Форум ИГШ

Старое место
Текущее время: 16 июл 2018 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лондон в огне.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 19:16 

Еще по теме:

http://communist.ru/index.php?article_id=2614

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 19:36 

Праведное злорадство, конечно, занятная психотерапия.
но осень уже близко. "время собирать камни пересчитывать цыплят".

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 02:37 

А черепа со змеей в небе там не было? :)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 07:07 

Блог лондонки: Почему бездействовала лондонская полиция
Как работают британские полицейские
Протесты 10.08.11 | 14:13
http://slon.ru/blogs/orlovamarina/post/608705/
Цитата:
+++
Дело в том, что на протяжении многих, очень многих столетий полицейская служба в Англии ассоциировалась вовсе не с охраной интересов государства, а с охраной общины. Тех самых communities, о которых тоже очень много говорят в эти дни и сила которых начала проявляться уже на третью ночь беспорядков.

БРИТАНСКАЯ СОСЕДСКАЯ ОБЩИНА

И английский «бобби» естественнее всего выглядит не стоящим против враждебной толпы, а стоящим посреди толпы дружелюбной или деловитой – среди жителей своего района и туристов. Поэтому мемориал Кита Блейклока кажется мне очень правильным, «домашним» мемориалом. Он совсем не похож на гламурно-величественный памятник герою. Возле паба порой валяется мусор, по улице спешат прохожие, но это именно та обстановка, в которой работал констебль, он был тут своим и остался среди своих и после смерти.

Это может показаться необычным и странным, но Англия, несмотря на всю свою раннюю индустриализацию и сегодняшний высокий уровень развития, остается страной очень «общинной». Даже в городах, и тем более в селах Англии необыкновенно сильна роль добрососедских отношений, важно каждое мелкое событие, происходящее на уровне района, – какие-нибудь местные ярмарки, фестивали, собрания групп по интересам и прочая местная активность. Это то самое плотное гражданское общество, в его локальном проявлении.
+++
В Англии же констебли воспринимались как выделенные общиной люди, действующие исключительно в ее интересах. Иными словами, обыватели выступали непосредственными работодателями полицейских и отношения строились соответствующим образом. Только в конце XVIII века часть констеблей стала получать оплату не от общины, а от государства через налоги, но на протяжении нескольких десятилетий это было распространено в основном в Лондоне, а в остальных частях страны сохранялись «общинные» отряды поддержания порядка.

Такая тесная связь полиции с местной общиной в сочетании с исключительно развитой демократической традицией сформировали фундаментальный принцип функционирования британской полиции – policing by consent. Это многофакторное понятие, которое означает, в частности, что полиция – это не навязанная государством сила, а часть гражданского общества, которому само общество предоставило некоторые полномочия по поддержанию порядка.

По словам одного полицейского, полиция не должна становиться Her Majesty's Gestapo, которое хватает, тащит в кутузку, пытает и делает что угодно в интересах правящего класса – просто потому, что полиция исторически действует не только в интересах верхушки и ассоциирует себя не только с establishment. На практике это может выражаться, например, в непривычном для России сверхпротекционизме полиции по отношению к простым гражданам.

Когда вскоре после приезда в Англию мой десятилетний сын – вполне самостоятельный, как многие российские дети – отправился в одиночку в супермаркет минутах в двадцати ходьбы от дома, а вернулся в сопровождении двух полицейских, я даже успела на минуту испугаться. Оказалось, что несмотря на все его уверения, что с ним все в порядке, что живет он близко и прекрасно знает дорогу домой, полицейские решили, что он все же слишком мал и проводили его на всякий случай. Привели, козырнули и ушли. Дело происходило в 4 часа дня в абсолютно благополучном районе, и полицейские действовали исключительно по своей инициативе. Представить такую ситуацию в России мне очень трудно.

Policing by consent также означает, что граждане помогают полиции в осуществлении ее полномочий, а не вставляют ей палки в колеса по поводу и без. Такое сотрудничество абсолютно логично, если граждане являются фактическими нанимателями полицейских. Феномен внутреннего антагонизма обычных законопослушных граждан с полицией как олицетворением репрессивной машины государства, столь характерный для российских реалий самых разных периодов, в Англии, похоже, просто не существует.

Обычный средний обыватель, не озабоченный какой-нибудь радикальной идеологией и не особенно вникающий даже в мэйнстримную политику, общается с полицейскими спокойно и дружелюбно, и общение это начинается отнюдь не с приказания «Предъявите ваши документы», а может быть и по инициативе гражданина.

Я не имею в виду так называемое стукачество на соседей – мне трудно судить, распространено ли это в английском обществе, поскольку за много лет не сталкивалась с таким ни разу. Но видеть, как местные жители сами подходят к полицейскому на улице, о чем-то его спрашивают, у них завязывается оживленная беседа, доводилось бесчисленное количество раз. Да и сама я, если нужно, например, сориентироваться на местности, чаще всего высматриваю полицейского – они всегда знают район даже лучше, чем торговцы.

А вот представить ситуацию, в которой у меня возникло бы желание подойти к российскому полицейскому на посту и спросить его о чем-нибудь, мне сейчас трудно – попробовав несколько раз и получив в ответ в лучшем случае хмурое нечленораздельное бурчание, я поняла, что российские полицейские в общественных местах расставлены для чего-то другого.
+++
Утверждения, что во время нынешних беспорядков полиция бездействовала, смотрела, как все грабят и ничего не делала – дилетантские.

Полицейские отделения по борьбе с городскими беспорядками изучают струкутру различных толп, во многих случаях, особенно при мародерстве, эффективнее не разгонять толпу, а дать ей «награбиться» в уже локализованном месте.

В противном случае она разбежится, догнать по переулкам ее будет невозможно, она соберется в других местах и последствиях могут быть хуже.

Также во многих случаях активная конфронтация с агрессивным «фронтом» толпы приводит к тому, что в конфликт втягиваются и «пассивно сочувствующие» зеваки, и беспорядки только разрастаются.

При любых действиях полиция придерживается приоритета жизни над всеми остальными вопросами. Как жизни полицейских, так и правонарушителей.

Вопросы защиты имущества при массовых беспорядках всегда вторичны, полицейское руководство не будет рисковать здоровьем сотрудников ради того, чтобы отогнать мародеров от магазина.

Тупое геройство не поощряется.

Применение водометов эффективно при разгоне сплоченных толп, по летучим группкам мародеров бить водой бесполезно.

Резиновые пули могут привести к летальным исходам, среди мародеров было много детей даже 10 лет. Руководство полиции считает крайне нецелесообразным применять резиновые пули в такой обстановке.

Напоследок несколько слов о доходах полицейских. Начальная зарплата констебля в Великобритании – примерно 24 000 фунтов в год, в Лондоне – 29 000. Через 31 неделю тренинга зарплату автоматически повышают на несколько тысяч. Для ориентира: в провинции 24 000 фунтов – очень хорошая зарплата, в Лондоне на 29 000 жить можно только скромно.

Зарплата сержанта (следующая ступень после констебля) в среднем 35 000 фунтов, у опытного инспектора – 40 000–45 000 фунтов. С 35 000 вполне можно считаться средним классом (средняя зарплата по стране, по всем профессиям – около 25 000 фунтов). В целом, после двух-трех лет службы получается средне-обеспеченная жизнь, без особых материальных затруднений, а в провинции – так даже и прекрасно обеспеченная жизнь.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 07:10 

http://olleke-bolleke.livejournal.com/763011.html
Цитата:
только что по телеку,
диктор РЕН ТВ:
В отличии от Березовского и Батуриной... Чичваркин не покинул Лондон.
Он живет в хорошем районе.

Чичваркин:
Я живу в районе, где нет африканцев

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 15:59 

Лондонский дым
Всеволод Емелин /11 августа 2011
http://www.saltt.ru/node/10468
Напряжены мои нервы
При виде такой реальности.
Жгут Британию негры,
Не имеющие национальности.

Говорили: «Ну что Париж.
Народ там, известно, вздорный».
Но вот уже ты горишь,
Чопорный старый Лондон.

Выгоревшие здания
Глазницами окон глядят,
Столица Великобритании —
Вылитый Сталинград.

Полиция прячется от вопросов
Не в силах противодействовать,
Вымерли Шерлоки Холмсы,
Живы инспекторы Лестрейды.

Разве лучшие люди России
Там за тем покупали квартиры,
Чтоб их по кирпичику разносили
Эмигранты из Третьего мира?

В России осталась сволочь,
Которая водку лакает.
А там живет Абрамович
И трагик Ахмед Закаев.

К вам титанов духа привозили
Самолеты и корабли.
Где же Литвиненко с Патаркацишвили?
Не уберегли.

Исчезают в пламени жарком
Пластик, обои, доски.
Как-то там наш Чичваркин?
Жив ли наш Березовский?

Где же теперь приют
Наша найдет оппозиция,
Если в Лондоне бьют
Приличных людей по лицам?

А в России убрали бигборды
Партии «Правое дело»,
Власть видеть облик гордый
Прохорова не захотела.

Раньше бы: сняли бигборды —
Сразу бы их герой
На самолет и к лордам,
А сегодня в Лондоне бой.

Короче к людям успеха
В России пришла беда
Куда же теперь им ехать?
Съ*бывать им куда?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 16:00 

Цитата:
+++
Мудаку Брейвику люди обрадовались вовсе не потому что он кого-то там правильно убил или что-то верное написал, а просто потому, что им в этом почудились изменения. Не то чтобы к лучшему, а просто какое-то движение. Пока у нас был СССР, мы номинально двигались к какой-то далёкой и высокой цели, к коммунизму. Каждый закрученный болт, каждая съеденная макаронина - всё двигало нас куда-то абстрактно вперёд и вверх. Неолиберальный капитализм считает себя вершиной человеческого развития. То есть, всё. Дальше некуда. Скучно.
http://yatsutko.livejournal.com/2982997.html

Цитата:
+++
Я понимаю, что это не комильфо, но правда в том, что, читая о беспорядках в Англии, я внутренне ликую. Даже призрачная угроза существующему порядку мне радостна. Мне не важно, из-за чего всё началось, - белые попёрли на чёрных или наоборот, важно чувствовать возможность детонации, надежду на освобождение от этого невыносимого вранья во всём - начиная от всего, чего коснулись деньги и заканчивая "искусством". От лжи, жадности, разврата, воровства - от всего этого, возведённого в немыслимые степени, от скорого конца мира, наконец, в том виде, в каком он гниёт последние лет сто пятьдесят.
http://leto-osen-zima.livejournal.com/9361.html

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 16:57 

В беспорядках в Англии принимали участие эмигранты из бывшего СССР:
Цитата:
http://news.yahoo.com/britains-rioters-young-poor-disillusioned-192716141.html
+++
Another defendant, a 15-year-old immigrant from Ukraine, pleaded not guilty to using or threatening unlawful violence. He already has a criminal record for theft, and police said he threw stones and other missiles in the thick of Tuesday's rioting in London's Hackney area.

Prosecutors said the boy is an only child who lives with his widowed father. He came to Britain from Germany three years ago after leaving Ukraine when his mother died.
+++

...и представители местной хасидской общины:
http://www.guardian.co.uk/uk/2011/aug/0 ... ul-protest
Цитата:
+++
The make-up of the rioters was racially mixed. Most were men or boys, some apparently as young as 10.

But families and other local residents representative of the area – black, Asian and white, including some from Tottenham's Hasidic Jewish community – also gathered to watch and jeer at police.
+++

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 00:55 

А почему никто не предположил принудительную зачистку перед Олимпиадой-2012? Бразильцы например свои фавелы с БТРами зачищали, в Англии подобное нельзя было сделать, а теперь наверно можно.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 06:17 

А стишок хорошо ложится на "Убили негра"

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 07:05 

polartoad писал(а):
А почему никто не предположил принудительную зачистку перед Олимпиадой-2012? Бразильцы например свои фавелы с БТРами зачищали, в Англии подобное нельзя было сделать, а теперь наверно можно.

Приходит еврей к раввину:
«Ребе! Жить просто невозможно: в маленькой комнате мы с женой, бабка с дедом, парализованная теща, восьмеро детей, а старший — женился, привел жену, и она уже беременна…»

Раввин отвечает:
«Возьми в дом козу!»

— «Как же?» — изумляется еврей.
— «У нас и так не продохнуть!»

— «Возьми козу!»

Что ж делать, взял еврей козу и поселил в ту же комнату. Приходит к раввину через неделю.
«Ну как?»
— «Ох, ребе, еще хуже: мы с женой…»
— ну и так далее
– «а еще эта коза!».

Раввин говорит: «А сейчас — выгони козу!»
Еврей назавтра приходит к раввину, и тот спрашивает:
«Ну как?»

— «Ой, ребе, спасибо!
Это ж — настоящее счастье!»

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011 06:06 

"Мародеры нападают только на трусов"
Спецкор "Комсомольской правды" Дарья АСЛАМОВА передает из Лондона, который только начинает приходить в себя после массовых погромов.
— 13.08.2011
http://kp.ua/daily/130811/295936/
Цитата:
Первыми на защиту Британии бросились мусульмане

- Озлобленные звери - вот кто весь этот лондонский сброд, - в сердцах бросает мой старый товарищ, британский журналист Маркус Уоррен. - Я три дня из дома не выходил. Только сейчас Лондон возвращается к нормальной жизни.

- Маркус, да мы вместе на вой­не работали. Неужто-то сейчас страшнее? - удивляюсь я.

- На войне есть уважение к журналистам, есть линия фронта, а главное, ясно, где враг. А тут в любом районе на тебя может напасть банда пьяных подростков. Это дети люмпенов, среди них есть даже 11-летние, которых тоже будут судить по всей строгости закона!
+++
Печально знаменитый район Хакни Централ, место недавних ожесточенных социальных битв, - уже весь чистенький и вылизанный. Местные жители на добровольном субботнике швабрами вымыли мостовую и провели генеральную уборку. Когда я пытаюсь сфотографировать разбитую витрину магазинчика всякой всячины, на меня кидается хозяин лавки, мусульманин индусского происхождения, с четками в руках:

- Нечего тут снимать! Приходят тут всякие, и наш район потом позорят. А мы честные люди. Ты откуда, из России? У вас что, своих проблем нет? В каждой стране хватает подонков.
+++
В дни погромов на защиту английских устоев бросились, как ни странно, мусульмане. Первыми сумели отбиться турецкие торговцы, вооруженные палками. Они быстро зачистили свой район от уличной шпаны. Этнические сообщества, как правило, самые сплоченные. Воевали и пакистанцы, и индусы, защищающие свои мечети от грабежей.

- Опоздали вы, дамочка, - насмешливо говорит черный паренек, жующий сигарету (в магазине не курят). - Сейчас все затихнет, поскольку в Хакни вояк понагнали.
+++
- Вы только моего имени не пишите, но я рад, что этого черного подонка Марка Даггана полиция застрелила, - говорит седовласый джентльмен, пьющий пиво в углу. - Он торговал наркотой и был известным бандитом.

- Но у него осталось четверо детей! - замечаю я.

- Которые тоже, скорее всего, вырастут подонками, - весело говорит джентльмен. - Пуля в лоб - это экономия денег налогоплательщиков. В противном случае этого Даггана пришлось бы тащить в тюрьму и тратить деньги на суд и сбор доказательств. Город надо очищать от грязи решительно. Нынешние черные дети не умеют даже читать и писать по-английски! Как же они найдут работу? Родители не могут загнать детей в школу хотя бы на год-два, а государство от проблем отмахивается. Вот и получается, что в грабежах участвуют даже семилетние! Это типичные дети общества потребления, которые тащат теперь из магазинов плазменные телевизоры и кроссовки. Этим соплякам не хватило ума даже закрыть лица от видеокамер. Их теперь переловят по одному и запрут в клетках. Но проблему тюрьмой не решишь. Поднимется новое поколение мародеров, более опытное. Мы вскоре столкнемся с массовым бунтом лондонского дна. Но я их не боюсь.

- Но они отлавливают белых на улицах и заставляют их раздеться догола только для того, чтобы их опустить! - говорю я. - Вас не пугает такое унижение?!

- Никогда не бойтесь толпы. У сброда нюх, как у собак, - они нападают только на трусов.

Фото РЕЙТЕР.

Выпрыгнувшая из горящей квартиры польская мигрантка теперь боится выходить из дома Ася ХОВАНСКАЯ — 11.08.2011
http://tumen.kp.ru/daily/25734.4/2723940/
Цитата:
Кадр, где девушка на фоне языков пламени сигает из окна в толпу, облетел весь мир и стал символом захлестнувших Лондон беспорядков. 32-летняя продавщица из Польши Моника Кончик приехала в британскую столицу к своей сестре Беате всего пять месяцев назад.

- Я думала, что еду в цивилизованную страну, где со мной точно ничего не может случиться, - призналась газете The Daily Mirror выжившая полька. Но той злополучной ночью, когда Лондон только стали захватывать погромщики и мародеры, Моника уже прощалась с жизнью. По совету сестры она никуда не выходила и забаррикадировала дверь, но в итоге оказалась в огненной ловушке.
+++
Изображение
Изображение
+++
- Моника очень травмирована произошедшим и вообще больше не хочет выходить на улицу, - сетует ее бойфренд из Индии Амар Шараби.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011 09:00 

http://news.bbcimg.co.uk
http://news.bbcimg.co.uk/media/images/5 ... 4936-2.jpg

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 14:56 

Латынина жжот напалмом:
:lol:
Код доступа
Ведущие: Латынина Юлия | Время выхода в эфир: сб, 19:08
http://www.echo.msk.ru/programs/code/801942-echo/
Цитата:
+++
Я, вот, собственно, напомню, с чего все началось.
Там был 29-летний гангстер, который нигде не работал, имел 4-х, по некоторым источникам 5 детей от разных матерей, стрелял в полицейского и был застрелен в ответ.

После чего банда, в которую входит Марк Дагган, принялась жечь магазины, ну и к ней присоединились все остальные банды.

И, вот, как я уже сказала, бунт – самое не важное в этой истории, важна реакция на бунт.
Первые пару дней английские газеты половину статей о Марке Даггане посвящали цитатам из его родственников о том, какой уважаемый это был член общества и как эти суки полицейские посмели убить такого ангелочка.

Вот, я смотрю «The Guardian», Она описывает одну из сожительниц Даггана, тоже 29 лет, девушку зовут Семона Уильямс, тоже нигде никогда не работала, существует с 3-мя детьми на их пособия. Семона говорит, Семона еще не объяснила своим детишкам, что их папочка мертв: «Как я объясню своим детишкам, что папочку они больше не увидят?» Цитата дословная. Особенно интересно, что детишкам, одному из них 10 лет и, учитывая, что происходит по телевизору, детишка, наверное, уже знает.

Самые храбрые упоминали, что Дагган первым стрелял в полицейского. Но, вот, упомянуть о том, что главным источником денег для покойника и сожительницы являлись, собственно, даже не наркотики, а госпособие на детей. И по одной, собственно, этой причине Дагган явно жениться не собирался, был, ну, моветон.

По мере роста погромов тон либеральных СМИ (а почти все СМИ на Западе либеральные) несколько изменился. Там все начиналось так: «Насилие оправдать нельзя» - эта фраза дежурная шла в начале, после чего шло, собственно, оправдание насилия, и авторы начинали рассказывать, почему погромщики чувствуют себя отвергнутыми обществом, и что им общество должно. То есть все рассказывали, что мы должны сделать для этих ребят, и никто не спрашивал, что эти ребята должны сделать для себя.

«The Guardian» разразилась целой статьей редакционной о том, что во всем виновата проклятая политика министров-капиталистов, которые сокращают рабочие места. Вот интересно, хоть один из погромщиков с BlackBerry в руках когда-нибудь работал?

Вот еще одна типичная статья. Госпожа Батмангелидж, «The Independent»:
«Молодые, умные граждане из гетто ищут объяснения, почему они приговорены к темноте, к тьме, где их человеческая сущность не оценена достаточно, чтобы им была оказана помощь? Идите в молодежный центр, - продолжает господа Батмангелидж, - и вы увидите, что персонал там заперся в офисе, потому что молодые люди повсюду расхаживают со своими злобными собаками».

Ну, вот, странное дело. Если государство строит молодежные центры, а молодые павианы превращают их в хлев, наверное, дело не в центрах?

Как говорил профессор Преображенский, разруха не в клозетах – она в головах. Госпожа Батмангелидж так не думает, она просит еще больше денег, чтобы построить еще больше центров, в которых разведется еще больше молодых павианов.

Вопрос: почему госпожа Батмангелидж так странно думает?
Ответ заключается в том, что она профессионально занимается благотворительностью, профессионально осваивает деньги на заботу вот об этой бедной неприкаянной молодежи.

То есть, вот, есть страшный наркотик, на который посадили безработную молодежь, - этот наркотик называется «социальное пособие», с него слезть сложнее, чем с героина.

Экспертами по социальной политике при этом являются раздатчики героина.

При этом политическая корректность удивительно не соответствует политической реальности. Потому что политическая реальность выражается в том, что уже свыше 100 тысяч англичан подписали петицию, требующую лишить погромщиков пособий.
Ну, как?
Как может общество содержать тех, кто его громит?

Но я... Может быть, я чего-то пропустила, но я не видела ни одной статьи, в которой черным по белому было бы сказано, что все эти банды живут не на наркотики, а на социальные пособия.

Самые жесткие слова в этой истории сказал премьер Великобритании, он сказал «Эти люди думают, что мир должен им что-то, что их права перевешивают их обязанности». И даже сам Кэмерон не стал уточнять, почему эти странные люди думают, что мир им должен.

А, кстати, к вопросу о том, что сказал лидер оппозиции Эд Милибэнд. Он сказал, что у погромов есть сложные причины. А причины эти, цитирую, частично кроются в ответственности родителей, частично связаны с бандами и частично с культурой. Ну, ё-моё, глубина у лейбористского лидера, я просто тащусь!

На самом деле, вот, все эти репортажи с улиц Лондона мне страшно напоминали репортажи из горячих точек, потому что за последние 10 лет с 11 сентября есть нерушимый канон либерального репортажа об исламских фундаменталистах.

То есть, есть ребята, которые режут неверных, потом этих ребят мочат, потом приходят неверные с телекамерой и рыдающая семья рыдает на видеокамеру, как кровавый натовский режим ни за что, ни про что убил мирного жителя. Это такое правило игры:

«Мы будем резать неверных. Когда неверные ударят в ответ, мы будем плакать в их телекамеру».

И вот я все думала, когда эта замечательная история вернется в Европу, и она вернулась: вот, мы будем стрелять в полицейских, а потом мы встанем перед телекамерой и пожалуемся, что нашу человеческую сущность недостаточно уважают.

Кстати!

О неуважаемой человеческой сущности.

Вот этой вот госпоже Уилсон, сожительнице гангстера 29 лет с 3-мя детьми, она – студентка университета Миддлсекса.
Вот, я хотела бы узнать, в какую эпоху и в каком обществе 29-летняя сожительница гангстера с 3-мя детьми могла бы за деньги налогоплательщиков учиться в университете?
Вот, эти ребята жалуются, что общество их бросило.

Кстати, еще такое маленькое отступление.
Я, вот, тут на прошлой неделе рассказывала про Кущевскую и поведение людей, которые деградировали до уровня обезьян.
Ну, конечно, могу счастливо вам сообщить, что это происходит не только в Кущевке, но и в Лондоне.

Но такой очень интересный момент.

Есть самая знаменитая исследовательница поведения шимпанзе – это Джейн Гудолл, которая там с ними в Кенийском национальном заповеднике, там, надцать лет жила в стае. И там была такая, очень интересная история, которая заключалась в том, что 8 лет госпожа Гудолл не наблюдала особой агрессивности среди шимпанзе.

То есть это вообще агрессивное животное с четко выраженной иерархией, с лидером, который отнимает у всех банан.
Но, вот, бананы отнимали, а яички не откусывали.
Вдруг через 8 лет начали откусывать яички.
Знаете, почему?
Потому что их начали кормить нахаляву.

Итак, возвращаясь к приматам в Лондоне.
Вот такой внутренний Хамас.

«Поняли, суки? Мы тут, в натуре, ваши жертвы, а кто это не признает, того порвем на хрен. Мы вас ненавидим, а вы нам должны».

И, вот, как я уже сказала, все обсуждают, что мы должны сделать для них, а никто не обсуждает, что они должны сделать сами.

И все говорят про вопиющую несправедливость современного социального устройства, и я должна сказать, что оно, действительно, вопиюще несправедливо.

И вопиющая несправедливость заключается в том, что у работающего человека берут деньги и отдают их гангстеру Даггану, что у работающего человека берут деньги и строят на них молодежный центр.

И что если ты – мать-наркоманка с 5-тью детьми, то у тебя будет, на что жить, а если у тебя нормальная семья, муж и работа, то дай бог тебе содержать 1-го ребенка и, выбиваясь из сил, платить налоги.

И проблема заключается в том, что, вот, у господина Даггана, гангстера было 4, а то и 5 детей, причем, ему было 29 лет, так что вы понимаете, он бы еще наплодил.

Вот, зуб даю, что у полицейского, который его убил, был 1 ребенок.

И если в 1-м поколении у нас один Дагган на 1-го полицейского,

то во 2-м поколении, знаете, как-то уже совсем много Дагганов получается.

+++
+++

Вот у меня вопрос.
Вот, есть некая точка зрения, которая, ну, не выдерживает проверки фактами или, по крайней мере, является сомнительной хотя бы с точки зрения Маколея.

Но вот она в условиях свободы слова стала общепринятым мнением и общепринятой политической реальностью.
И мне скажут, что это и есть свобода слова: вот ты высказываешь одно мнение, вот противник твой высказывает другое, а в результате вашего спора рождается истина.

Маленькая проблема заключается в том, что свобода слова действует только в научных дискуссиях.
Вот, в конце XVIII века была такая, замечательная научная дискуссия между Бертолле (это знаменитый химик, изобретатель Бертолетовой соли) и неким Жозефом Луи Прустом, другим химиком.
Потому что Бертолле считал, что химические элементы могут соединяться в любой пропорции, а Пруст считал: «Нет, только в определенной».
8 лет Пруст доказывал, что он прав. Через 8 лет Бертолле говорит: «Да, ты знаешь, Пруст, ты прав. Я был не прав».

Но это научная истина.

С социальными истинами дело обстоит по-другому, потому что для большинства людей те взгляды, которые они высказывают, связаны с их положением внутри общества.
Они, эти взгляды не существуют сами по себе, ни функция от их окружения или функция от их каких-то психологических комплексов.

Ну хорошо, ты приходишь в суд, который взял деньги за освобождение гангстера, начинаешь доказывать суду, что это гангстер.
Ноль внимания, фунт презрения.

Или, там, представим себе, что консерватор спорит с упоминаемой мною госпожой Батмангелидж, доказывает, что «вот, общество выделило 1 миллион на молодежные центры, а там устроили свинарник.
И если общество выделило 2 миллиона на молодежный центр и там устроили свинарник, то не надо выделять 3 миллиона.
Надо подумать так, как получается, что строят нахаляву молодежные центры, а получаются свинарники».

+++
+++
Ну, понятно, что с госпожи Батмангелидж будет как с гуся вода, потому что она вздохнет и объяснит, что бедным, отчужденным подросткам нужно обязательно за 3 миллиона.
И когда нам говорят «Говорите все – правда найдет дорогу», вот, не получается.

Потому что история науки, действительно, состоит из того, что приходит человек, говорит, что земля не плоская, а круглая. И рано или поздно это пробивает себе дорогу. А, вот, история человеческого общества состоит из того, что приходит фанатик и навязывает свою идею людям.

Вот есть благополучная Римская империя, там стоики, эпикурейцы.
Вдруг появляется группа людей, которая сообщает, что у них тут кого-то распяли на кресте и он воскрес.
И эти люди готовы умирать и готовы убивать.
Стойки эпикурейцы – они как-то не готовы умирать и убивать.
И все, рушится великая Римская империя и на несколько сотен лет мир погружается во мрак.

И, вот, точно также государство, да? Может заботиться либо о частной собственности, либо о бедных. И в XVII-XVIII веке, наконец, в Европе появляется государство, которое заботится о частной собственности, и мир идет по пути прогресса. И вдруг появляется Карл Маркс, кстати, живет в этом же самом Лондоне, нищий, но обязательно со слугой (у нас освободители человечества без слуг не живут), на деньги живет капиталиста Энгельса (опять же освободители человечества на жизнь сами не зарабатывают), и не то, чтобы просто Маркс жил на деньги, которые Энгельс ему давал, он жил на деньги, которые Энгельс зарабатывал. Потому что Карл Маркс плохо знал английский, но при этом он числился английским корреспондентом «New York Daily Tribune». Идея была такая, что Энгельс будет писать, а Маркс будет получать зарплату. Вот этот человек, который забирал деньги за то, что писал Энгельс, рассказывал про капиталистов плохих, которые забирают прибавочную стоимость.

И все. И оказывается, что когда вам говорят, что капиталисты плохие, они грабят бедных и надо все поделить, этому нечего противопоставить, потому что доказательство того, что если вы сейчас будете делить собственность, то в конечном итоге вы сделаете плохо самим бедным, оно, знаете, как-то слишком долго и для бунта, и для избирательной кампании.

И получается проблема, потому что 80% интеллектуалов, начиная с конца XIX века, - это, ведь, такие Карлы Марксы. У них гораздо больше общих психологических черт с бездельником, громящим лавки, чем с инженером или бизнесменом. Потому что свобода прессы свободой прессы, но 80% людей, которые пишут в той же западной прессе, имеет свои большие тараканы в голове и они хотят все объяснить, почему они такие хорошие и умные и не такие богатые как Уоррен Баффетт или Михаил Фридман.

И проблема заключается в том, что система не регулируется сама – она экологически оказывается неустойчивой. Демократия – это не устойчивая вещь. Она не устойчивая вещь где-нибудь в Африке, она оказалась неустойчивой вещью и в Европе. Она не обладает способностью к регулированию – так не происходит, что, вот, бездельников становится все больше, государство беднеет, после чего халявщики говорят «Ой, ё-моё, нас тут много, давайте проголосуем за то, чтобы государство распределило меньше». Там положительная обратная связь: чем больше халявщиков, тем больше они требуют.

Теперь вы меня спросите «А что вместо этой системы? Если общество не может регулировать себя само, в том числе демократическое, то где возьмется регулятор? Кто повесит кошке на шею колокольчик? Не, там, товарищи же типа Дювалье или Маркоса, или типа российской системы?» Есть некоторые другие системы. Первая называется «представительный образ правления», когда голосуют собственники и, причем, этих собственников много. Потому что 2-е не менее важное, чем 1-е. Потому что если собственников мало, они закрепляют свои преимущества неконституционным путем – это то, что происходило, например, в Латинской Америке или в олигархической России. И, вот, 2 страны, которые развивались в XIX веке лучше всего (это Великобритания и Америка), были устроены представительным образом правления.

Есть вторая система – просвещенный абсолютизм. Вы мне скажете «А как же отличить просвещенного деспота от тирана?»
Ответ: «Глазами».

Отличие Екатерины II от Петра III видно невооруженным взглядом, отличие Ли Куан Ю от Путина заключается в том, что первый поднимает ВВП на душу населения в 40 раз, а второй строит дворец в Геленджике. Это, вот, как вопрос, да? «А как отличить чемпиона мира от наркомана, который валяется в канаве?» Ответ: «По результатам соревнований». А наркоман, вот, тоже говорит, что он – чемпион. Ну хорошо, кроме него это кто-то говорит?

И вы мне скажете, что эти 2 режима тоже неустойчивы, что просвещенный абсолютизм увеличивает число собственников, смягчается и переходит в демократию. Что это, знаете, такой бустер для ракеты на коротком историческом отрезке, первая ступень.

А вот это самая главная вещь, которую я хочу сказать, потому что у нас почему-то считается, что хорошо бы, чтобы все человечество было едино, чтобы была ООН, всемирное правительство, чтобы все друг с другом не воевали и так далее. Вот, история человечества как раз заключается в том, что саморегуляция системы возможна только на надгосударственном уровне.

Вот, был замечательный Китай XII века, который был очень совершенной для своего времени страной. И вдруг его стала обгонять драная нищая Европа. Вот, у вас есть Европа бюрократическая, мультикультурная, со свободой СМИ, и вдруг ее начинает обгонять опять Китай и Сингапур. Каждое человеческое государство, которое развивается не равновесно. Равновесным является только застывшее общество – вот, приехал Лаперуз в Австралию и нашел, наверное, там дикарей, которые были равновесны.

Еще раз, ни одно из более или менее хорошо устроенных обществ – то есть это просвещенный абсолютизм, это представительное правление с широкой базой, это богатая демократия – не являются устойчивым, потому что в своем развитии они отрицают сами себя. Но поскольку кроме внутреннего развития общества есть еще и внешняя конкуренция, то пока человечество двигалось вперед. И, похоже, в ближайшие несколько десятков лет оно будет двигаться вперед не на Западе.
+++

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 15:21 

По поводу английскх мятежей. Нестандартное мнение
14 августа, 21:11

http://matveychev-oleg.livejournal.com/161586.html

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 17:49 

Хаос в Лондоне глазами очевидца
Как столица мира превратилась в рай для мародеров и погромщиков
Аля Харченко | 09 августа 2011 18:19
Автор — журналист, живет в Лондоне
http://www.forbes.ru/ekonomika-column/l ... ochevidtsa
Цитата:
+++
Иллюзию о «приличном интернациональном Лондоне» могут питать только туристы; люди, составившие представление о городе издалека и видящие его тихой гаванью для русских олигархов; или же те, кто живет в своем маленьком «приличном Лондоне», отгородившемся от остального города географическими, ментальными или социальными границами. Эти границы жители «приличного Лондона» сейчас хотят срочно укрепить. «Я отказываюсь покидать Мэйфэйр, пока весь этот ваш кошмар не кончится», — говорит знакомая, корпоративный юрист. Для многих обитателей Мэйфэйра или Южного Кенсингтона такие районы, как Тоттенхэм, Люишем или Пекхэм, — аналог глубокого московского «Замкадья», планета, о существовании которой известно лишь в теории.

На практике же я знаю Лондон как город очень фрагментированный, а маска «приличности» бывает здесь обманчива. Шансы получить по морде на последнем поезде в пятницу, когда содержание алкоголя в крови у 2/3 пассажиров превышает норму, вполне реальны, а назвавшись груздем, не знаешь, кто держит в кармане фигу, а кто нож. Несколько лет назад, когда я жила в том же Люишеме, гражданина пырнули ножом насмерть в десяти метрах от полицейского участка. Когда заместитель мэра Лондона Кит Молтхаус говорит о том, что за год до начала Олимпиады людям надо напомнить, что Лондон «прекрасный и один из самых безопасных городов на земле», я хотела бы согласиться с ним всей душой, но, несмотря на любовь к этому одному из лучших в мире городов, помню, что именно здесь я впервые поучаствовала в уличной драке, утешала коллегу, которого ограбили и избили на улице (в том же Брикстоне, кстати), и подругу, у которой вырвали велосипед из рук прямо на улице средь бела дня.
+++
Хотя бы отчасти я не могу не согласиться с соображениями про community. Для Goldsmiths College, расположенном в моем юго-восточном районе Нью-Кросс, я работаю над New X Proud — проектом о том, как изменить отношения людей к Нью-Кроссу и самому колледжу, который студенты назвали одним из худших в городе в смысле расположения и имиджа. О своем ощущении, что «we don't belong here», говорили мне не только студенты, но и сами местные жители. Для многих из сердитых подростков, громивших магазины, мир продолжает быть поделенным на «они» и «мы». На видеозаписи Би-би-си было слышно, как один из погромщиков крикнул парламентарию Дэвиду Лэмми: «Будь не за них, будь за нас!»

Для мародеров, ловящих кайф от коллективного адреналина и безнаказанности, «они» — это полиция, ставшая общим врагом для конфликтовавших банд из одного района. Другой удобный общий враг — это несправедливость устройства общества. «Если ты юнец с окраины, ты точно знаешь, что тебе надо либо быть семи пядей во лбу, либо большим везунчиком, чтобы иметь какое-то будущее. Все и так плохо, если ты белый, но если ты черный или азиат — вообще кранты. Посмотри на детишек из привилегированных семей — как Дэвид Кэмерон, например, — зануд и посредственностей. Но они управляют страной», — пишет один из лондонских блогеров.

Неуверенность в будущем усугубляется не только растущей безработицей и повышением стоимости жизни. Толпа в Брикстоне первым делом ринулась громить не полицейские участки, но грабить магазины, торгующие мобильными телефонами. Фрустрация аудитории X Factor и «Кто хочет стать миллионером?», приученная хотеть слишком много и слишком быстро, выразилась в действии сейчас. «Лучшая жизнь становится все менее доступной, и эти ребята приходят в ярость. Они не знают, что делать с этой злостью и выражают свой гнев как умеют — колотят витрины, чтобы получить свои игрушки и воплотить потребительские мечты», — пишет другой лондонский блогер.
+++

Для малолетних мародеров Лондона погромы — «очень клево». Рассказ очевидца
После хаоса и анархии британцы взяли в руки метлы и вышли на субботники, чтобы убрать за собой
Аля Харченко | 11 августа 2011 12:29
http://www.forbes.ru/ekonomika-column/7 ... ochevidtsa
Цитата:
+++
Уроженка Лондона Шэрон согласна со мной, что нынешние бунты смешно называть началом классовой или какой-то другой революции. Это оппортунизм и удесятеренное стадным инстинктом желание урвать кусок хорошей жизни, выраженное теми, кто понимает, что по правилам эту жизнь получить все сложнее. «Эти волчата с зашкаливающим тестостероном сталкиваются с тем, что пособия и льготы, на которые рассчитывал рабочий класс, становятся все меньше во время кризиса. А уверенность в том, что им все должны, и жизненный принцип «Дай мне!» меньше не становятся», — сердится Шэрон.

Я вспоминаю опубликованные любительские видео, на которых мародеров подбадривали на погромы их подруги, стоящие на тротуаре и торопливо дающие инструкции, что выбрать в магазине спорттоваров или электроники. Позиция «Дай мне!», конечно, шире, чем указка воришке — это отношение между гражданами и государством. 17-летние девчонки из Кройдона хвалились журналистам награбленным, а на вопрос о том, как же это они могут воровать в местных магазинах, у своих же соседей, одна пожала плечами и сказала: «Они же богатые, те, у которых магазины или еще что. Именно из-за них это все и происходит сейчас, из-за богатых». Другая добавила: «Во всем виновато правительство, консерваторы, не знаю кто». Обе сказали: вломиться в магазин было «очень клево» и беспорядки, «надеемся, продолжатся».

Вчера по BBC Radio 4 я слышала интервью Камилы Батмангелидж, главы Kids Company — благотворительной организации, помогающей детям и подросткам из неблагополучных семей. Она напомнила, что все сейчас ужасаются тому, что творит молодежь, но забывают, что детей в мародерстве поддерживали их родители. «Подростки вламываются в магазины, потому что могут и хотят. Но за детьми в эти же магазины следуют взрослые, которые формируют ролевую модель».
+++
Я понимаю, что Камила, женщина, способная свернуть горы и делающая большое дело, права, когда говорит о том, что ситуацию не исправишь, просто называя этих подростков ублюдками и сажая их тюрьмы. Но я помню и свои чувства после общения с одной из подопечных Kids Company — 10-летней Мабинте. Девочка живет вместе с матерью и тремя братьями и сестрами в четырехкомнатой, субсидируемой государством квартире в Пекхэме — одном из районов, где происходили погромы. И я не поручусь, что старший брат Мабинте в них не был замешан. После нескольких опытов общения с матерью Мабинте, крикливой пышной женщиной по имени Абибату, я в ярости позвонила психологу из Kids Company: «Мало того, что я вкалываю, чтобы снимать за немалые деньги квартиру в этом же районе, плачу налоги и фактически спонсирую безбедное существование таких вот мамаш, так еще и прихожу к ним и предлагаю помочь в воспитании их ребенка — а они в ответ даже не пытаются скрывать, что меня используют, и разговаривают со мной через губу».

С одной стороны, меня бесит, что в Британии социальные пособия тех, кто сидит дома и ничего не делает, превышают минимальную зарплату тех, кто пытается работать. С другой — я прекрасно понимаю, что если ты делаешь любое дело в расчете на благодарность, то лучше его не делать вообще, и главное — что Мабинте и другие девчонки не виноваты, что родилась в таких семьях. И что если махнуть на нее и подобные семьи рукой, то через 20 лет Мабинте точно станет копией своей матери и, возможно, будет подсказывать своему бойфренду-мародеру, что вытащить из разгромленного магазина.
+++

Беспорядки в Лондоне: отличница Лора, олимпийский посол Челси Айвз и другие погромщики
Что с ними теперь делать, не знают ни родители, ни полиция. Рассказ очевидца
Аля Харченко | 12 августа 2011 18:46
http://www.forbes.ru/ekonomika-column/l ... gie-pogrom
Цитата:
+++
Шуму наделал случай 19-летней Лоры Джонсон, которой предъявлены обвинения в краже товаров на £5000 из торгового центра на юге Лондона. Заметки об этом вышли под заголовками: «Дочь миллионера обвиняют в воровстве» и «Девушка, у которой было все: чего ей не хватало?». Джонсон — отличница и выпускница дорогой школы, дочка весьма состоятельных родителей, владеющих домом с собственным теннисным кортом — отпущена под залог с условием соблюдения комендантского часа и ношения электронного датчика, позволяющего определить ее местонахождение. Сама девушка настаивает на своей невиновности — точно так же, как и 18-летняя спортсменка Челси Айвз, вызвавшаяся быть послом предстоящих Олимпийских игр. Айвз обвиняется в воровстве, хулиганстве и нападении на полицейскую машину во время беспорядков в Энфилде на севере Лондона. В зале суда девушка отвергла все обвинения, но заявила, что день погромов стал «лучшим в ее жизни».

Олимпийского посла, возглавившего погром магазина Vodafone и с воплями швыряющего кирпичи в автомобиль полицейских, по записи камеры видеонаблюдения опознала мать Челси, которая и сдала дочь полиции. 43-летняя Адрианна в интервью журналистам сказала, что смотрела телевизор и в ужасе узнала в громящей машину девочке собственную дочь: «Я не жалею о том, что сделала. Я люблю ее, но я не для того воспитывала своих детей, чтобы они не могли отличить хорошее от плохого. Я не играю в храбрость, это то, что любой нормальный человек сделал бы на моем месте».

Ее позицию разделяет и другая мать, которая сдала полиции своего 15-летнего сына, участвовавшего в грабеже торгового центра в Сэлфорде. Этот подросток не самый юный из тех, кому предъявлены обвинения в участии в грабежах и погромах. Живущий в восточном Лондоне 11-летний мальчик, имя которого в интересах следствия пока не называется, уже признал свою вину в краже мусорной корзины стоимостью £50 из универмага Debenhams. Судья Джеймс Хендерсон сказал, что мальчик слишком мал для того, чтобы отправить его за решетку или надеть электронный датчик, по которому можно отследить местонахождение. Малолетний грабитель в итоге был отправлен домой до окончания следствия.

С его продвижением в реакции работников судов, полицейских и даже освещающих события в Лондоне журналистов чувствуется не шок, не оторопь, а какая-то растерянность. Гнобить понятного врага, абстрактного упыря из муниципальных домов удобно и до некоторой степени даже успокоительно. Но оказавшиеся на скамье подсудимых представители среднего класса и их дети не вписываются в эту схему. Оказалось, что в описание врага вкралась ошибка. Как его опознать? Возможно, как контролеров в лондонском транспорте, — как говорится в слогане рекламной кампании по борьбе с зайцами, узнать контролеров в штатском очень просто: «Они выглядят так же, как ты».

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 19:25 

Чудеса неполиткорректности: британский историк заявил, что во время погромов "белые стали черными"
Автор: Русский обозреватель в пн, 15/08/2011 - 18:21
http://www.rus-obr.ru/ru-web/12971
Цитата:
Прокатившиеся по британским городам погромы показали: Великобритания пала жертвой негритянской культуры. Именно она повинна в разнузданном поведении погромщиков, когда их расовая принадлежность уже не имеет определяющего значения, ведь негритянские манеры поведения переняли некоторые коренные англичане, а также люди других национальностей. Такое заявление, расходящееся с принятыми в последние годы нормами политкорректности, сделал в эфире BBC историк Дэвид Старки.

По его словам, "белые стали черными". Эксперт указал на "разрушительную, нигилистичную разбойничью культуру", которая, отметил он, "стала модой". Переняв негритянскую культуру, низшие слои британского общества действуют совместно: негры и белые, мужчины и женщины, сказал Старки.

"Этот язык, полностью фальшивый, этот ямайский диалект патуа, который был принудительно насажден в Англии – вот поэтому столь многие из нас почувствовали себя как будто в зарубежной стране", - заявил он.

Дело не в цвете кожи, а в культурных особенностях, сказал историк. Например, если послушать чернокожего депутата парламента Дэвида Лэмми, то, не глядя на него, можно подумать, что выступает белый.

Историку возразила чернокожая публицистка Дреда Сэй Митчелл. Она отметила, что в негритянской среде существуют различные культуры. По ее мнению, негритянской культуры нет как единого целого. Однако сейчас стоит заострять внимание не на различиях между культурами, но, напротив, на осознании себя единой общностью.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 21:04 

По поводу Латыниной - не только жжот напалмом но и демонстрирует начатки системного анализа:
"Еще раз, ни одно из более или менее хорошо устроенных обществ – то есть это просвещенный абсолютизм, это представительное правление с широкой базой, это богатая демократия – не являются устойчивым, потому что в своем развитии они отрицают сами себя. Но поскольку кроме внутреннего развития общества есть еще и внешняя конкуренция, то пока человечество двигалось вперед. И, похоже, в ближайшие несколько десятков лет оно будет двигаться вперед не на Западе."
(Радостно) Вот что "кризис животворящий" делает.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 21:21 

wus777 писал(а):
По поводу английскх мятежей. Нестандартное мнение
14 августа, 21:11

http://matveychev-oleg.livejournal.com/161586.html

Спасибо. Я слышал о сабже от тех кто бывал в Англии, до того как возникло упоминаемое слово.
ЗЫ
Наверно копию надо в "Грязные культурологические войны".

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 04:34 

Цитата:
Вот что "кризис животворящий" делает.

Представляю что сделает Андаманская каторга... :)

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011 00:27 

Jobless Somali refugees are put up in lavish £2m, six bedroom house paid for by the taxpayer
By Daily Mail Reporter
Last updated at 5:18 PM on 15th August 2011
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... house.html

Безработных сомалийских беженцев переселили в шикарный дом с шестью спальнями стоимостью 2 000 000 фунтов стерлингов за счет налогоплательщиков.
http://translate.google.com/translate?h ... rmd%3Divns

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011 00:38 

Immigration officer comes home to find family of Romanian gypsies squatting in her house, wearing her clothes and drinking her wine (after telling neighbours she'd died)
By Inderdeep Bains and Simon Neville
Last updated at 3:51 PM on 17th August 2011
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... Proms.html
Изображение

Офицер иммиграционной службы, вернувшись домой, обнаружила у себя дома семейство румынских цыган, одетых в ее одежду и пьющих ее вино. Соседям они сказали, что она умерла.
Цитата:
+++
They claimed they had rented the property from her 'son' because she had died, and produced a set of fake documents.
Они утверждали, что они арендовали имущество от ее «сына», потому что она умерла, и подготовила ряд подложных документов.

Miss High, 55, has no son.
Мисс High, 55, не имеет сына.
+++

Yesterday the Daily Mail found the family in a four-bedroom house two streets away, owned by a doctor who bought it in March but delayed moving in to carry out repairs.
Вчера Daily Mail найти семью в дома с четырьмя спальнями две улицы, принадлежащий врачу, который купил его в марте, но задерживается движется в для проведения ремонта.

When approached for a comment, the family spat and swore.
Когда обратились за комментарием, семья плюнул и выругался.

One woman, who said her name was Dragoi Carmen, said: 'I've never seen [Miss High's] house, I don't know why I'm being accused of this.'
Одна женщина, которая сказала, что ее имя было Драгой Кармен, сказал: "Я никогда не видел дом [Miss High's], я не знаю, почему я обвиняют в этом".

Laura Eparu, who lives next door to Miss High, said: 'I'm Romanian myself and I realised they were Romanian gipsies.
Лаура Eparu, который живет по соседству с мисс высокий, сказал: "Я сам румынский, и я понял, что они были румынские цыгане.

They've brought shame on our country.'
Они опозорили на нашу страну ".
+++

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 14:40 

Колонки / Юлия Латынина
Восстание кадавров
17.08.2011 20:05

http://pda.gazeta.ru//column/latynina/3735837.shtml
Цитата:
На прошлой неделе в Лондоне состоялась экранизация книги братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Помните, когда профессор Выбегалло выводил своего кадавра? Вот этот вот самый кадавр, который «хочет неограниченно» и неограниченно же получает, и бесновался на улицах Лондона, сворачивая всю западную цивилизацию.

Две вещи меня изумили во всей этой истории: погромщики, которые объясняли, что во всех их бедах виноваты богатые, и сотворившие их профессоры Выбегалло, которые были с ними совершенно согласны.

То есть все это был какой-то плюсквамперфект. Было такое впечатление, что на телеэкраны выползли какие-то Прудоны и Марксы, находившиеся в анабиозе со времен «Крошки Доррит», и стали рассказывать про богатых и бедных и про жестокую эксплуатацию первыми вторых.

Но welfare state давно не состоит из богатых и бедных. Оно состоит из тех, кто платит налоги, и тех, кто получает пособия. 20% самых богатых англичан получают до выплаты налогов 78 тысяч фунтов стерлингов, а после выплаты остается 58. 20% самых бедных англичан до получения пособий зарабатывают 5 тысяч фунтов, а после получают 15. Иначе говоря, реально их доходы отличаются в 16 раз, но после выплаты налогов первыми и получения пособий вторыми разница сокращается до 4 раз. Так что если кто кого грабит сейчас, так это не богатые бедных, как доказывал Маркс во времена прибавочной стоимости, а совсем наоборот — бедные богатых.

15 тысяч фунтов в год — это деньги, на которые можно жить и не в свинарнике, тем более что жилье дают на халяву. И если у тех, кто живет на пособие в халявном жилье, лестница загажена, а на заднем дворе валяются использованные шприцы, то надо понимать, что государство выделяло жилье без дерьма на лестнице и без шприцов во дворе.

Там не было такого градостроительного проекта, чтобы вот здесь на плане крестиком было обозначено будущее дерьмо, а вот там — будущие шприцы. Британские кадавры живут не в бразильской фавеле, которую они сами построили из картона без водопровода и электричества. Они живут в доме, который когда-то был жильем, но поскольку в нем поселились животные, он превратился в хлев.
+++
Правильно! Им давали недостаточно! Давайте дадим каждому по «Мерседесу»! Да что «Мерседесу» — «Порше», иначе они будут испытывать отчужденность при виде «Порше». И еще не забудьте — тут есть ребята, которые будут распределять. Забирать деньги от проклятых богачей и отдавать их бедным отчужденным в виде «Порше». Это мы, радетели за страдающий народ, Выбегаллы всех цветов кожи и рас!

Спорить с Выбегалло бесполезно, как с кадавром. Кадавр ведь не мыслит рационально. У него глубокие комплексы, как ему, живя на халяву, объяснить, что виноваты те, кто ему подает?

У создавших кадавра леволиберальных Выбегалло тоже глубокие комплексы. Они всегда солидаризируются с самыми нищими и несчастными. Вопрос, почему они самые нищие, никогда не стоит.

Вот человек говорит: «Я буду убивать неверных». «Но мы не будем обсуждать его поступки и мировоззрение, — отвечают либералы. —Мы будем обсуждать, как его пытали в Гуантанамо».

Вот палестинцы хотят уничтожить Израиль. «Мы это не будем обсуждать. Мы будем обсуждать, почему кровавый израильский режим не идет навстречу законным требованиям несчастных палестинцев».

Проблема леволиберальных Выбегалло заключается в том, что современный мир — это не мир двести лет назад. В современном мире бедными и нечастными являются страны с ублюдочными режимами. А внутри богатой страны бедными и несчастными являются ублюдки.

Ни одному нормальному человеку не придет в голову проводить спортивные соревнования так: снимать 20% очков от результатов победителей и добавлять эти 20% очков к результатам побежденных.Но в welfare state все устроено именно так: деньги, заработанные победителями, уходят побежденным.

Никому на Олимпиаде в голову не придет становиться на сторону того, кто отстал в марафоне, промахнулся по воротам и показал худший результат. Но вся леволиберальная философия заключается в том, что вы оправдываете тех, кто показал худший результат, и становитесь на их сторону.

Мы запрограммированы испытывать сочувствие. Если человек упал и плачет, мы испытываем сочувствие. Если человек не упал, мы не сочувствуем. Но, к сожалению, этой программой можно злоупотреблять. Избалованный ребенок будет нарочно падать и плакать, чтобы его утешали. И чем больше будут его утешать, тем больше он будет падать.

На этом простом принципе построена вся леволиберальная философия помощи ХАМАС, сочувствия узникам Гуантанамо и оправдания кадавров, громивших лондонские магазины.

И эта философия не просто страшная — она чрезвычайно подлая. Знаете, что самое поразительное в случившемся? Что все обсуждают тайны души погромщиков: несчастные они или нет. И никто не обсуждает их жертв.
+++
Одна из самых больших проблем тех кадавров, которые говорили «мы будем бить богатых», как раз и заключается в том, что богатых-то не били. Никакая толпа не громила особняк Абрамовича. Громили лавку пакистанца на соседнем углу. Пакистанец вовсе не богат. Скорее всего, он не может позволить себе купить такой прикид, или такую мобилу, или такую тачку, как малолетний драгдилер, громивший его магазин.

Согласно мнению либеральных Выбегалл, вычитанному им еще у Прудона и Маркса, с того времени, как замечательный первобытный коммунизм канул в лету или остался только у папуасов-людоедов, миром правит меньшинство. И вот это плохое богатое и загребущее меньшинство обманывает и притесняет бедное честное и замечательное большинство.

И что греха таить, было время, когда меньшинство действительно правило и экспроприировало. И притом члены этого меньшинства выбирались произвольно, например по праву рождения.

Так вот проблема заключается в том, что, строго говоря, меньшинство давно и нигде не правит. Даже в самых мерзких режимах, когда в Руанде хуту режут тутси или когда в Палестине господствует нацистский ХАМАС, правит большинство. Вот большинство палестинцев считает, что израильтян нужно резать. Что это их обязанность и предназначение в этой жизни. Это не плохое меньшинство навязало им эту идею. И даже в нашей замечательной стране, если бы большинству не было по фигу, ни минуты бы Путин не усидел.

Тем более не правит меньшинство в странах со всеобщим избирательным правом.

Современное западное (а во многом и российское) общество устроено так, что добиться успеха в нем может любой. Для этого не обязательно иметь IQ 140. Если ты идиот, пожалуйста, стань чемпионом по плаванию.

Но у кадавра по-прежнему остается проблема, что чемпионами становятся не все. И даже не большинство. И у тех, кто не чемпион и не Билл Гейтс, всегда остается вопрос — как объяснить, что ты не чемпион?

Леволиберальные идеологи давно выражают не просто волю большинства, а волю победившего большинства, но при этом по-прежнему пользуются понятиями вековой давности и ведут себя так, будто со всех сторон их окружают враги. Так, функционеры КПСС, давно захватившей власть, рассказывали, что они борются против злобных врагов за счастье всего человечества.

Причина моральной слепоты левых либералов очень проста и весьма материальна. Заботиться — и в ходе этой заботы повышать свой статус и осваивать деньги — можно только о бедных. О богатых и успешных заботиться невозможно.

Нет смысла собирать бинты и лекарства на помощь тем, кто пострадал от взрыва смертника на израильской дискотеке. У них самих есть деньги на бинты. Другое дело ХАМАС — какие бы особняки ни строили его руководители, он всегда готов освоить неограниченное количество помощи.

Нет смысла помогать пакистанцу с его сожженной лавкой. Раз лавка — пусть берет кредит. Поэтому несчастного лавочника, у которого пропало буквально все, никто не обсуждает и ему не сочувствует. А вот кадавра, разгромившего лавку, все обсуждают и сочувствуют, потому что кадавру, как и палестинцу, можно помогать неограниченно.

Как там сказал Кристобаль Хунта? «Я простой бывший Великий Инквизитор, и я закрою доступ к вашему автоклаву до тех пор, пока не получу гарантии, что эксперимент будет производиться на полигоне».

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 21:21 

Мадрид.
пока не в огне.
пока...

http://lenta.ru/articles/2011/08/19/pope/

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 22:05 

а в Берлине значить, машинки люксовые палют.
"наносят ущерб жирным котам"...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 01:10 

"Гарри Браун"
http://www.youtube.com/watch?v=I2S3SraF ... r_embedded

найдено у Попенкера.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 22:15 

В Лондоне российские дети-мажоры изнасиловали девушку и сняли все на мобильник
23 августа 2011

http://m.kp.ua/kiev/pda/news/230811/297547/
Цитата:
Четверо россиян учились в элитной школе Лондона и спланировали свое нападение заранее.
В Лондоне российские дети-мажоры изнасиловали девушку и сняли все на мобильник.

В престижном частном колледже Лондона четверо российских мажоров группой изнасиловали 18-летнюю девушку из Малайзии, сняв акт насилия на iPhone. В среду, 24 августа, Королевский суд Вулиджа должен вынести приговор в отношении четырех насильников.

Насилие, которое продолжалось в течение двух с половиной часов, насильники снимали на iPhone. Как свидетельствуют материалы дела, нападение было запланированным, преступники за день до изнасилования сняли на видео также рассуждения о намерении его совершить, передает ТСН со ссылкой на The Daily Mail.

Россияне из богатых семей учились в престижном частном учебном заведении Bellerbys College в Гринвиче на юге Лондона, годовая плата за обучение в котором составляет 30 тысяч фунтов стерлингов. Британские СМИ называет молодых людей "мини-олигархами".

По версии следствия, 21 августа компания на вечеринке напоила девушку алкоголем. Когда она потеряла контроль, ее начали насиловать.

23-летний Олег Иванов, 22-летний Нораир Давтян, 19-летний Армен Симонян и 23-летний Григорий Мельников не признали своей вины в изнасиловании, заявив, что жертва сама согласилась на половой контакт.

Несмотря на это, во вторник, 23 августа, они были признаны виновными жюри присяжных, состоящее из семи мужчин и четырех женщин.

Вглядитесь в эти умные, одухотворённые, светлые лица. Это - будущие эффективные собственники, гениальные управленцы, прирождённые руководители. Депутаты государственных дум различных уровней, ответственные министры, мудрые академики, неподкупные полицейские:
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 22:17 

Копию в тему Элита.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 05:06 

Интересно, что маскировали в Лондоне.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 07:29 

Оригинал:

Four Russian 'minigarchs' at exclusive private college gang-raped fellow pupil, 18, and filmed attack on iPhone
Gang had only been in Britain for two weeks when attack occurred
Also filmed themselves boasting about their planned rape the day before
By Rob Cooper
Last updated at 10:05 AM on 23rd August 2011
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... Phone.html
Comments (230)

Гугл-перевод

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 12:25 
Фтему:
http://anthropology-ru.livejournal.com/580908.html

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 14:09 

Почему-то вспомнилась повесть Г.Уэллса "Когда спящий проснётся". Бунт в Лондоне, переходящий в революцию. На выручку властям из Африки летят негры-полицейские. Главный герой героически таранит транспортники... :roll:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 09:49 

это как раз паки.
и "сомалийские пираты" тоже пакистани.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 09:52 

Воронка близко, однако. Все старые пророчества вновь обретают смысл.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 10:06 
Предлагаю их вспомнить

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 10:09 

Дык, вспомнили уже. "Когда спящий проснется", к примеру.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 10:40 

Трубаков Евгений писал(а):
....диаспора паков в англии может при необходимости получить поддержку из хм... "метрополии" (sic!), достаточную для ведения на территории англии конфликта любой интенсивности/длительности/сложности
Черканите, пожалуйста, как технически может произойти получение поддержки, учитывая то, что (слава ТНБ)
....финансовые возможности конечно несопоставимы....у англии лучше на море и в воздухе, у паков - в горах и городах...
???

е два © bu6lik

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 11:13 

А ПЛ с ядрен батоном у них есть?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 12:23 

Практика показывает, что подобные партизаны долго не живут. Навыки криминального существования "на изнанке" крупных городов они немножко сильно иные, чем беготня с автоматом по горам.
Восставших "чужих" рабов со времён Древнего Рима вычищают быстро и эффективно. Косяки начинаются, когда быть "чужим" становится выгоднее, чем "своим". Тут-то и наступает ага-ага...

Иными словами, "лондонистан" - не болезнь. Это только симптомы. Бесполезно глотать аспирин при запущенном воспалении лёгких. И "поставки дополнительных микробов" будут влиять на общую картину крайне слабо.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 15:16 

Население Пакистана больше населения Англии, финансовые возможности конечно несопоставимы, но военные - вполне (у англии лучше на море и в воздухе, у паков - в горах и городах)...
Это я к тому что в отличие от диаспор армян/азеров/таджиков/узбеков в москве (да ещё сильно недружественных взаимно) - диаспора паков в англии может при необходимости получить поддержку из хм... "метрополии" (sic!), достаточную для ведения на территории англии конфликта любой интенсивности/длительности/сложности

Сравнивать возможности в подобном ключе бессмысленно, поскольку пакистанские военные сами по себе, пакистанские "демократы" (династия Бхутто и Ко) -- сами по себе, этнические сепаратисты -- сами по себе, а "пакистанский Талибан" -- сам по себе (ну т.е. это такой внештатный отдел ЦРУ на самом деле, и это по своему смешно). "В вагоне Директория, под вагоном территория"(ц).

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 15:19 

al_mt писал(а):
Восставших "чужих" рабов со времён Древнего Рима вычищают быстро и эффективно.

Ну-ну. Спартака три года чистили всеми доступными средствами. Будте оптимистом, коллега, мы еще увидим применение тактического ядерного в условиях гражданской войны.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 15:32 

это никому не надо. Даже в Сирии применять химию не будут, только пугать.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 16:32 

armadillo писал(а):
это никому не надо.

А это не значит, что это не произойдет.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 04:31 

Да, все жопы мира происходили как бы против воли... ну про ДС помним, да?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 10:40 

Спартак НИ КОГДА рабом не был. Гладиаторы - это совершенно иное сословие. Ближе к самураям окультуренным до состояния ЧОПа.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 11:36 

Хмм... Биатлонисты ладно. Но почему монахи?

А что до пакистанцев, да и вообще основной массы понаехавших, то экономическая ниша эквивалентна рабской. Делай грязную работу за еду и не суйся с немытым рылом к приличным людям.
То, что "интеграция" ушла в сторону криминала - отдельный вопрос, но тоже вполне понятный.

А вот такой момент, как "политкорректность" интересен. Это выглядит "самоубийством" системы. Когда положение "рабов" выварачивают наизнанку. Интересно, было ли нечто аналогичное в Древнем Риме?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 15:40 

al_mt писал(а):
Спартак НИ КОГДА рабом не был.

Понабижало экспертов. Восстание официально называлось "Третья война с рабами". Ульянов-Ленин, представьте себе, тоже пролетарием не был.

Заголовок сообщения: Re: [Теракт] Лондон в огне.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015 23:01 

гггг. 69-летний. 2х проституток. Так, как будто это что-то плохое.
Цитата:
Вице-спикер Палаты лордов ушел из-за кокаина и проституток

Фото: McPHOTO / Global Look Press
Британский политик Джон Сьюэлл (John Sewel) покинул в воскресенье пост вице-спикера Палаты лордов после того, как газета The Sun распространила видео, где он нюхает кокаин через свернутую в трубочку купюру. Об этом сообщает Reuters.

Таблоид также указал, что 69-летний член верхней палаты британского парламента находился в этот момент в компании двух проституток. Газета также отмечает, что в прошлом месяце его уже фотографировали за употреблением наркотиков во время секс-вечеринки. На одном из снимков, которые опубликовала The Sun, видно, как он, предположительно, снюхивает белый порошок с груди путаны.

Лорд-спикер баронесса Фрэнсис Д'Соуза заявила, что поведение Сьюэлла неприемлемо. «Палата лордов продолжит придерживаться установленных принципов в публичной жизни и не допустит отхода от этих стандартов», — отметила она.

В отношении женатого Сьюэлла будет проводиться полицейское расследование. Комментариев от него пока не поступало. Reuters указывает, что по иронии судьбы должность, которую он занимал, обязывает следить за надлежащим поведением коллег по палате.

The Sun, как передает агентство, написала, что Сьюэлл опозорил и себя, и парламент, а Вестминстерский дворец, где заседает законодательный орган, иногда выглядит так, как будто это «гигантская выгребная яма, в которой кишат моральная, финансовая и сексуальная коррупция».
Не нашел отдельного топика по ЮК пусть будет сюда

Заголовок сообщения: Re: [Теракт] Лондон в огне.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015 23:23 

есть viewtopic.php?f=7&t=700

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015 04:54 

al_mt писал(а):
Спартак НИ КОГДА рабом не был.
Аппиан и Флор пишут прямо, что Спартак был раб.

al_mt писал(а):
Гладиаторы - это совершенно иное сословие. Ближе к самураям окультуренным до состояния ЧОПа.
Хотя были свободные предприниматели-гладиаторы (ценой ограничения своих гражданских прав, ибо это было постыдное занятие), а некоторые однократно сражались на арене по религиозно-гражданским соображениям, большинство гладиаторов были рабами.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа