Форум ИГШ

Старое место
Текущее время: 26 май 2018 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1164 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017 21:41 

svis писал(а):
Это получается - его в свою собственность не пускали? Я бы тоже расстроился..

Цитата:
Росгвардия изъяла оружие у сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП) «Грэпс-2», которые участвовали в перестрелке в столичном комплексе «Москва-Сити». Ведомство также намерено аннулировать лицензию фирмы, сообщил ТАСС советник директора Росгвардии Александр Хинштейн в понедельник, 20 ноября.

«У ЧОП "Грэпс-2" изъято все оружие, разрешение на его хранение аннулировано. Росгвардия направила ходатайство в прокуратуру о проведении внеплановой проверки этого частного охранного предприятия. (...) В дальнейшем будет поставлен вопрос о лишении их лицензии», — сказал он.

Ранее Хинштейн заявил, что служебная проверка, проведенная Росгвардией в связи с перестрелкой в «Москва-Сити», не выявила нарушений в действиях сотрудников ведомственного предприятия «Охрана», также участвовавшего в перестрелке.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017 22:29 

Новый остросюжетный боевик "Пепсы против Грэпсов".

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017 10:22 

Из текущего.
"Кто крышует Фейгина?"

Помыслилось - Фейгин это специальный кремлёвский адвокат, для защиты оппозиционеров, чтобы впаривать нужные статьи и сроки. Причём только один. Потому за него так напрягаются.
Прямой вопрос к поисковиками: "Кто крышует Фейгена?"
Гугл промолчал.
А вот яндекс и дакдак дали на первой странице СОВЕРШЕННО(о!) одинаковый набор ссылок (нет ли в этом конспирологии?)
На второй позиции: "@1133488 Фейгина ФСБ крышует."

-----------------------------
Надо полагать Фейгину нашли замену. Теперь оппозиционэров будет сажать другой "адвокат".
"Угадайте кто?" (с) :lol: 

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017 17:57 

Цитата:
В Петербурге автор поста «ВКонтакте» получил два года строгого режима за унижение чиновников
27.11.2017 11:34 0
Красногвардейский суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу о возбуждении ненависти к чиновничеству и силовикам. За пост в социальной сети Владимир Тимошенко получил два года лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 27 ноября, Тимошенко признали виновным в том, что он надиктовал подруге пост для размещения в социальной сети «ВКонтакте» с его персональной страницы в сообществе «Славянская Сила – Nord West Peterburg». Сам он при этом находился в колонии Новгородской области. Текст содержал высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, и носил оскорбительный и унизительный характер в отношении группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе – к служащим учреждений и институтов государственной власти.

Так, в заявлении Тимошенко употреблялись словосочетания «антинародный режим» и «карательно-репрессивный аппарат». Запись квалифицировали по 282-й статье Уголовного кодекса «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признаку принадлежности к социальной группе».

Экстремистским пост в соцсети суд признал на основе исследования, проведенного центром экспертиз СПбГУ. Филолог Борис Мисонжников, психолог Наталья Свешникова и доктор политических наук Галина Мельник пришли к выводу, что намерение оскорбить представителей правоохранительных органов следует из их наименования «карательно-репрессивный аппарат». Ученые также заключили, что субъекты правоохранительной деятельности образуют профессиональную группу, которую можно отнести к типу инструментальной социальной группы.

Отнесенность представителей власти к соцгруппе и, соответственно, подверженность унижениям противоречит позиции Верховного суда. В постановлении пленума ВС от 2011 года «О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности» акцентировано внимание на том, что в отношении государственных должностных лиц и профессиональных политиков пределы допустимой критики шире, чем в отношении частных лиц, и эта критика необходима для обеспечения гласного и ответственного исполнения своих полномочий. Той же позиции придерживается Минюст. В «Методике проведения судебной психолого-лингвистической экспертизы материалов по делам, связанным с противодействием экстремизму и терроризму», ведомственного Федерального центра судебных экспертиз представители власти не являются ни социальной, ни профессиональной группой.

Продиктованный Владимиром Тимошенко пост был опубликован в начале 2015 года. Он отбывал наказание в Новгородской области по делу о приготовлении к теракту у стен новгородского кремля fontanka.ru/2009/12/08/063/. Тимошенко освободился в декабре 2016-го и был задержан через две недели.

По делу об унижении госвласти Тимошенко вину не признал. Его адвокат Виталий Черкасов сообщил «Фонтанке», что приговор будет обжалован

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 23:47 

Цитата:
В Крыму арестован начальник антикоррупционного отдела полиции, подославший киллеров к главе отдела следственного комитета РФ.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 01:08 

Местные нравы?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 01:55 

Скорее сословные, чем местные.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 11:45 

Мне говорил - человечек из Крыма (пять лет в Крыму, до этого Кривой рог) - что в Крыму очень много недовольных чрезмерной (с тз местных) "законностью" образца "центральная Россия".
Мол, многие просто вышли из экономической активности, за невозможностью делать бизнес в таких условиях.

Вообще, наблюдаю как по мере исчезновения общего советского кондиционирования расходятся "северная" и "южная" "деловая практика".
Просто до невозможности совмещения.
Ландшафт в условиях "денег нет" начинает жестко доминировать с тз логистики процессов.
Мне в каком то смысле удивительно как с тз "южан" "северная деловая этика" одновременно воспринимается как:
1. северяне лохи (на слово верят);
2. северяне слишком жестокие (на слове ловят и не прощают).
Отдельно удивительно было услышать от оного "крымчанина" в 2017! фразу типа "москвичи бесчувственные люди, не хотят помогать". Последний раз эту чисто советскую реакцию я слышал где-то в 2006-м.

И, похоже, "расхождение деловых практик" будет только увеличиваться, по наблюдаемому процесс ускоряется.
Отсюда, вся экономика разделится на сегменты типа "русские и русские", "русские и нерусские" (в различных подвариациях), "(различные)нерусские и (различные) нерусские", "люди и корпорации", "корпорации и корпорации".
Причем разделение будет жестким, до несовместимости.
Отсюда фактические размеры рынков для разных "типажей" будут разными - со всеми вытекающими.
В частности, на микроуровне рентабельность сделок типа "русский русский" заведомо выше нежели "русский нерусский", при формально одинаковых "численных" параметрах.

ЗЫ:
К слову, "крымчанин" удивил меня еще и паранойей по поводу "личной безопасности", по поводу одной частной ситуации. Мне пришлось объяснять что "здесь так не принято, некомбатантов не принято задевать".

Т.о. в обсуждаемой ситуации речь, все же, идет как минимум о смешении "местного" и "сословного".

ЗЫ:
И еще один частный вывод.
Совок с тз "северян" и "южан" это разное.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 12:25 

Теплов 2-й писал(а):
"северная" и "южная" "деловая практика".

Павел, да так всегда было.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 12:51 

svis писал(а):

Разумеется.
Но был период совка, с его:
1. единообразным кондиционированием - что давало свои плоды, как минимум на уровне "интеллигенции";
что позволяло "совмещать практики", как то;
2. с централизованным - т.е. де-факто через корпорацию - перераспределением "ресурса" от "северян" к "южанам", что минимизировало "встречу" "деловых практик" и, как следствие, реакций "широких слоев".

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 12:53 

Теплов 2-й писал(а):
Т.о. в обсуждаемой ситуации речь, все же, идет как минимум о смешении "местного" и "сословного".

Это заявка на отделение нас (вас), таких нордических, от пошло хэкающих кубаноидов?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 12:54 

Дмитрий Одинец писал(а):
Это заявка на отделение нас (вас), таких нордических, от пошло хэкающих кубаноидов?

Не отделение - а различение.
Общеизвестно, что различение на практике есть.

Мой тезис: в ситуации "денег нет", оное различение быстро инстуционализируется через фильтры экономических обменных цепочек в рамках "разделения труда".
В реальной практике, по наблюдаемому, людям приходится определяться в рамках какой конкретно "деловой практики" он ведут дела - со всеми вытекающими.

Просто в реальном текущем контексте нет желающих оплачивать возникающие от различности "деловых практик" издержки.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 13:01 

Теплов 2-й писал(а):
svis писал(а):

Разумеется.
Но был период совка, с его:
1. единообразным кондиционированием - что давало свои плоды, как минимум на уровне "интеллигенции";
что позволяло "совмещать практики", как то;
2. с централизованным - т.е. де-факто через корпорацию - перераспределением "ресурса" от "северян" к "южанам", что минимизировало. "встречу" "деловых практик" и, как следствие, реакций "широких слоев".

Ну а "до совка", как думаете они друг с другом взаимодействовали? До исторического материализма, так сказать. На тему различий "северян" и "южан" уж написано-перенаписано, поболе чем про отличие москвичей от питерцев. В отличиях жителей Севера и Юга нет ничего необычного и это вечнозеленый предмет историй и анекдотов от Китая до США через Европу.
Вы живя на "Севере" когда нибудь видели, чтобы авиарейс отправляли на пару часов раньше расписания? Я в Краснодаре как то чуть не попал с этим.
А единственного ДПСника в городе, не берущего взяток, вам как местную достопримечательность в Уфе показывали? Мне в Краснодаре показывали. Это потом уже Галустян взял этот сюжет для "нашей раши" - он ведь сам из Сочи.
Таких приколов сотни.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 13:03 

svis писал(а):
Ну а "до совка", как думаете они друг с другом взаимодействовали?

Через "жить разными домами", торговлю и войну.
svis писал(а):
В отличиях жителей Севера и Юга нет ничего необычного и это вечнозеленый предмет историй и анекдотов от Китая до США через Европу.

Это очевидно.
Мой тезис в том что по мере исчезновения "выравнивающего модернового/советского кондиционирования" все возвращается к естественной норме.
У чего есть очевидные последствия.
И что вот прямо сейчас различия достигают уровней, исключающих совместимость в более-менее сложных цепочках.
Я это просто наблюдаю на практике.

К слову, исчезновение "выравнивающего советского кондиционирования" имеет эффект и "по вертикали", внутри "русских", скажем. Но по другому механизму.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 13:08 

Теплов 2-й писал(а):
Это очевидно.
Мой тезис в том что по мере исчезновения "выравнивающего советского кондиционирования" все возвращается к естественной норме.
У чего есть очевидные последствия.

Просто думаю южане и северяне попадая в большой город типо Москвы или Питера кондиционируются там до уровня среднего москвича или питерца довольно быстро.
В небольших городах (тем более деревнях) их различия более заметны.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 13:13 

svis писал(а):
Просто думаю южане и северяне попадая в большой город типо Москвы или Питера кондиционируются там до уровня среднего москвича или питерца довольно быстро.

Скорее до уровня минимальной совместимости.
Если речь о быстро.
Просто это минимальный фильтр для включения в экономику.
Глубинные различия сохраняются и после многолетнего пребывания в мегаполисе, по наблюдаемому.
Ситация "денег много" и наличие общесоветских установок позволяла "не замечать" шероховатости.
Ситуация "денег нет" приводит к тому что остающиеся различия начинают иметь значение в реальных процессах. Т.е. ведут, например, к отказу от взаимодействия с таким-то человеком - в результате чего для человека сужается рынок/возможности. Это болезненно. Особенно если человек уже в возрасте.

Иначе говоря ситуация "денег нет" значительно и резко (в коннотации быстро) повышает требования к "совместимости" "деловых практик".

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 13:23 

Теплов 2-й писал(а):
Ситуация "денег нет" приводит к тому что остающиеся различия начинают иметь значение в реальных процессах.

Просто с опытом общения начинаешь понимать, что можно ожидать от разных людей.
Конечно, если это люди из тех мест где ты вырос то общение с ними как правило комфортнее, земляки они как-то ближе.
Ну а в рамках бизнес-процессов на первое место выходят другие факторы, нежели просто отличия в менталитете. Помню, был у меня проект, где при условии выбора программистов из России и из Индии однозначно выбрал индусов - они сделали работу гораздо дешевле при таком же качестве (начальник у них был англичанин) . Хотя у индусов несомненно полно своих, неизвестных мне тараканов в головах

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 13:32 

svis писал(а):
Просто с опытом общения начинаешь понимать, что можно ожидать от разных людей.
Конечно, если это люди из тех мест где ты вырос то общение с ними как правило комфортнее, земляки они как-то ближе.

Полагаю дело не только в "с возрастом".
Из наблюдаемого процессы "различения" и формирования отношения к этому вовсю происходит в "нежном возрасте", на уровне начальной школы уже вполне осознанно.
Причем речь о детях мегаполиса, не о приезжих. Т.е. на уровне детей транслируются различия привезенные их родителями.

Я давеча обсуждал тему в частном разговоре и мы пришли выводу о том, что у "южан" отсутствует представление о дедлайне (в широком смысле, о рисках необратимости процессов).
Иначе говоря их ландшафт не наказывает так резко за ошибки (и разрыв технологических цепочек, как следствие) как наш.
svis писал(а):
Помню, был у меня проект, где при условии выбора программистов из России и из Индии однозначно выбрал индусов - они сделали работу гораздо дешевле при таком же качестве (начальник у них был англичанин) . Хотя у индусов несомненно полно своих, неизвестных мне тараканов в головах

"Корпорация корпорация" (с) Это несколько о другом.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 16:33 

Если нужна страна, где деление"Север-Юг" выржано до карикатурности - посмотрите на Италию. Имевшие опыт общения, утверждают что это практически две разные страны и два разных народа. Почти как норвежцы и ливийцы. Однако живут в одном государстве и корпорации как-то совмещают кадры с разным менталитетом (впрочем, это вообще фишка корпораций, возможно даже ключевая для выживания).

Касательно дедлайна, реальный разговор, примерно 2002-го года:

" - Если мне ломЫ, то я говорю работодателю, что не могу сделать это прямо сейчас. Дальнейшее его проблемы.

- А если я не могу,то это никого не е..т, особенно работодателя. Должен - значит сделаешь."

Первый кадр - новоприехавший в Москву программист-белорус. Второй - давно приехавший в Москву эникейщик из российской глубинки. ИМХО основная разница была всё же не в географии, а в степени востребованности и незаменимости данного работника, впрочем, каждый может сделать вывод самостоятельно, может и в самом деле белорусы более южные по темпераменту :roll:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 16:55 

vasilisk писал(а):
впрочем, это вообще фишка корпораций, возможно даже ключевая для выживания

Возможно.
Но у корпораций есть свои уязвимости:
И, к слову, много ли известно "южных" по происхождению корпораций?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 16:56 

В каждой избушке - свои погремушки. Но если припрет - все лечится на раз. Поверьте старому космополиту.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 16:56 

svis писал(а):
Но если припрет - все лечится на раз.

Украина как пример. Вроде уж приперло.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 16:57 

vasilisk писал(а):
" - Если мне ломЫ, то я говорю работодателю, что не могу сделать это прямо сейчас. Дальнейшее его проблемы.

Скорее, чисто-вербальное пижонство IT-шника. Тем более в 2002-м году.
Причём повторюсь, пижонство, скорее всего - чисто на словах.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 16:58 

Теплов 2-й писал(а):
И, к слову, много ли известно "южных" по происхождению корпораций?

Прямо сейчас навскидку - краснодарский "Магнит". В 2012 году был пятым ритейлером мира по капитализации.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 16:59 

vasilisk писал(а):
каждый может сделать вывод самостоятельно, может и в самом деле белорусы более южные по темпераменту

Белорусы известны своим "тихушничеством" - молча не сделают или молча сделают как посчитают нужны, не заботясь о "согласованиях" и "смежниках".

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 17:01 

Теплов 2-й писал(а):
svis писал(а):
Но если припрет - все лечится на раз.

Украина как пример. Вроде уж приперло.

Это отсутствие субьектности у государства, а не у составляющих его субьектов.
Свои личные проблемы они как-то решают.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 17:01 

svis писал(а):
Прямо сейчас навскидку - краснодарский "Магнит". В 2012 году был пятым ритейлером мира по капитализации.

Я в глобальном смысле.
Частности есть какие угодно, большая часть вследствие "копирования западных образцов".
Ну и торговля это торговля - цепочка более менее короткая - это "южане" хорошо понимают.

svis писал(а):
Свои личные проблемы они как-то решают.

Обсуждаемый "крымчанин" приженился на москвичке, живут в ее загородном доме, оставшемся о предыдущих мужей.
Не, и он приспособится и москвичка его "приспособит" - как-нибудь, с годами...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 17:05 

Теплов 2-й писал(а):
Белорусы известны своим "тихушничеством" - молча не сделают или молча сделают как посчитают нужны, не заботясь о "согласованиях" и "смежниках".

Они там все партизаны, это есть такое. Спорить не будет, просто сделает по своему.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 17:06 

svis писал(а):
Они там все партизаны, это есть такое. Спорить не будет, просто сделает по своему.

И это звиздец - после них разгребать замучаешься.
Потому как "ситуация" может быть в "прошлом" не на недели - на годы.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 17:19 

Теплов 2-й писал(а):
svis писал(а):

Я в глобальном смысле.

А в глобальном смысле прямо сейчас навскидку вообще - "Сумма" дагестанских братьев Магомадовых, больших друзей Медведева и Росбалта. А еще Ходорковские, Березовские, Гусинские, Смоленские .. В глобальном смысле там ни "северянами", ни "южанами" не пахнет, там вообще другие этнические группы. И где-нибудь во Франции или США кстати, то же самое.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 17:23 

svis писал(а):
А в глобальном смысле прямо сейчас навскидку вообще - "Сумма" дагестанских братьев Магомадовых, больших друзей Медведева и Росбалта. А еще Ходорковские, Березовские, Гусинские, Смоленские .. В глобальном смысле там ни "северянами", ни "южанами" не пахнет, там вообще другие этнические группы. И где-нибудь во Франции или США кстати, то же самое.

Часть перечисленных это постсовок - вообще отдельная тема.
Если же говорить о "первом мире" - "другие этнические группы" это "финансы", "медиа" и "ритейл", главным образом.
Т.е. то что относится к сфере "перераспределения".
При этом сами "корпорации" все равно произрастают на почве "северных" стран и народов.
Вне "северных стран и народов" ровно те же "этнические группы" не демонстрируют ничего, кроме торговли.

Кстати, любопытно будет наблюдать за Израилем, по мере смены поколений.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2017 00:17 

https://www.salon.com/2017/10/15/hackin ... nd-russia/

Тетя Маша Флэнеган рассказывает про русских хакеров, которых она любила. По своему любопытно.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 23:43 

Цитата:
Совет федерации хочет ограничить право органов опеки забирать детей из семей
Совет федерации планирует внести в 2018 году в Семейный кодекс поправки, ограничивающие возможности органов опеки по изъятию детей из семей. «Мы работаем над подготовкой таких изменений. Надеемся, что удастся принять закон в следующем году»,— сообщила спикер Совета федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции.

По словам госпожи Матвиенко, изымать детей из семей необходимо только тогда, когда есть реальная угроза жизни и здоровью ребенка. «У органов опеки не должно быть карающих функций. А у нас работают так: сначала заберем, а потом разберемся»,— приводит ее слова «РИА Новости».

Напомним, ранее органы опеки изъяли из семьи жительницы Екатеринбурга Юлии Савиновских приемных детей, узнав, что она сделала операцию по удалению груди. Госпожа Савиновских во время разбирательств с органами опеки уже прошла ряд проверок, которые не выявили у нее отклонений.
я так понимаю, что в предвыборный год согласны на любые второстепенные коньпромиссы, которые не завязаны на финансы.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 11:41 

Устроивший стрельбу на фабрике «Меньшевик»: «Если останусь живой, я буду биться до конца»
Business FM удалось связаться с Ильей Аверьяновым, которого называют директором предприятия. «У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей», — сказал он радиостанции
Бывший собственник открыл стрельбу на фабрике «Меньшевик» на юго-востоке столицы, на Иловайской улице. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
«По предварительным данным, бывший собственник пришел на фабрику. Застрелил охранника и сейчас ходит по территории предприятия с оружием и стреляет», — сказал источник.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 12:22 

Цитата:
Микроавтобус, направлявшийся из Финляндии, прорвался на российскую границу на таможенному посту «Торфяновка». Об этом в среду, 27 декабря, сообщил РИА Новости представитель Северо-Западного таможенного управления.

По словам собеседника агентства, автобус прошел погранконтроль, после чего его направили на таможенный досмотр, однако водитель вместо этого въехал на территорию России и скрылся.

По сведениям РИА Новости, пострадал сотрудник таможенной службы. В настоящее время разыскивают водителя транспортного средства.

Не исключено, что, прорываясь через границу, мужчина, сидевший за рулем микроавтобуса, применил оружие.
но как, Холмс? Там же еще шлагбаум на выезде из зоны пограничного контроля и шлагбаум ДПС километров через 10-12 по единственной дороге, с которой не свернуть.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 13:08 

laomaozi писал(а):
но как, Холмс? Там же еще шлагбаум на выезде из зоны пограничного контроля и шлагбаум ДПС километров через 10-12 по единственной дороге, с которой не свернуть.

Да бухие там уже все. Финны же.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 13:12 

svis писал(а):
Устроивший стрельбу на фабрике «Меньшевик»: «Если останусь живой, я буду биться до конца»
Business FM удалось связаться с Ильей Аверьяновым, которого называют директором предприятия. «У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей», — сказал он радиостанции
Бывший собственник открыл стрельбу на фабрике «Меньшевик» на юго-востоке столицы, на Иловайской улице. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
«По предварительным данным, бывший собственник пришел на фабрику. Застрелил охранника и сейчас ходит по территории предприятия с оружием и стреляет», — сказал источник.

Изображение
Интересно, много ли найдется таких, которые подумают что это писал настоящий Аверьянов?? :shock:
"Я и моя семейка" - нарочно не придумаешь. Надо было - "гадкий я и моя гнусная семейка".

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 13:24 

svis писал(а):
laomaozi писал(а):

я так понял, что он на нашей стороне уже прорывался. После финнов еще нейтралка.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 15:35 

laomaozi писал(а):
svis писал(а):
laomaozi писал(а):

я так понял, что он на нашей стороне уже прорывался. После финнов еще нейтралка.

Вот такие подробности нашел
Микроавтобус сломал шлагбаум и скрылся, когда водителя пригласили в зону углубленного досмотра на МАПП "Торфяновка" в Выборгском районе Ленинградской области. Полиция ищет двух братьев.
В начале шестого часа утра 27 декабря в зоне таможенного досмотра водитель микроавтобуса якобы под угрозой пистолета вышвырнул из машины таможенника, сбил шлагбаум и въехал в Россию.
Произошло это после того как инспектор сел в машину и предложил проехать в зону углубленного досмотра, в том числе для прохождения рентгена. По другой информации, оружия не было, а в ход пошла чисто физическая сила. По предварительным данным, в микроавтобусе находилось два брата. Оба русские, но один из них гражданин Финляндии.
Автомобиль был обнаружен пустым сотрудниками дорожной полиции на территории поселка Торфяновка.
Как отмечают сотрудники таможни, такой случай последний раз был с десяток лет назад. Тем более удивительно, что братья достаточно социальные граждане и имеют на территории Финляндии бизнес.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 16:31 

Думаю, бухие были. Но вапще это жопа, конечно. Уже не замять.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 16:36 

Смотря что везли...
Если везли, что-то "хорошее", их потенциальные неприятности - сущие мелочи. Надо добраться и уснуть где-нить под вытрезвителем. Есть шанс получить условное и с чистой совестью вернуться к бизнесам.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 16:39 

На торфяновке знают, кто и что может возить. В том числе то, что не надо досматривать. А так, уголовка обеспечна в любом случае.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 16:48 

laomaozi писал(а):
уголовка обеспечна в любом случае.

Это да. Но если что, могло быть гораздо веселее.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 17:39 

al_mt писал(а):
laomaozi писал(а):
уголовка обеспечна в любом случае.

Это да. Но если что, могло быть гораздо веселее.
уголовная ответственность есть только за наркоту, алко, подсанкционку и т.д. за все остальное административка. А тут нападение на сотрудника при исполнении с применением оружия, там сразу за 10ку будет, кмк.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 18:05 

фонтанка пишет, что оба сдались. СКР возбудился по ч.2 ст.318 УК РФ.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017 00:37 

Сумма ущерба по делу о краже имущества Чубайса составила около 1 млрд рублей

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Следствие вменяет бывшему деловому партнеру председателя правления ООО «УК «Роснано» Анатолия Чубайса Илье Сучкову, обвиняемому в краже имущества предпринимателя, ущерб на общую сумму около 1 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщил в среду адвокат члена «Парнаса» Мусы Садаева — другого фигуранта, дело которого объединено с делом Сучкова.
Общая сумма ущерба по уголовному делу о краже, которое было возбуждено по инициативе Чубайса, составляет около 1 млрд рублей, включая жилой комплекс в Одинцовском районе Подмосковья», — сказал адвокат Вячеслав Макаров, добавив, что уголовные дела в отношении Сучкова и Садаева объединены в одно производство.
По словам защитника, уголовное дело было возбуждено подмосковной полицией по заявлению Анатолия Чубайса по факту кражи имущества и жилого комплекса, куда входят гостевой дом, жилой дом, дом охраны, газопровод, гараж и земельный участок. Жилой комплекс расположен в Одинцовском районе в деревне Переделки.
Адвокат также сообщил ТАСС, что фигуранты дела вину не признают и считают, что «имущество принадлежит швейцарской компании, которую Чубайс ранее оформил и передал своему бывшему деловому партнеру Сучкову».

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018 19:45 

Изображение

Недокументированные как есть.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018 00:50 

Ммммм.....как же-с....помнится сидел я в огороде, а по радиву депутаты дискутировали - "Россия" будем называться или "Российская Федерация". Склонились, как видим, ко второму. Вот и вики брешет
Вики брешет писал(а):
25 декабря 1991 года Верховный Совет РСФСР принял закон № 2094-I, которым постановил именовать в дальнейшем Российскую Советскую Федеративную Социалистическую Республику (РСФСР) Российской Федерацией (Россией). Данный акт, согласно статье 5, вступил в силу со дня принятия[70].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D1%8F

е два © bu6lik

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018 01:06 

В Поньституции в начале есть что-то типа "...названия "Россия" и "Российская Федерация" равнозначны".

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018 12:00 

Формально, вроде как сюда.

https://syg.ma/@zhiuli-rieshie/zhiuli-r ... ap-vsiegho

Жюли Реше. Некропсихоанализ России, или Россия как факап всего.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1164 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа