеха Япония при молчаливом согласии американцев ближайшее время провела бы еще ряд ядерных испытаний.
После чего объявила бы себя страной с ядерным оружием, нацеленным против Китая.

Во-вторых, экспертов насторожило загадочная воронка, образовавшаяся в океане после землетрясения 11 марта.

Фотографии огромного водоворота, способного вынести в бездну даже мощные корабли, попали во все информационные агентства мира.

Почему она образовалась никто точно ответить так и не смог.

По мнению китайских анонимов, скорее всего, воронка могла возникнуть из-за проседания дна после подземного ядерного взрыва (якобы вода после неудачного испытания начала всасываться в один из подземных бункеров).

Еще одной странностью китайские источники назвали отказ на АЭС "Фукусима-1" системы электроснабжения (в том числе от резервных дизельных электростанций), который привел к фатальным последствиям - потере охлаждения на одном из реакторов.

По официальной версии, система подачи электричества вышла из строя в результате последовавшего за землетрясением цунами.

Однако не верится, говорят аналитики, что такое могло произойти при таком высоком уровне развития японских технологий. Напомним, что "Фукусима-1" ("по Фукусима-2") расположены недалеко от побережья, и наверняка для строительства станций должна была быть создана многократный защиту от самого сильного цунами.

Тем более, предусмотрены альтернативные способы подачи электроэнергии.

Единственное разумное объяснение авторы статьи видят в том, что японцы намеренно допустили утечку радиации - с целью отвести внимание от секретного испытания 9 марта, которое по неизвестной причине вышло из-под контроля.

А как объяснить тот факт, что американский авианосец, находящийся в океане в 100 километрах к востоку от излучающей АЭС, получил месячную дозу облучения
(прим. автора - действительно у северо-восточного побережья острова Хонсю в то время находился авианосец ВМС США "Рональд Рейган ", следовавший на совместные с Южной Кореей морские учения), задаются вопросом авторы альтернативной точки зрения на наиболее разрушительный японский землетрясение.

В то время как на суше людей эвакуировали в радиусе всего лишь 20 километров от АЭС.
Все становится на свои места, если предположить, что очаг основного ядерного излучения действительности находился намного восточнее "Фукусима-1", далеко в море, считают китайские источники.

И, наконец, экспертов насторожил тот факт, что японская сторона до сих пор не сообщает, что реально происходит на АЭС.

Крайне мало японцы делятся оперативной информации о событиях на "Фукусима-1" не только с общественностью, но даже с международными атомными организациями - МАГАТЭ и Всемирной ядерной ассоциацией.

К чему бы это?

Статье китайских аналитиков перекликается интересное интервью Олжаса Сулейменова. Казахстанский поэт и общественный деятель назвал землетрясение не иначе как "следствием дел человеческих".

Сулейменов, усилиями которого был закрыт Семипалатинский ядерный полигон, считает, что где в мире происходят сверхсекретные испытания невиданного ранее климатической, геофизичноио и геотектонической оружия, которые убивают, не вызывая подозрений у противника - под маской природных катаклизмов.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 21:04 

Землетрясение в Японии - результат ядерного испытания
За месяц
Результатов: примерно 154 000 (0,17 сек.)

http://www.google.com/search?q=%D0%97%D ... CA8QpwUoBQ

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 21:24 

Earthquake in Japan - the result of nuclear test
За месяц
Результатов: примерно 4 680 000 (0,13 сек.)

http://www.google.com/search?hl=ru&clie ... =&aql=&oq=

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 16:06 

Китайские СМИ: Землетрясение в Японии - результат неудачного ядерного подземного испытания
REGNUM
http://www.regnum.ru/news/polit/1388551 ... z1HzeCs9cA
Российский аналог предыдущего вброса.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 19:49 

Цитата:
Цитата(Телепузик @ 28.3.2011, 22:27)
На сайте TEPCO появилась более детальная информация по проведенным при обнаружении плутония измерениям -http://www.tepco.co.jp/en/press/corp-com/release/betu11_e/images/110328e14.pdf
В пробах обнаружен плутоний-238, плутоний-239, плутоний-240, приведены концентрации и места проб. Кроме этого в пояснениях приведен анализ, с пояснением того почему повышенная концентрация плутония-238 не может быть отнесена к осадкам от ядерных испытаний в атмосфере, проводившихся в прошлом.

Посмотрел документ, спасибо. Интересен. Нихрена не понял объяснение в конце.
Если брать известные характеристики удельной активности изотопов Pu-238 и Pu-239 и известные характеристики по составу ОЯТ и характеристикам наработки плутония в BWR-реакторе Фукусимы-2, то странная картина получается. Не может быть такого соотношения активностей. Отношение удельных активностей 238Pu/239Pu для горячего ОЯТ с BWR уменьшается с 3.9 до 3.0 при его хранении в течении 30 лет. У японцев в документе отношение равно 2, что типично для состава оружейного плутония. Если бы были данные по 241Pu тогда бы более понятно было откуда плутоний...

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 19:53 

Цитата:
Цитата(VBVB @ 29.3.2011, 16:48)
Да я понял что там было по английски написано. Не понял откуда величина 0.026 берется. Как они ее получили?
Хороший вопрос, а то я стал думать, что у меня паранойя. Про Рокасё тоже мысли в голову уже сутки лезут.

Есть целая куча непроверенных слухов, которые я не очень хотела излагать, но два факта есть точно: 1. у них есть реактор на быстрых нейтронах, который планировался для быстрой наработки плутония (в Монзю). Кстати, его несколько раз закрывали-открывали, как минимум один раз была относительно серьезная авария с облучением от 100 до 400 человек (разные данные). 2. Пресловутый завод в Рокассе тоже как-то не удается запустить, цикл отделения плутония от урана неполный. (Кстати, говорят, что переполнение бассейнов с ОЯТ этим самым ОЯТ из-за этого - переработать негде, отдавать не хотят). И там тоже была как минимум одна замятая авария. Завод этот еще в 2006 году должен был заработать, но в 2010 объявили, что цикл будет запущен только к 2012.
Количество ТВЭЛов в Рокассе в ноябре было куда большим - под 5 тыс. тонн. К моменту катастрофы вроде бы оставалось 3 тыс. тонн. То бишь это более опасный объект, но его высота 55 что ли метров. Землетрясение его задело, а вот цунами - нет.
Т.е. мне вот всегда казалось, что они именно там были заняты в начале. Стихия разыгралась, если вы помните, в пятницу, а только к понедельнику на Рокассе было восстановлено электропитание.
После чего занялись Фукусимой.

В общем, странная история, и наработка плутония совершенно замечательно объясняет, почему Япония отказывается от помощи из других стран. Настолько, что мне очень не хочется озвучивать это вслу

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 22:31 

Michael Ermak писал(а):
Цитата:
Цитата(VBVB @ 29.3.2011, 16:48)
Да я понял что там было по английски написано. Не понял откуда величина 0.026 берется. Как они ее получили?
Хороший вопрос, а то я стал думать, что у меня паранойя. Про Рокасё тоже мысли в голову уже сутки лезут.

Есть целая куча непроверенных слухов, которые я не очень хотела излагать, но два факта есть точно: 1. у них есть реактор на быстрых нейтронах, который планировался для быстрой наработки плутония (в Монзю). Кстати, его несколько раз закрывали-открывали, как минимум один раз была относительно серьезная авария с облучением от 100 до 400 человек (разные данные). 2. Пресловутый завод в Рокассе тоже как-то не удается запустить, цикл отделения плутония от урана неполный. (Кстати, говорят, что переполнение бассейнов с ОЯТ этим самым ОЯТ из-за этого - переработать негде, отдавать не хотят). И там тоже была как минимум одна замятая авария. Завод этот еще в 2006 году должен был заработать, но в 2010 объявили, что цикл будет запущен только к 2012.
Количество ТВЭЛов в Рокассе в ноябре было куда большим - под 5 тыс. тонн. К моменту катастрофы вроде бы оставалось 3 тыс. тонн. То бишь это более опасный объект, но его высота 55 что ли метров. Землетрясение его задело, а вот цунами - нет.
Т.е. мне вот всегда казалось, что они именно там были заняты в начале. Стихия разыгралась, если вы помните, в пятницу, а только к понедельнику на Рокассе было восстановлено электропитание.

В общем, странная история, и наработка плутония совершенно замечательно объясняет, почему Япония отказывается от помощи из других стран. Настолько, что мне очень не хочется озвучивать это вслу

Сергей Ильвовски -пейсатель букав руками и Укротитель свирепых диких хомячков....
8-)
Дискуссионный клуб эха москвы:
Цитата:
Сергей Ильвовски...
Сергей Ильвовский
Сегодня, 17:42
Сообщение #4308
Укротитель свирепых диких хомячков.
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showt ... &p=2868807
Вот некоторая информация о состоянии дел в японской экономике и промышленности сейчас.

http://world-japan.livejournal.com/109163.html

А вот и некоторые другие данные:

Цитата:

В общем, странная история, и наработка плутония совершенно замечательно объясняет, почему Япония отказывается от помощи из других стран. Настолько, что мне очень не хочется озвучивать это вслух

И ведь нигде про этот завод даже не упоминалось....

http://tara-tuta.livejournal.com/7254.html

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 22:57 

Сравните гугловские снимки Фукусимы и Рокасё
Отсутствие военных, отсутствие технических средств охраны объекта.

Наконец, отсутствие своевременной реакции правительства на аварию...

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 23:01 

Что бы это значило?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 00:26 

Michael Ermak писал(а):
Что бы это значило?

8-)
Наверное, что фукусима не аэропорт, этот, как его - Денверский.
Обыкновенная АЭС после катастрофы - не более.
8-)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 05:48 

У них как раз траблы на почве имбридинга.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 19:19 

Цитата:
hhhh
Сегодня, 19:05
http://forum.pripyat.com/showpost.php?p ... tcount=450
Цитата:
Сообщение от dimass:
Всем привет. Как вы относитесь к этой новости
http://www.regnum.ru/news/polit/1388551.html

Данную статью обсуждали уже. Форумчане решили, что авторы покурили, а я думаю, что это были тяжелые наркотики...

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 17:37 

Китайские информационные интернет-ресурсы выдвинули свою версию катастрофы в Японии. Ссылаясь на анонимные источники, они утверждают, что землетрясение было вызвано неудачно проведенным тайным подземным ядерным испытанием японцев. А авария на АЭС "Фукусима-1" инсценирована для того, чтобы скрыть истинные причины распространения радиации, на самом деле вызванной ядерным взрывом на отдаленном полигоне глубоко под океанским дном.
Результатов: примерно 3 100 (0,48 сек.)
http://www.google.com/search?hl=ru&clie ... =&aql=&oq=

В том числе:
http://worldcrisis.ru/crisis/crisis/rep ... TEM=842181
http://worldcrisis.ru/crisis/842181
http://forum-msk.org/material/news/5889212.html
http://dymovskiy-name.livejournal.com/310937.html
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1301494380
http://talks.guns.ru/forummessage/15/775351-44.html
http://www.inosmi.ru/social/20110330/167878855.html
http://oko-planet.su/pogoda/pogodaday/6 ... ya-85.html
http://otvet.mail.ru/question/55622303/
http://www.km.ru/news/chto-zhe-na-samom ... -v-yaponii
http://www.vseneprostotak.ru/forum/topi ... 201&page=3
http://www.newsland.ru/news/detail/id/665843/cat/94/
http://www.politonline.ru/rssArticle/8688324.html
http://www.inomnenie.ru/debate/5256/print
http://www.gidepark.ru/user/2861649256/article/302138
http://forexanalytics.org/forum/5-690-0-17
http://www.obozrevatel.com/abroad/zemle ... ie-smi.htm
http://www.diary.ru/~aura16/p152378264.htm
http://www.kprf-kaluga.ru/news/wide/12405
http://forum.korrespondent.net/read.php ... 65,1463951
http://www.proza.ru/2011/03/26/466
http://vkontakte.ru/id55391
http://www.evangelie.ru/forum/t84616-37.html
http://fikr.uz/posts/456.html
http://www.kt.kz/?lang=rus&uin=11331689 ... 1153535185

Цитата:
ljtimes wrote:
Mar. 31st, 2011 03:51 am (UTC)
http://keeper-dungeon.livejournal.com/6 ... 468#t30468
Ваш пост опубликован в LJTimes
Редакторы LiveJournal посчитали ваш пост интересным и добавили его в дайджест LJTimes по адресу: http://www.livejournal.com/ljtimes

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 22:05 

Мужчина, имя которого не называется, 31 марта протаранил западные ворота комплекса административных зданий АЭС "Фукусима-1", сообщает Reuters.
Комплекс, о котором идет речь, расположен в нескольких километрах от реакторов, работа которых была нарушена вследствие землетрясения и последовавшего цунами.

Инцидент произошел после того, как мужчина попытался проехать в главные ворота комплекса, но ему отказали. После этого он направился к западным воротам.

Мотивы, которые двигали нарушителем порядка, пока не известны. Предполагается, что он является ультраправым активистом - его машина была расписана соответствующими лозунгами.

Сломав ворота, нарушитель попытался скрыться, в погоню за ним была отправлена полиция. Операция по его поимке заняла два часа.

Правительство Японии запретило простым гражданам приближаться к реакторам ближе чем на 20 километров. Это связано с существенным повышением радиационного фона, вызванного аварией на АЭС. Согласно решению японского правительства, вышедшая из строя электростанция будет закрыта.

http://lenta.ru/news/2011/03/31/activist/

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 17:21 

На Лурке выпилили креатив:
http://lurkmore.ru/%D0%A4%D1%83%D0%BA%D ... 0%BC%D0%B0

Кстати:
http://lurkmore.ru/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D ... 0%BB%D1%8C
Изображение

Михаил Стулов
Грядущая катастрофа Японии
14 марта 2011 в 20:23
http://gidepark.ru/user/2265757581/article/289222
Цитата:
+++
Не так давно, парламент Японии утвердил рекордный бюджет в размере 1 триллион долларов на 2010-2011 финансовый год.
Для финансирования бюджета Япония выпустила облигации на сумму в 44 триллиона иен (490 миллиардов долларов).
1 апреля этот год у них закончится.
Впервые со Второй мировой войны налоговые доходы государственного бюджета были запланированы в меньшем размере, чем новые государственные заимствования. К первому апрелю нынешнего года совокупный государственный долг Японии, по оценкам Минфина страны, достигнет 862 триллионов иен, или 180% ВВП.

Вопрос: за чьи деньги Япония собирается устранять последствия нынешней катастрофы? Где и за чей счет вообще такие страны как Япония, США и Великобритания находят такие средства, что долгов у них на год вперед?
+++

Знаете секрет, когда произойдет настоящая катастрофа?
Открою, по секрету. Когда РФ и Китай введут свою единую валюту.
Вот тут весь мир и увидит голые задницы процветающих США, Японии и Англии!
Вот тогда мы увидим настоящие национальные волнения в этих, на вид прекрасных, нищих государствах-попрошайках!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 17:27 

Почти как покойный осьминог Пауль...

За уровнем радиации в Приморье следят моллюски
Автор: Виктор Ильюшин
02.04.2011 12:11

http://www.vesti.ru/doc.html?id=441573&tid=88854
Цитата:
Внимание специалистов Приморского водоканала сейчас приковано к крохотным двустворчатым моллюскам. Они почувствуют, если радиация просочится в воду. На Артемовском гидроузле работает единственная на Дальнем Востоке биосистема "СимбИо".

Восемь крохотных моллюсков уже полгода контролируют качество воды на Артемовском гидроузле - главном источнике для всего юга Приморского края, в том числе и Владивостока.
Система "СимбИо" - это соединение биологии и электроники.
К каждой раковине подключены датчики.
Моллюски привыкли жить в чистой проточной воде.
Если чувствуют загрязнение, мгновенно захлопывают свою раковину.

"Полученная информация сразу поступает сменному инженеру на гидроузле и параллельно передается к нам в центральную диспетчерскую службу.
Здесь, на мониторе мы видим ту же самую картинку, что и на объекте",
- рассказывает Дмитрий Букин, заместитель главного инженера "Приморского водоканала".

После аварий на японской АЭС "Фукусима-1" взгляды технологов были прикованы к сигналам моллюсков, но радионуклиды в воде морские двустворчатые не уловили. Технологи уверяют: значит, опасности заражения нет. На эти мониторы в режиме онлайн выводятся все данные с очистных сооружений, насосных станций и водохранилищ. Сотрудники центральной диспетчерской службы контролируют весь процесс очистки воды и ее подачи.

"Сейчас все работает в штатном режиме. И на самих водохранилищах ведется постоянной мониторинге качества воды, и на выходе с очистных сооружений тоже. То есть тех регламент исполняется полностью", - говорит Тамара Рожкова, главный технолог "Приморского водоканала".

Установка системы слежения за раковинами обошлась в 3 миллиона рублей.

Сами моллюски - обычные, добыты в приморских водоемах.

На контроле воды они проводят по три месяца, затем, когда активность падает, раковины возвращают в естественную среду.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 17:42 

Цитата:
Shturman
Сегодня, 17:00
http://forum.pripyat.com/showpost.php?p ... tcount=643
Вопрос длиной в 20 лет
Уважаемые специалисты!
Более 20 лет назад В. Савченко опубликовал исследование "ЭТОТ НЕСТАЦИОНАРНЫЙ МИР..."
http://savch1savch.narod.ru/pub/Esse1.htm
и пророческую статью “ЧЕРНОБЫЛЬ, 26.4.86 — ВАРИАНТ СИТУАЦИИ ”,
http://savch1savch.narod.ru/pub/Chernob.htm
где “автор, подобно марктвеновскому янки из Коннектикута, приглашает на поединок все “ядерное рыцарство””, и предлагает опровергнуть его выводы о ядерном безумии человечества. “Оружием в поединке должны служить четкие факты и точные, лучше всего количественные, доводы.”
Сможет ли кто поднять брошенную перчатку и с цифрами в руках ответить на вопросы автора:
- ядерные константы – миф, опровергаемый наличием “явления непостоянства темпов радиоактивного распада” и “явления нарастания радиоактивного распада”?
- цитата: - “...если у нас в эксплуатации находится 100 энергоблоков, то авария с тяжелыми последствиями может произойти не чаще чем один раз в 10000 лет. ... Иначе надо ставить (и серьезно!) вообще вопрос о самом существовании ядерной энергетики.” – Из интервью начотдела безопасности атомной энергетики Института им. Курчатова В. Асмолова “Известиям” 15.1.89.
По очень скромным расчетам автора, человечество за 35 лет от пуска первого реактора, к 1988 году (время написания статьи) перевыполнило норму по авариям на АЭС на 7000 лет вперед. К 2011 мы вообще “ударники”?
Будет ли у людей возможность проверить этот замечательный критерий, высказанный В.Асмоловым, в последующие десятилетия, если эти цифры отражают реальный уровень “безопасности” АЭС?
- каковы последствия от вспышки сверхновой в нашей Галактике, особенно если недалеко, в свете работы С.Э. Шноля и В.А. Коломбета “Наблюдение аномалии в a -распаде Pl-239, синхронной с моментом регистрации нейтрино от сверхновой SN 1987a”?
Не могли бы Вы прокомментировать его выводы. Заранее благодарен.

Осмелюсь также предложить более разностороннее видение проблем человечества В.Савченко в работе “МИР ПЕРЕД ТОЧКОЙ ЗАКИПАНИЯ”.
http://savch1savch.narod.ru/pub/Mir.htm

Удручает, что сегодняшнюю ситуацию 20 лет назад предвидели просто неглупые люди, не говоря об ученых, заточенных на эти вопросы, а имеем – что имеем, и судя по всему, это только начало.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 18:12 

Япония: Последнее предупреждение «человеку разумному»
30 марта 2011 15:42
http://ptr-vlad.ru/news/society/44549-yaponiya-poslednee-preduprezhdenie-cheloveku-razumnomu.html
Цитата:
+++
Несколько дней, как мы из Японии, - пишет корр. "КП" Наталья Островская. Улетали 17 марта, считай, в пустом самолете (из 150 мест было занято лишь 17). Спустя неделю возвращались также, по одному-два человека на ряд.
+++
Сравнение Фукусимы с Чернобылем уже превратилось в общее место. Но стоит вернуться на четверть века назад и почитать про ТУ катастрофу.

Советские власти тогда утверждали, что имел место взрыв водорода, а реактор атомной станции цел.
Свидетельство физика станции Анатолия Ситникова о том, что реактор разрушен, как и его мученическая смерть от облучения, были от общества засекречены.
Пройдет время, прежде чем станет известно, что из пяти с половиной тысяч персонала ЧАЭС четыре тысячи человек исчезли бесследно в первый же день взрыва на станции. Обществу не сразу и со скрипом сообщат про героев-пожарных, про ад лучевых отделений больниц, назовут несколько согласованных фамилий ликвидаторов.

Позже появится доклад американского сенатора Джона Гленна, где он откроет миру страшную правду о десятках аварий на американских и советских АЭС, о которых вообще никому ничего не сообщалось: «самопроизвольный ядерный разгон», «утечка радиоактивной воды», «расплавление активной зоны», «взрыв пара», «пережог топливных сборок активной зоны», «разрыв промежуточного контура»…

Только в 2006 году Гринпис опубликует доклад об ужасных последствиях Чернобыля: в России, Украине, Белоруссии на 40-50 процентов выросла онкозаболеваемость, умерли 200 тысяч человек, от аварии пострадала практически вся Европа...
+++
А еще в спортзале установлен телевизор, так что бабушки и дедушки из Иваки в курсе всех новостей.
К примеру, знают, что в мае в Токио будет праздник – готова к сдаче самая высокая в мире (более шестисот метров высотой!) новая телебашня.

Я видела это грандиозное сооружение. В условиях мартовского апокалипсиса и до сих пор непрекращающихся подземных толчков мега-объект смотрится как дерзкий вызов человека силам природы. Или как вопрос - «Кто кого?»
+++

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 11:56 

Что означает фраза: из 5500 4000 исчезли бесследно в первый же день?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 02:59 

Лампы наше ффсе... :)

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 10:05 

Цитата:
Лидуся
Вчера, 23:50
Сообщение #4863
Из: Израиль
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showt ... &p=2879599
Япония приняла медицинскую помощь только от Израиля.
Израиль развернул свой чудесный у военный госпиталь.
Власть разрешила даже израильским врачам работать самим, без японских коллег.
По японским законам этого делать нельзя, но в такой ситуации сделали исключение.
Американская еврейская община собрадла для Японии деньги.
Госпиталь снаружи
Изображение

Изображение

И разворачивают всё внутри
Изображение
А О ЧЁМ ВСЕ ВЫ ГОВОРИТЕ?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 10:08 

А среди японцев есть евреи?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 10:51 

Общеизвестно же, что джапы - это потерянные колена Израилевы. О чем вы все говорите? (ц) Лидуся.
))

е два © bu6lik

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 11:28 

Цитата:
Nimmuss
Сегодня, 11:19
Сообщение #4887
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showt ... &p=2879804
Цитата:
Цитата(Лидуся @ 6.04.2011, 06:50) *
Япония приняла медицинскую помощь только от Израиля.Израиль развернул свой чудесный у военный госпиталь.Власть разрешила даже израильским врачам работать самим, без японских коллег.По японским законам этого делать нельзя

Действително!
Не смотря на то, что Израэл есть очень малое государство, у него есть очень большие достижения и очень большие возможности!

А законы нарушать не хорошо.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 11:34 

Цитата:
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=83006&view=findpost&p=2879037

"Мы(Россия) отстали от Японии навсегда"

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 20:39 

Орфография оригинала.
Выборка.

Ветка на Конференция школы ДЭИР > Общие форумы > ДЭИР - узкие области применения
> Поможем Японии, выделено из фоновых

http://forum.deir.org/index.php?s=2d083 ... opic=55954
Цитата:
redwood 16.3.2011, 0:32
Сообщение #1
Заслуженный ветеран
Спасибо сказали: 1097 раз
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу

ПРОШУ ответить

на предложение: сделать в ближайший четверг другую работу
а именно

стабилизации ситуации на востоке
общая - моральная - энергетическая - помощь стране переживающей трудные времена

потому что все мы ездим на тойотах
пользуемся достижениями этой нации

которая сидит на ядерной бомбе сейчас

и если там рванет, то достанется всем
и это не пустыня - чтоб рвануло и ветер развеял без следа - это густонаселенная страна с уникальным народом

которому нужна помощь
который о ней просит

и просто послать им энергии - послать им сил.

Я прошу прокомментировать данное предложение

Цитата:
Drakoxa
16.3.2011, 16:45
Сообщение #18
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=762970
Цитата:
(Наталья Правильная @ 17.3.2011, 0:36)
Я тоже считаю, что здоровье с Японией смешивать нельзя, это во-первых.
Вредно для здоровья.
А во-вторых, кто-то тут предлагал ей энергии послать.
Вы представляете, что будет?
Там вообще камня на камне не останется!
Лучше в такие дела не лезть рядовым и неорганизованным...

вот
единственная верная мысль за все время
плюс еще то, что
надо бы прежде чем что-то делать, разбираться в процессах а не фигачить че попало
каждый придет со своими намерениями и и нацепляет своих целей на общий курс
не надо. серьезно. чем такая помощь, лучше уж просто не мешать

опять же , Инка, твою здравую мысль сама знаешь про что - за стока тыщ км от темы спора мало кто серьезно думает и ты меня приятно удивила в этом плане на фоне очень большого количества пофигистов за последние дни - готовых раздать последнюю рубашку (только не свою) - ну ты поняла

так что я уже даже на этой страничке вижу какой разброд, лучше не надо

Цитата:
tatka
16.3.2011, 17:01
Сообщение #21
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=762980
А я вот задалась вопросом: может быть, ВСЁ так резко обиделось на Японию, после того, как правтельство Японии решило погрызться с нашим? Конечно, бесконечно жаль простых жителей, они ведь не виноваты в амбициях тех, кто ими правит. Но, возможно, землетрясение - это не всё так просто?

Цитата:
Dimka83
16.3.2011, 17:55
Сообщение #26
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=762996
Цитата:
(Inka @ 16.3.2011, 18:26)
Уф! На месте проводящего такую фоновую я бы не только поддержку в смысле восстановления от стихийного бедствия туда вкладывала, но и "руки прочь!" - от определенных (не будем указывать пальцами) - земель России...

Я за разделение тем "восстановления от стихийного бедствия" и "руки прочь!"
Давайте разделять милосердие и политику, хотя бы в своей голове...

Цитата:
Sputnik
16.3.2011, 18:35
Сообщение #29
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763004
Фонки? Гы )))
Тут ни фонки нужны, а ММ как минимум.
Да и поздно пить Боржоми, уже.

Единственно что можно реально сделать сейчас, так это поддержать направление ветра в сторону от Дальнего Востока.

Цитата:
Black Cat
16.3.2011, 19:27
Сообщение #33
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763020
Цитата:
(Есфирь @ 16.3.2011, 18:26)
ВС, а ты кроме критики что-нибудь предложить можешь?

я лучше че нить куплю японское - поддержу производителя

Цитата:
REAN
16.3.2011, 20:37
Сообщение #38
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763046
Надо фонить конкретно чтоб реакторы не перегревались и утечек радиации не было.
Это сейчас главное.
И прям сейчас и всем, а то жди пока тут орг вопросы разрешатся.

С остальным японцы и сами справятся.

Цитата:
redwood
16.3.2011, 20:44
Сообщение #39
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763048
Цитата:
(REAN @ 16.3.2011, 20:37)
Надо фонить конкретно чтоб реакторы не перегревались и утечек радиации не было.
Это сейчас главное.
И прям сейчас и всем, а то жди пока тут орг вопросы разрешатся.

С остальным японцы и сами справятся.

ваши мысли идут не туда....
не нужно трогать сами реакторы и прочее
потому что действительно. можно дотрогаться

в этом выступающие здесь люди правы.

но.

проблема шире реакторов гораздо
алгоритм давно имеется.

я хотела услышать позицию офиц.лиц
пока её не было и наверно уже не будет.

...вместо офиц.лиц пока выступают коты)))))

Цитата:
redwood
17.3.2011, 10:29
Сообщение #80
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763177
Цитата:
(Александра @ 17.3.2011, 10:20)
так и не поняла. Будем фониться? или что?Что скажут преподаватели?

Вы еще не поняли?
фоновая будет о построении тела
талии, задницы и сисек.

к новому пляжному сезону.

Цитата:
KoStas
17.3.2011, 10:34
Сообщение #83
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763181
... Занятно то, что ни один Преподаватель так и не отписался...

Цитата:
Marichka
17.3.2011, 10:55
Сообщение #89
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763189
Прежде чем заниматься непонятно чем (я уважаю японскую нацию и их товары) надо подумать о причинно-следственныхх связях и задуматься, почему пострадала такая высокотехнологичная страна в предверии 25 годовщины катастрофы в Чернобыле. Сделать выводы.
Не понимаю почему именно сейчас возникла проблема фониться, а Гаити, например, Египет, Ливию (там тоже трагедии) обошли стороной?
И кто мешает инициативной группе сделать конференцию в скайпе и сделать фоновую как любо и дорого ихнему ПС.
А то кроме чесания ЧСВ, а ля бабки на лавке, ничего не видно.

Цитата:
Golden*Wurf
17.3.2011, 13:36
Сообщение #113
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763255
Цитата:
(RUnner @ 17.3.2011, 12:30)
Для тех кому так и не дошло скажу прямым текстом: вы в эталонке проверели свое желание провести фонку эту?
Проверьте, только по чеснаку, а не с воплями "нет я все-равно самый участливый мегаспецподэирназемлеивсеравносделаюэто".
Удачи в проверочке.

проверил, чисто японцам помочь не хочеться... грустно, сочувствую. а вот на желание жить ЭС ответило. и на то что природа может "протемпиратурить" как в анекдоте. стало страшно.

Цитата:
vikaivanova
17.3.2011, 15:11
Сообщение #119
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763288
Почему ты ждала ответа от Школы?
(потому что они люди)

они же не из сововетского союза..и всем предлагают гумманитарную помощь, зимбабве и прочим...

эх, дела...Правильно Зина сказала:пошли им ЛЮБОВЬ.
от себя добавлю: прими их жертву..благодаря которой другая страна возьмет сегмент рынка..
а вообще что конкретно кого беспокоит, интересно. а то 29 страниц, а я не знаю на что ответить, мож присоединиться тож..
Итак что может беспокоить:
1.люди потеряли жизни.
2.страна япония несет урон и моральный, горе.
4.Наша страна под уггрозой радиации.
5.Жалко что у них порушены дома и им негде жить...
6. У них теперь нет реактора и не будет электроэнергии.
7.вся планета вопасности по причине радиации
Короче расскажите мне, о чем речьто(ну не смотрела я- ), мож присоединиться хочу, чай тоже не железная....
Поэтому Реди, хватит воду в ступе толочь!!!Говори что беспокоит что предлагаешь!!!Что конкретно тебя беспокоит:"радиация распространится по миру?" "возле моего дома возможно землятрясение?
Ты сама начала тему но ничего вообще не предложила! Только призыв:школа придумай чтонибудь..или предложила какую мм...наверное нет если я не пойму о чем речь вообще о чжизнях домах или радиации...

Цитата:
Drakoxa
17.3.2011, 15:59
Сообщение #125
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763300
Ребята, сперва просто ознакомьтесь, прежде чем копья ломать

форум атомщиков ( я лично хоть и технарь - понимаю слово через пять, но все же)
http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=575&st=140
+++
(много цитат с атоминфо)

Цитата:
Drakoxa
17.3.2011, 16:43
Сообщение #127
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763320
Черный, а этого мало? я нашла то, что сама немного смогла понять - кто-то из вас лучше может разберется
+++

Цитата:
Рыжий Ангел
17.3.2011, 17:00
Сообщение #132
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763335
У вас тоже такое было?
когда еще было КГБ, родственники там работали или служили, как это правильно называется)Середина 80-х.
Встречали японцев в аэропорту.
те вышли из самолета, включили датчики и сразу улетили обратно.
При этом сказав, офигевшим их встречающих - у вас радиация превышает в n кол-во раз)

Цитата:
vikaivanova
17.3.2011, 17:31
Сообщение #134
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763348
Резюме темы..
Письмо ТКВ:уважаемый ТКВ..просим вас провести фоновую на тему ситуации в Японии. Тему гармонизации придумайте сами, поскольку ваш преподаватель за 15 минут напишет нужную, чем мы всем составом, поскольку нас слишком много и мы только примерно знаем что хотим, но ресурсы души уже приготовили. Ресурсы уйдут в японию...или все-таки на нас в россию- придумайте сами куда их использовать, точнее на стабилизацию. ситуации. просим провести удобное для нас время(во время плановой фоновой). Просьба проыести это мероприятие за счет ваших собственных ресурсов школы(т.е. для нас бесплатно)...

школа не среагировала(..папа..как ты мог??)

ога, сегодня у меня прорыв на умные мысли..

мне кажется что еще будет в этом помощь, просто школа медленно думает.

давайте лучше раз уж назрело и хочется все-таки сами в этой теме дадим мм :
атомные станции закрываются...
каждая страна..
одну за одной..
переходят на безопасное получение энергии
япония все свои атомные закрыла...
привела эти останки в состояние безопасности для экологии

Цитата:
Sputnik
17.3.2011, 18:01
Сообщение #136
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763366
Ну как успехи товарищи шаманы?
Что то я не вижу здесь докладов о успешно примененных практиках.

ЗЫ Для справки.

Фоновоя структурирует эгрегориальное пространсво, то есть человеческую упорядоченность, и практически не влияет на объекты небиологического происхождения, так что предложение поливать реактор нисходящим выглядит весьма забавно.

ЗЫЫ Раннер, Сбербанк, это плюспятьсот. (не знаю какой смайлик поставить грусный или веселый)

Цитата:
Black Cat
18.3.2011, 17:14
Сообщение #183
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763643
Цитата:
Цитата(Black Cat @ 13.3.2011, 22:27)
Как сделать бумажного журавлика из бумаги (оригами)

[img]IMG:http://webpodarok.com/articles_pic/origami_gyravl.gif[/img]
Порядок изготовления:
1. Согните листок по диагонали.
2. Сложите по вертикальной оси.
3. Расправьте верхний треугольник в квадрат.
4. Переверните.
5. Перекиньте треугольник направо.
6. Расправьте угол в квадрат.
7. Сложите верхний слой боковых уголков к середине.
8. Отогните их обратно.
9. Разверните верхний слой по линиям перегиба вверх.
10. Переверните фигуру.
11. Сделайте перегибы к середине.
12. Разверните верхний слой по линиям перегиба вверх.
13. Согните боковые углы верхнего слоя к середине.
14. Переверните.
15. Согните боковые углы верхнего слоя к середине.
16. Левый нижний угол согните внутрь вверх.
17. То же сделайте с правым углом.
18. Согните один из углов внутрь.
19. Расправьте "голову" и "хвост", раздвиньте "крылья" и надуйте фигурку.
20. Журавлик готов.

Цитата:
REAN
18.3.2011, 20:01
Сообщение #194
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763706
Психологически японцы да, молодцы.
Я вчера читал одну из статей, где говорилось о том, что на нац характере сказалось, как ни странно, возделывание риса.
Потому что рис невозможно вырастить в одиночку и это поколение за поколением воспитывает истинный коллективизм, последовательность, упрямство, стоицизм.
Рис не рис, на нац характер у японцев стойкий.

И косяки немалые.
Сейчас спецы резко критикуют проекты действующих японских АЭС.
Что нельзя было размещать их на берегу моря.
И надо было прислушаться к давним рекомендациям МАГАТЭ закрыть устаревшие станции. Но победили в свое время не рекомендации спецов, а желание буржуев выжать с устаревших станций "еще чуть-чуть".
Последствия чего и расхлебывают.

Цитата:
Lisenok-b77
18.3.2011, 20:42
Сообщение #197
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763721
Цитата:
(Pisces @ 18.3.2011, 16:57)
Цитата:
(Lisenok-b77 @ 18.3.2011, 14:00)
Где Чернобыль я в курсе..., тогда был союз-одно госудорство... и ни от кого рвения не заметила... повторяю
и не вам решать сколько я читаю как бы... не вам это уж точно...

Позвольте полюбопытствовать, в столь юном возрасте тогда ваше внимание было направлено на отслеживание этого? (IMG:style_emoticons/default/104.gif)

представьте себе с детства - мой отец физик-ядерщик в Академии наук ССР, да и сама я инженер-конструктор по атомным электростанциям, специализируюсь по ВВЭР 400 и 1000
так что увлечена так сказать мирным и не мирным атомом с младенчества...

собственно вы забылись... речь не обо мне, а о том, как не Россиию спасать, а Японию (видимо привычнее чужое разгребать)

Вы б так энергию свою направили в русло развития КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ, думаю многие с удовольствием подключаться...
А Япония, я более чем уверена, и без нашего вмешательства справиться... Они раз в 100 более организованнее и цивилизованнее нас.

Цитата:
Dimka83
18.3.2011, 21:25
Сообщение #205
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763747
Предлогаю переименовать тему в: поможем Котам (Украине (одессе), Вике, Волгограду и ЕдРу а так же всем остальным)

Цитата:
Lisenok-b77
18.3.2011, 21:31
Сообщение #207
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763749
Цитата:
(redwood @ 18.3.2011, 22:47)
дайте свой прогноз по фукусиме, пожалуйста

прогнозы можно давать с 70% точностью обстановка там и впрямь до конца непонятна,
наши спецы у нас в городе на станции сейчас отработали некоторые моменты, на ВВЭР-1000 такой аварии в принципе бы не было...
японцы все делали по инструкции, никакой самодеятельности как говорится... тупо ждали помощи из вне, как в инструкции и написано, продолжая ждать, что кто-то придет и откроет клапан системы охлаждения реактора, который у них там просто заклинило...(наши бы нашли как сорвать, темболее что это реально, но на ВВЭР не нужно... есть запасных минимум 3 пути)
Все это застопорило процесс, дав сильный разогрев реактора и выброс цезия-137 (период полураспада около 30 лет), который посерьезнее йода-131 будет(около 8 дней)...., почему только на 4 день начали заливать с воздуха, вообще не понятно... в общем их четкость и организованность съиграла с ними злую шутку

проблемы уже есть, у нас могут быть только, если облако двинется на Россию... вот ...молю Бога, чтоб в другую сторону от страны нашей... и рекомендую остальным

Цитата:
Black Cat
18.3.2011, 21:51
Сообщение #212
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763763
предлагаю на все АЭС (действующие) в Японии и прочих странах, отправить "дядей Васей", которых можно найти в любом гаражном кооперативе - гарантия безотказной работы любой станции обеспечена )

Цитата:
Довелось мне после окончания военной кафедры послужить в космических войсках нашей Родины. От службы получил массу приятных впечатлений, в том числе и в айтишном плане. Служил я в секретной части и имел дело с большим советским вычислительным комплексом, занимавшим четыре этажа, с электроподстанцией, системой водяного охлаждения и большими шкафами, составляющими непосредственно ЭВМ или, как её все называли, «машину». Техника была довольно капризной и ломалась часто. Военные должны были обеспечивать её работоспособность, а так как досконально этого монстра мало кто из военных знал, то в помощь им всегда дежурил представитель НИИ, из недр которого эта машина вышла. Таких людей военные называли «представителями промышленности» или «промыслами».

Работал среди промыслов благообразный дедушка, которого все называли Сёменычем и уважали как спеца. Силу Сёменыча я узрел в одно из ночных дежурств, когда одна из ЭВМ комплекса упала и заводиьтся заново не захотела. Были изучены мануалы по устранению неисправностей, заменена куча блоков, но ошибка так и не пропадала. Пошли за Семёнычем в его каморку. А Семёныч, как серьёзный мужик, в ночную смену трезвым ходил крайне редко и перед сном рюмку-другую всегда пропускал. В ту ночь он то ли не рассчитал сил, то ли у него были другие причины, но был он сильно пьянее обычного. По пути из каморки в машинный зал Семёныч то и дело врезался в стены и не попадал в дверные проёмы.

Подойдя к машине, Семёныч набрал на кнопочнике команду запуска, щёлкнул тумблером «Пуск», посмотрел на индикацию ошибки, после чего злобно пнул железный шкаф и обратился к машине:

— Ты ох#ела? Ночь, я сплю, а ты мозга тут е$#шь! (Второй пинок.) Сука!

Команда запуска, щелчок тумблера — машина стартовала и через положенные несколько секунд встала в боевой режим.
Семёныч одарил ЭВМ взглядом, полным презрения, и, шатаясь, пошёл обратно к себе в каморку. Стоит ли говорить, что в ту смену больше ни одного сбоя не было?

Цитата:
kisyona
18.3.2011, 22:26
Сообщение #215
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763775
Викуль ну давай я щас тоже тут писать начну про Ульяновск,нашего жирного мэра и весьма не подающего надежды губернатора.....

Прочитав все комменты,поймала себя на мысли-как хорошо то,что наши Путин и Медведев чхать хотели на мнение некоторых и ставят вопрос не только об оказании серьёзной помощи японцам,но и о возможном приглащении пострадавших на проживание в Россию,на ДВ и в Сибирь.Я сразу сознаюсь-толерантностью не болею,многие народы,вроде тех,что сейчас скочут перед камерами с автоматами калашникова и зелёными флагами,МЕШАЮТ нормально жить человечеству,они наш крест,от которого человечество ещё долго не избавиться (IMG:style_emoticons/default/107.gif) Но японцы,в отличии от тех же китайцев,не плагиатят технологии,а создают своё,а что до Курил-а давно ли вы там были?!там такой срач!!!что уж лучше бы японцы сады там вырастили!!!Правильно Медведев решил,я ЗА!!!

Цитата:
vikaivanova
19.3.2011, 1:18
Сообщение #226
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763837
даааа...вот я думала что если человек прошел дэир, то у него есть оболочка которая его от телевизора защищает.... оказывается нету..

мало нам своих нац.розней, давайте японцев "пустим"..Капусь, может к тебе в город и начнем, подселим пострадавших, они там аэс откроют, работать будут по 15 часов на хозяев....Ничего себе какая внешность получится от скрещивания коренной рязанской внешности с коренной японской..представить противно почему-то.
короче или я чего-то не понимаю, или я в карме.

Цитата:
Lisenok-b77
19.3.2011, 1:28
Сообщение #227
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763838
А лично мне все равно на этот счет... пусть ассимилируют, русский учат.. гражданство берут... корейцы же прижились.... и ничего...
у нас в юж.регионе если бы не они(правда и портят много) сельское хозяйство загнулось бы уже
Уж лучше японцы, чем некоторые ...они то точнотрудяги и потом не боитесь...не размножатся...будут на якутов и бурятов,в конце концов, похожи

Цитата:
Olqa
19.3.2011, 1:38
Сообщение #228
http://forum.deir.org/index.php?showtop ... t&p=763839
Цитата:
(redwood @ 19.3.2011, 0:15)
так
всем быстро по койкам )))))

Вот самое правильное указание на сейчас!
всем по койкам....
Японцам помощь нужна выспавшихся ДЭИРовцев!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 21:32 

wus777, хоть и 4-спальная простынь простой шведской семьи а все равно спасибо, в некоторых местах школота доставила. Кстати вспомнил вопрос Михаила почему у нас ее нет.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 22:52 

8-)
Всё относительно.
В моём понимании многа букав(простыня), - это не менее 200 страниц формата А4, с запутанными математическими выкладками....

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:06 

Цитата:
Юсупов
Сегодня, 11:12
Сообщение #4973
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showt ... &p=2881065
+++
Экономическй рост в Японии начался после того, как на них сбросили ядерную бомбу.

Так что им радиация пошла только на пользу.

Да и Россиянам радиация Чернобыля пошла на пользу.

Именно после Чернобыля в стране начались кореые преобразования политического строя.

Получается, что радиация благотворно действует на людей.

Это факт.

Цитата:
Юсупов
Сегодня, 11:18
Сообщение #4977
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showt ... &p=2881079
Цитата:
(Nimmuss @ 7.04.2011, 12:15) *
Да кто бы спорил!
Это доказано наукой.
Радиация есть существенный, позитивный элемент в эволюции живой материи.

Радиация стимулирует мозг.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 17:44 

Всё сразу в раздел юмора.

Только присутствие уважаемых адептов этого учения мешает использовать слово ДЭИР как нарицательное к порицательному.

Впрочем, популяризация вульгаризует всё.
Восставшие массы беспощадны.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа