Форум ИГШ

Старое место
Текущее время: 28 май 2018 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бытовая магия - что это?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016 12:58 

С разрешения автора, перепощу-ка я сюда один пост про некий небезынтересный феномен.

Цитата:
Часто у меня в доме случаются мелковолшебные дела.

Вот, например, захочется с утра кофе, и непременно фигового, такого из шебуршащего пакета, чтоб пахло от него не столько бразильским лесом, сколько металлургическим комбинатом, горелой изоляцией, сырой пылью и нажористой, бодрящей до судорог химией. Причем еще до пробуждения понимается, каким то правым задним закоулком мозга, что без этого кофе проснуться до конца не получится, а в доме не то что кофе, косточки куриной не завалялось уже вторую неделю, и до зарплаты пара дней. Автопилот поднимает тушку из под одеяла и, стараясь не особо стукать ею о стены ведет на первый разгонный круг. Ванна, чайник, кормить котов, света и музла побольше, шкаф с одеждой. Что-то где-то зашевелилось, но для сознательной деятельности пока не достаточно. Второй разгонный круг. Положить черные рваные джинсы, черную рубашку и балахон на место, надеть приличную блузку и брюки, взять наушники рюкзак и телефон и выползти в кухню. Главное в этот момент пребывать в полубессознательном виде и вот оно – чудо. Из заварочного чайника льется нечто бурое из другого чайника кипяток и в руках у меня вожделенная ядовитая бурда с запахом кофе и горелой карамельки. Счастье пробуждающегося разума. Однако, кофе почти допит, сознание очнулось и вопрошает: А откуда ,собственно, сей нектар? Фиг его знает. В заварочнике –чай, в большом чайнике- кипяток , кружка взята из шкафа чистая и в ней налит растворимый кофе. Нужной густоты, температуры и консистенции.

Или вот, например, если не знать, что лампочка перегорела, и пружинка в ней осыпалась печальными вольфрамовыми кусочками, то она будет включаться еще много месяцев. Не у меня, конечно, а у тех, кому эти кусочки не видно, или кто о них не задумывается. У меня она включаться не будет. Второй год у нас прекрасно существует аквариум с разбитым дном, большой, литров на 80, и не пытается даже подтекать, а откуда в нем берутся, и куда деваются рыбки я вообще не заморачиваюсь. Пару -тройку я точно не приносила. Мы как то всей тусовкой скрывали факт гибели электрочайника от того единственного, кто был не в курсе и кипятил в нем чай на всех. Потом волшебник уехал домой, и нам пришлось озаботиться новым чайником.

Одна достойная дама, каждое утро своей сессии доставала из коробки на подоконнике слегка черствую надкусанную булку хлеба и очень недоумевала, кто ее надкусывает, а стоило задуматься о том, кто ее туда кладет каждую ночь. Я так и не узнала, хотя прикладывала к этому усилия. Другому не вполне проснувшемуся человеку удалось набрать воды из отключенного крана. Он еще и умыться успел, пока его не спросили : А что кран починили?, тут то чудо и кончилось. Почти всему можно найти разумное объяснение или списать на невнимательность, перебои электросети, плохие контакты, или розыгрыш. Почти всегда. Вот только откуда то у меня в кармане куртки сегодня взялся ментоловый «Салем». Кто - нибудь вообще видел его в продаже последние 10 лет? А зажигалка или спички не наколдовались , видимо я слишком бурно удивилась.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+

Заголовок сообщения: Re: Бытовая магия - что это?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016 13:13 

"...демоны не могут произвести никакого, по крайней мере фактического телесного изменения и что в силу этого подобные превращения должны быть приписаны какой-либо тайной причине." (с) Молот Ведьм

Ведьма говорите? Кофе по утрам суррогатное варит? отраву то бишь? Ню-ню...

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016 14:19 

"Хорошо, но потом -- сжечь!"? :V:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016 08:19 

Куда смотрит Св. Инквизиция?

А вообще-то, несчастной надо обратиться за медицинской помощью. У неё провалы в памяти.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016 10:23 

Ну, если она от них не страдает, а наслаждается, то почему бы и нет.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016 14:32 

Вторая версия, если первая не подтвердится, — гаслайтинг.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016 20:32 

Из личного.
Я работал оператором сейсомостранции и записал несколько пунктов наблюдений при ОТКЛЮЧЕННОЙ КОСЕ - т.е датчики не были подключены к регистратору. Меня потом специально водили показывать сие отключение. На регистраторе сигнал ничем не отличался от обычного

Часовой пояс: UTC + 3 часа