Форум ИГШ

Старое место
Текущее время: 18 авг 2018 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 11:21 

Санкции - незаконны. Это наше кредо.

1. Тимченка и Ротенберги занимают ли официальное положение или они частные лица. Если это просто друзья - любое преследование их в связи с Крымом незаконно, если перед этим не доказать, что они извлекли прибыль.

Если они пострадали только потому что "друзья", то это действие шакала, который кусает льва за пятки. И свидетельство бессильной злобы. О чем и надо беспрерывно повторять. Лаврову, кстати, тоже. При каждом случае, вместо карфагена, который должен быть разрушен. Все должны привыкнуть - наезды на тимченок - это экономика другими средствами и ничего более. Ну как Бут.

2. Поднять список спонсоров обамы (10 рыл) и троллить их, обвиняя во ВСЕХ преступлениях: убийствах в Сирии мирного населения, террористических нападениях и пр. Наезд на НАШИХ банкиров - прецедент для наезда на их банкиров. А указанные рыла - в большом пуху.
(не то, что люблю банкиров - за державу обидно).

3. Санкции должны автоматически повышать статус. Каждый попавший в список санкций должен получить акцию Газпрома и членство в Совете Директоров (внести это в устав), и в команду Президента. Президент должен ВЕЗДЕ путешествовать только в составе депутации списка санкций.
Эти думодепутатки, может, и не интеллектуальная элита нации, но пользоваться Крымом, чтобы воевать против антипидаййраасов нельзя позволять.

Поэтому в любых переговорах Президента и Газпрома с накладывателями санкций должны участвовать люди из списка санкций. Не пускаете нас к себе? Приезжайте сами.
Мы должны быть сплоченны. Среди нас не должно быть изгоев.
Любишь хаз - люби гомофобов.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 11:27 

Эээ... Это речь в Думе?

Заголовок сообщения: Им нравы
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 11:46 

Дневник губернатора
В интересах сохранения анонимности убраны календарные даты и географические названия. Имена изменены, а возможные совпадения случайны.

Устал. Как я устал. Говорил с Мэри. Решено, едем развеяться в ..., посетим ..., сходим в Лувр.
P.S. Звонил шериф, В ... найдено тело убитой женщины. "Со следами насилия" (как будто бывают убитые без следов). Других подробностей пока не известно. Ну и что? Надо вот так испортить настроение.

С утра ажиатаж. Убитая оказалась афроамериканкой. Ну и что? Убивают и белых.
Билл Стюартсон, этот замухрышка, прикидывающийся республиканцем, произнес речь о защите граждан от насилия. Выставит, как всегда, свою кандидатуру на выборах губернатора. Зря старается, у него никаких шансов. В штате большинство избирателей - меньшинства.
Мэри замучила портниху - с каждым годом все труднее производить фурор на палубе трансатлантика. Хотя есть и объективные обстоятельства - кризис миновал. Сюзи поедет с нами - экзамены сданы. Заказал билеты. Едем! Едем!

На работу попал позже обычного: на улице проводился парад афроамериканок. Ну а там журналисты, как оводы, знаю ли я, что подозревается белый? Ну и что, афроамериканцы тоже убивают. Предупредил шерифа, чтобы не болтали преждевременно. Может и обойдется.

Завтракали рано, но на кухне, окнами на задний двор: на улице с ранья гремели гомосексуалисты. Доказано, что убитая была лесбиянкой. Только этого нам не хватало.
Журналисты проинформировали, что за последние сто лет в этом штате белый гетеросексуал не убил ни одной афроамериканки-лесбиянки. Откуда они знают - сто лет назад лесбиянки не были зарегистрированы как меньшинство!
Дал нахлобучку полиции - обстановка накаляется, а они там не мычат, не телятся. Проинформировал шерифа, что решается его судьба, а белые гетеросексуалы в нашем штате вот уже сто лет не убивают афроамериканок, и следует искать иностранный след. Боже, неужели придется отказаться от заказанных билетов?!

Когда, наконец, добрался до офиса узнал, что подозреваемый опознан. Местный ранчеро. Шерифа придется сменить - так игнорировать мои прямые указания! Как только все это кончится, так сразу. В первую очередь.

Ночь прошла хорошо, спали долго. Ночевали в гостинице, куда нас тайно доставил черный Боб (он там ночной портье). Как хорошо иметь настоящего друга - мы с ним три года в колледже жили в одной комнате. В офисе опять буза - ранчеро (по фамилии Гренгалл) задержан, и - хуже некуда - он действительно гетеросексуал, белый, средний класс, чуть ли не WASP. Может все же дело пойдет на спад?

Звонили из ... Напомнили, что в этом штате демократы побеждают с ... года. Как будто я не знаю. Ожидают, что в этой трудной ситуации я проявлю свои лучшие качества. Долго думал, какие качества у меня лучшие. Не пришел к единому мнению.
На всякий случай выступил перед СМИ. Заверил, что теперь все пойдет как надо. Спросили, а как надо? Объяснил.

Следствие идет быстро. Дал указания. Все все понимают. Опять звонили из ... Давали указания. Идиоты - я сам все понимаю.

Утро прошло спокойно, протесты переместились к прокуратуре и суду. Дал указания, там все равно никто не ночует, так что пускай.

Некоторое время спустя.

Суд закончился, преступник в камере смертников. Дал указания не медлить. С этими из ... договорился, они в виде исключения все понимают, дают добро на быстрый результат.
В ... не едем, до выборов всего четыре месяца. Ну, ничего, остались пустяки, формальности. Через неделю... ФИНИТА! А там можно будет подумать и о выборах.

Ну, негодяй! У Гренгалла диагностировали пневмонию. Казнь отложена. Откуда в камере смертников пневмония?
Приказал сменить персонал, имеющий контакты со смертниками. Теперь там двадцать два гомосексуалиста, включая повара, ребята верные, надежные. За этот участок я спокоен.
Опять под окнами гремит музыка. Это объединенное шествие гомосексуалистов, афроамериканцев, женщин и психастеников. Боже, а это кто такие?

Джозеф Гренгалл пожелал сменить пол. Это что, можно? Юрист не обнадеживает. Дело может дойти до Верховного суда. Черт с ним, пусть меняет. Но через три недели... ФИНИТА!

Джозефина Гренгалл выставила свою кандидатуру на участие в выборах губернатора в качестве независимого претендента! А-а-а!!!
Не три надели, а три месяца! Дождусь ли я, наконец, этой ФИНИТЫ?!

Юрист... Я его, кажется, убью. Тем более, что потом можно сменить пол. Оказывается... Да-да, оказывается, что по законам этого штата нельзя участвовать в выборах, если находишься под подозрением, под следствием или под судом (это у Гренгаллы в прошлом), если отбываешь наказание ( это у нее в будущем) и если уклоняешься от отбытия наказания (но она не уклоняется, у нее есть медицинская справка!!!). Гренгалл под запреты не подпадает!!!

Джозефина Гренгалл зарегистрирована! Прямо из камеры смертников она выступила перед своими сторонниками. К счастью, их немного. Какие-то чокнутые.

Гренгалл потребовала в камеру свою жену! Зачем она ей?
Мы с Мэри совсем измучились. Она так переживает за меня и за наш дом. Если я не стану губернатором вновь, то закладную нам не потянуть.

Гренгалл сменила цвет кожи. Теперь она афроамериканка. Боже, опять отсрочка. Сколько прав у негодяев.

Гренгалл выложила на ютубе свои экзерсисы с женой. Она стала лесбияном! Афроамериканским лесбияном с белой женой... Сколько же у нее теперь будет сторонников?

Гренгалл произнесла речь против угнетения меньшинств. Особо упомянула женщин, гомосексуалистов и алкоголиков.

Сегодня полдня гремела музыка: проходили с протестом члены общества анонимных алкоголиков. Боже, сколько их! Весь штат спился? Дал указание финансовому управлению проверить уплату членских взносов в общество. Поганой метлой из общества всех неплательщиков!

Имел сегодня беседу с Сэмом Винпуту, представителем индейской общины штата. Община выражает мне полную поддержку, она целиком на моей стороне против этих понаехавших, разрушающих Огненной Водой и прочей бузой устои общества. Это меня утешило, но не обнадежило: ведь их всего 12 человек. А ведь, когда пришли белые, их было двадцать тысяч! Почему мы не бережем самое главное богатство штата - таких людей, как Сэм и его община? Воплощающих собой мораль и идеалы наших предков-пуритан, Отцов-Основателей!

От полного отчаяния предложил Сюзи с помощью пигмента сменить цвет кожи и стать во имя семьи афроамериканкой. Отказалась под нелепым прелогом, что черный цвет не подходит к ее любимому бордовому платью. Ну кто сейчас носит платья! Обещал, что когда все кончится, разрешу сменить цвет на любой по ее выбору. Ни в какую - видите ли, цвет уже не будет такой ослепительно белый. Такой расизм в собственной семье обескураживает: мы ее не тому учили. Уговоры ни к чему не привели - соглашалась пигментировать только то, что под бикини, все равно это никто не видит, кроме Симона, а ему наплевать. Кто такой Симон? Дал задание полицейскому управлению.

Опять под окнами парад. Это бывшие наркоманы. А их-то я чем достал?
Гренгалл произнесла речь против насилия по отношению к меньшинствам и удочерила белую девочку. Разве есть такое меньшинство - белые девочки? В любом случае, они не участвуют в выборах. Не могу понять тактику Гренгалл.
Симон - мексиканец, моет посуду в университетском баре. В протестах участвует, но только в свободное от работы время.

Докладывали из штаба. Прогноз неутешительный, наш электорат переходит к Гренгалл. Во всех газетах цветные фотографии ее черной рожи. Если б я был расистом или хотя бы мужским шовинистом, я бы сказал про это все, что думаю.
К прочим напастям Сюзи предъявила претензию, зачем я натравил полицию на Симона. Он, оказывается, нелегал, и проверка документов стоила ему бутылки виски, вылаканной двумя полицейскими. Боже, и тут коррупция! К счастью, бутылка была выкрадена Симоном с полки бара, так что я ему ничего не должен.
Предложил Сюзи поменять нелояльного Симона на преданного идеалам Сэма Винпуту. Нет, видите ли, у них любовь. Давно про такое не слышал. Откуда нахваталась этой заразы? Все прочие студенты трахаются без всяких мыслей, а эту заносит неизвестно куда. Не иначе коммунисты. Дал сигнал в ФБР.

Спросил у Сюзи, не транссексуал ли Симон? При таком раскладе хватаешься и за соломинку. Но и здесь пролет - у него, видите ли, "нормальная ориентация". Объяснил глупышке всю серьезность момента. И что ее высказывание нетолерантно. Не бывает "нормальных ориентаций", точнее, все ориентации нормальны. Не дай Бог, сболтнет по наивности при журналистах.

Рассказал Сюзи об участии Симона в протестах. Она знает! Знает и ничего не делает. Возразила, что делает, они с Симоном обсуждали проблему. "Ну, и?" - спросил я. Так вот, Симон как представитель меньшинства выступает наравне со всеми против меня, как губернатора, но как человек ничего не имеет против меня, как человека. Ради Сюзи, он согласен в случае чего помочь нам с нелегальным переходом границы. У них в Мексике все так делают, когда особо достает мафия или происходят общественные беспорядки. На всякий случай попросил Сюзи не бросать Симона без предупреждения. В этом штате не знаешь, на кого еще можно положиться. Вчера генеральный прокурор отказался даже обсуждать объявление в штате положения стихийного бедствия. Ну, конечно, это ведь не у него под окнами каждый день парады и пикеты! И мне ведь говорили, у него в соседнем штате брат-республиканец, а я не верил. И вот результат.
Звонил Билл Стюартсон, выражал сочувствие. Собирается завтра объявить о снятии своей кандидатуры с выборов. Издевается или испугался? Скорей последнее, он вчера сказал по телефону другу, что эмигрирует в соседний штат, если я не победю на выборах.

Звонил шериф с жалобой. Его подчиненные в ходе операции против неопознанных протестантов нарвались на совместную акцию экстравертов и интровертов, о которых ему ничего до этого времени не было известно. Полицейские свинтили восьмерых самых наглых, а они впоследствии оказались зарегистрированными экстравертами. В результате управление полиции заблокировано пикетами экстравертов, а интроверты перевернули два полицейских автомобиля, и перед ними еще и придется извиняться. Пришлось звонить в департамент по регистрации меньшинств и устроить головомойку. Почему полиции не были переданы оперативные данные на меньшинства экстравертов и интровертов?

Звонили из ФБР, из-за парада было плохо слышно. В штате нет коммунистического заговора. Посоветовали быть поосторожнее с влюбленными, теперь это меньшинство, хотя пока и не зарегистрированное.
Объявил Мэри и Сюзи, что все пропало и вариантов нет. Пусть Симон готовит переход на границе. Сюзи спросила, чего же я хочу в конце концов, остаться здесь губернатором или жить среди майя и ацтеков? Объяснил, что хочу остаться губернатором, но это нереально.

С ума сойти от этих парадов. Тем более, что не выхожу из дома, чтобы не нарушать права граждан, среди которых все поголовно - электорат. Хотя, какое мне теперь дело до электората. Электората Гренгалл?
Сюзи сказала, что коридор через границу готов, это хорошо. Еще она сказала, что Симон может достать револьвер. Зачем мне револьвер, чтобы застрелиться? Так возьму у шерифа. Но я не сделаю этого. Нельзя оставить Сюзи одну, она еще такой ребенок.

Симон, а я даже не знаю его фамилии, застрелил Гренгалл! Прямо в камере смертников. Двое надежных тюремных гомосексуалиста-охранника оказались тайными мексиканцами.
Сюзи поехала за ним в ... Попросил пока не венчаться, или что там делают при таких обстоятельствах, ведь это может стать уликой, если меня обвинят в сговоре.

Симон! Вот настоящий парень! Что ни говори, а в этих этнических меньшинствах есть что-то такое цельное. Что-то такое наше, пионерское. Наши ценности, ну, там, право на оружие.

Победа! Победа! Победа! Встанем все вместе на пути насилия! На пути дискриминации! На пути к идеалам и нашим всемирным моральным ценностям! (Это из моей сегодняшней речи перед сторонниками). Большинство меньшинств перешли на мою сторону, звонили из штаба. Эти из ... одобрили все мои шаги, но просили не афишировать. Что афишировать? Это они имеют в виду Симона?
Из ФБР еще не звонили. Если не позвонят, то победа! победа! победа!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 11:50 

Трубаков Евгений писал(а):
"нехай клевещут"

Подробнее?
Кто оклеветан?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 11:55 

Только категорическая просьба не плодить ветки. Складывайте всё в одну.

Заголовок сообщения: Re: Им нравы
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 12:18 

Забаньте этого полит-бота, пожалуйста. Засрёт ведь весь форум.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 13:23 

Что это, Бэрримор?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 13:30 

partizan писал(а):
Что это, Бэрримор?

Похоже, платный кремлебот, сэр.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 13:49 

Трубаков Евгений писал(а):
не похоже - см напр. http://igstab.net/viewtopic.php?p=5910#p5910

Так то когда было. За это время либо человек переродился, либо тупо аккаунт кто-то выкупил/перехватил.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 14:59 

...а новые музы такую ломят цену...

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014 22:03 

"Гену" помню.
Если аккакунт подломили - это плохо.

СообщениеДобавлено: 13 май 2014 17:38 

Комменты - это просто адский ад, прямо хоть в лурк клади.
Гражданка Певзнер защищает Макара. Что возбужденные гномеки думают по этому поводу.

http://smi2.mirtesen.ru/blog/4376720288 ... akarevicha

СообщениеДобавлено: 13 май 2014 22:17 

а щито, Макаревича лишают наград?

СообщениеДобавлено: 13 май 2014 22:42 

А почему бы и нет? Этот мусор носить только позориться. Лучше прогибать изменчивый мир.

СообщениеДобавлено: 13 май 2014 23:42 
laomaozi писал(а):
а щито, Макаревича лишают наград?

Если бы лишали, то защищать смысла не было бы, наверно.

СообщениеДобавлено: 13 май 2014 23:53 

погуглил, какие-то безымянные патриоты требуют лишить какого-то Макаревича каких-то наград)), Владимир Владимирович, сделайте срочно что-нибудь!

СообщениеДобавлено: 14 май 2014 00:13 

Смысл линка в лулзах от активной жизненной позиции гномеков : встаем с кален! шаН мырК!

Вложения:
n7mzsg4w8pec.jpg
n7mzsg4w8pec.jpg [ 17.61 КБ | Просмотров: 15921 ]

СообщениеДобавлено: 14 май 2014 04:24 
Michael Ermak писал(а):
Смысл линка в лулзах от активной жизненной позиции гномеков...

Шо тебя таки удивляет. Специальные люди-активисты, всегда и везде они были. Тут даже на козни Левиафана не спишешь, иной кадр и режим раскачает, и конкретному товарищу майору такую дыру в черепе продолбит, что лучше бы его и вовсе не было.

СообщениеДобавлено: 14 май 2014 07:12 

Потерли много жира. Мне что понравилось, так что много комментов было писано от души (читай от голема) а не за 85 руб. Это сразу видно. Хоботов, я оценила (с).

Я тут есть немного думать и мне вспонилась цитата из Розы Мира. Там, где автор писал про уицраора нового типа в Германии после разгибаем в ВМВ. Что этот демон государственности инвольтируется с более высоких аспектов оставаясь все ж таки другим названием голема.
Может, и в Россиянии оперился такой голем. Старого прихлопнули еще в августовский путч.

А Украина чисто Велга- анархия до тех пор, пока уицроры не побелят дикое ролей.

СообщениеДобавлено: 14 май 2014 07:58 

Новогерманский уицраор назывался Укурмия. Даниил Андреев описывал его с большой теплотой. Он рассчитывал на то, что советский режим будет уничтожен вторжением НАТО, костяк войск которого будет предоставлен ФРГ.

СообщениеДобавлено: 14 май 2014 10:44 

Комиссия Рады пришла к выводу, что на Майдане стрелял не Беркут, а "вышедшие из под контроля общественные организации"...
Вот вам и начало повторения истории с "атомной бомбой Саддама".

СообщениеДобавлено: 14 май 2014 11:20 

laomaozi писал(а):
погуглил, какие-то безымянные патриоты требуют лишить какого-то Макаревича каких-то наград)), Владимир Владимирович, сделайте срочно что-нибудь!

Так это. С "Пуси в рот" также начиналось - неизвестные православные, чего-то требуют от прокуратуры. Вот туса и волнуется.

А вообще не вижу ничего из ряда вон выходящего. Можно подумать, что возмущенные гномеки по поводу Сноудена или Меннинга были более корректны? Да в РФ российский патриотизм вошел в моду. Это такой элемент обстановки. Так что теперь патриоты у нас не только по зову сердца, но и из гламурных и карьерных соображений. По моему это нормально состояние для государства.

СообщениеДобавлено: 14 май 2014 12:05 

Impetus писал(а):
Цитата:
Вратарь клуба НХЛ "Бостон Брюинз" Тим Томас отказался участвовать во встрече своей команды с президентом США Бараком Обамой в знак протеста против политики федеральных властей. Заявление хоккеиста размещено на сайте клуба.
По мнению Томаса, правительство "вышло из под контроля, угрожает правам, свободам и собственности людей".
После этого если кто не в курсе - его взяли основным вратарём сборной.

Dидимо его поведение властям ни чем реально не угрожает.

СообщениеДобавлено: 14 май 2014 12:32 

Impetus писал(а):
Цитата:
Вратарь клуба НХЛ "Бостон Брюинз" Тим Томас отказался участвовать во встрече своей команды с президентом США Бараком Обамой в знак протеста против политики федеральных властей.
Заявление хоккеиста размещено на сайте клуба.
По мнению Томаса, правительство "вышло из под контроля, угрожает правам, свободам и собственности людей".
После этого если кто не в курсе - его взяли основным вратарём сборной.

А что такое, Макаревича не пускают на Евровидение? Получать блага от государства и представлять страну - это разные вещи. Макаревич был послом Культурной Олимпиады Сочи-2014, хотя его оппозиционность на тот момент не была тайной.

СообщениеДобавлено: 14 май 2014 19:28 
Литвинов писал(а):
А что такое, Макаревича не пускают на Евровидение?

Вратарем в сборную не берут же. Вообще все как-то забыли, кажется, что Макар всю жизнь занимался продажей вторичного продукта, перепакованного в легкую невинную фронду. Вот, собсна, почувствовал, что есть опять чему фрондировать, успокоился и обрел себя. А то все по пучинам морским да пельменным безднам переходного периода метался.

СообщениеДобавлено: 14 май 2014 19:48 

Impetus писал(а):
кстати украинский голем "гуляй-поле" как бы не постарше российского будет. Навскидку - с античности там особо ничего не меняется

Это не голем, отстутствуют основные признаки.
ЭИО - может быть, но не голем.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014 10:37 

Эгрегор там есть... А голем вот... Помираэ в страшных корчах.

СообщениеДобавлено: 15 май 2014 15:53 

Кого? Голем или эгрегор?
А чего там очерчивать? Всё предельно понятно.
Голем - он и есть голем, формализован совершенно чётко, снаружи выглядит, как "государство Украина".
А эгрегор - это "казачья вольница". Ну и плюс, то что crustogroup назвал "хутор в хуторе на хуторе"

СообщениеДобавлено: 15 май 2014 18:33 

да-да

Казачья/панская/боярская вольница.
Собственно, конфликт с этим Э и вызывает раздел между Россией и Украиной.
В Польше и Румынии он тоже такой (или он же сам и есть).

Такой Э работает и с Велгой и с местным Уицраором.
Так что, У легко сваливается в беспредел. Что в гражданскую, что в Отечественную.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 01:40 

Цитата:
Мэр Полтавы Александр Мамай пожаловался на депутата Верховной Рады Сергея Каплина, который накануне явился в мэрию с топором и стал вламываться в кабинеты. Жалобы на имя президента Украины Петра Порошенко и генерального прокурора Виталия Яремы опубликованы на сайте горсовета.

В обращении отмечается, что депутат ломал коммунальное имущество и угрожал сотрудникам администрации. «Народный депутат не гнушался никакими методами, выкручивал ручки, выбивал двери ногами, вырубал их топором», — описывает произошедшее мэр.

Мамай отметил, что действия парламентария противоречат депутатской этике и нормам морали, а также компрометируют Верховную Раду и государство в целом.

Мэр попросил прокуратуру дать правовую оценку произошедшему.

18 ноября депутат от фракции «УДАР» Сергей Каплин явился в мэрию Полтавы с группой граждан, недовольных затягиванием строительства социального дома. Секретарь заявила ему, что главы администрации на месте нет, но парламентария этот ответ не устроил, и он стал вламываться в кабинеты чиновников.

В частности, депутат выломал двери в кабинеты первого заместителя мэра и начальника управления капитального строительства. Вломившись в кабинет мэра (самого Мамая там в то время не было), Каплин, как сообщалось, посыпал пол солью.

Милиция действиям депутата не препятствовала. По информации «Полтавщины», «наряд милиции зафиксировал взлом дверей, описал повреждения и отправился в Октябрьский райотдел». На вопрос журналистов, почему представители правоохранительных органов не помешали ломать коммунальную собственность, начальник городской милиции Сергей Бейгул ответил: «Потому, что он является народным депутатом».

Позднее стало известно, что в связи с произошедшим проводится расследование по статье «Хулиганство».

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 20:58 

http://m.lenta.ru/news/2015/02/21/irony/

Загорелся небоскреб под названием Факел.
Логично, да.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015 21:22 

Что есть Велга?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 03:15 

Сущность представляющая пантеоне розы мира анархию и гражданскую войну. Синоним дикого поля. Антипод голема.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 20:40 

Спасибо.

Заголовок сообщения: Хайвей смерти - Ирак
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 16:50 

Вот товарищи позиционируют это как причину остановки первой иракской войны:

Изображение

The Highway of Death is the name given to the war crime carried out by American and Canadian forces on the night of the 26th-27th February 1991, during the Persian Gulf War.

Massive columns of defeated Iraqi forces (including Kuwaiti hostages, civilian refugees, and Iraqi conscripts as young as 15 years old) retreating from Kuwait in compliance with the original UN Resolution 660 were incinerated and roasted alive by a combination of air and ground forces in a secretive early test of thermobaric weaponry - explosives that work by utilising oxygen from the surrounding air to generate an intense, high-temperature explosion.

The carnage and horror was such that George Bush Sr was forced to unilaterally declare an end to the war hours later so the US government could begin damage control and a cover-up of the extent of what had taken place. This is why they didn't keep going to Baghdad the first time around. Like the World War II Dresden atrocity committed by the Allies (see: http://tinyurl.com/oucaucx), the death toll was concealed from the world and reduced to a small fraction of the actual one. BBC estimated at the time that thousands were killed in the 7-mile-long (11km) convoy, and some estimates are in the tens of thousands - the most likely ones. There may have been as many as 80,000 killed.

Most of the American and Western witness and other personal testimony that can be found in the comments on the public shares of this post is also in agreeance with what is written here.

The late journalist and editor Michael Kelly wrote on the 10th March 1991 that "For a 50 or 60-mile (approximately 90km) stretch from just north of Jahra to the Iraqi border, the road was littered with exploded and roasted vehicles, charred and blown-up bodies." (Cited in "Health costs of the Gulf war" by Ian Lee and Andy Haines.)

Let the enormity of that sink in for a moment: 90 kilometres of wrecked vehicles and human remains. Biblical proportions.

Kelly was also the first American journalist to be killed in the 2003 invasion of Iraq.

As well as grossly violating all civilised ethics and values, former United States Attorney General Ramsey Clark wrote in a 1991 report that the attacks violated the Third Geneva Convention, Common Article 3, which outlaws the killing of soldiers who "are out of combat".*

In an additional event that happened along side and was suppressed all together, a number of US Bradley Fighting Vehicles massacred a group of more than 350 disarmed Iraqi soldiers who had escaped the highway and surrendered at a checkpoint. The US Military Intelligence personnel who had been manning the checkpoint narrowly escaped with their own lives - they were fired on by the same vehicles and managed to flee in their humvees.

Iraq had committed the cardinal sin of attacking Israel during the war, and so there was a terrible price to pay.

-The Hidden World

The massacre of the Iraqi POWs: http://tinyurl.com/q5xzryp

"Allied forces bombed them from the air, killing thousands in their vehicles on what become known as the "Highway of Death"."

http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/2754103.stm

*"WAR CRIMES: A Report on United States War Crimes Against Iraq to the Commission of Inquiry for the International War Crimes Tribunal" by Ramsey Clark and others

http://deoxy.org/wc/wc-index.htm

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 17:03 
В смысле, "причина остановки"? Буш-старший испугался содеянного?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 21:18 

Конспирология американская классическая :)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 17:36 

Поясню:

1. Я был не в курсе самого факта. Судя по фото там отлично поработала авиация.
2. Я был не в курсе, что это военное преступление.
3. Я не уверен, что причина отказа марша на Багдад в этом, но все может быть;

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 20:32 

ОТЧЁТ ЕЛЬЦИНА И ГОРБАЧЕВА ПЕРЕД БУШЕМ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ СССР. СТЕНОГРАММА

Изображение

http://zagopod.com/blog/43296350128/Otc ... id=1&pad=1

Часовой пояс: UTC + 3 часа